КХЛ создаст хоккейный канал на платформе «НТВ-Плюс»

Президент КХЛ Александр Медведев заявил о создании хоккейного телеканала, а также пояснил, почему лига предпочла телеканал «Спорт», который покажет около 170 матчей в этом сезоне, 7ТВ.

«В скором времени должен появиться чисто хоккейный канал на российском телевидении. Называться он будет «КХЛ ТВ». Там, в платном доступе, будет транслироваться большинство матчей лиги. Игры МХЛ тоже получат свое эфирное время. Он будет создан на платформе «НТВ-Плюс». После нового года канал заработает по полной программе. Пока матчи разнесены в линейке «НТВ-Плюс».

Монопольная позиция «Спорта» сменилась на конкурентную, когда на эксклюзивное право показывать игры лиги претендовал еще один канал. Тем не менее выбор был сделан в пользу «Спорта». Не только потому, что у федерального канала больший охват аудитории и условия в итоге оказались взаимоприемлемыми. Дело еще в 7ТВ. Недавно стало известно, что канал меняет свою специализацию, вследствие чего не сможет выполнять те обязательства перед КХЛ, о которых мы так долго разговаривали. Мы, со своей стороны, уже были готовы к тому, чтобы чемпионат показывала «семерка», но не случилось», – рассказал Медведев в интервью «Российской газете».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    95 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    КХЛ ТВ - отличная идея, только там не тупо матчи должны быть, а куча всего другого (вью, программы а-ля «день с Морозовым», исторические справки - короче много хоккейных и околохоккейных развлечений, вплоть до мультиков и турниров на наст. и компьютерному хоккею)
    0
    0
    0
    Ну, как бы где, где, а уж в Москве мощный инет капейки стоит и рынок гигансткий, вот за уралом там с этим гораздо хуже(
    да я вам скажу, что даже в Подмосковье инет провести стоит весьма недешево
    0
    0
    0
    и так то нечасто смотрю хоккей,но если на нтвплюс уйдет ток заметки с сэксе изредка просматривать буду)гг
    0
    0
    0
    Ответ Aristocrat05
    А что за газпромовская дочка?Просто слышал,что нтв-плюс связан с газпромом,но как именно не знаю?
    Поясняю, компания нив-плюс входит в состав медиа-ходинга «Газпром-медиа» (также в нем состоит Эхо-москвы, Детское радио и раша тудэй), который в свою очередь является одним из многоисленных социальных проектов газпрома. Все просто, как белый день )))))))
    0
    0
    0
    Лучше бы «Плюс» сделал бы отдельный канал для NHL.

    Уму не постижимо, для «второсортной лиги», отбросов» хоккея», которые, в лучшую хоккейную лигу мира не могут пробиться, кишка тонка, - для них делают отдельный канал.
    0
    0
    0
    Хватит пездеть в нете . Вали те работайте, и будет вам и Лига Чемпионов и КХЛ, НХЛ и вообще счастье...
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    хехе, проблема в том, что как тока НТВ + получит хоть какой то доступ,я тя уверяю хрен ты ВООБЩЕ бесплатно чего посмотришь. и спорт побреют. или не побреют, но по спорту будет тока автомобилист-амур показывать, а все рейтинговое- только по минусам. компании всегда зарабатывают деньги. тока в нашем гондурасе если ты не имеешь доход в 300-400% - ты лох. а стригут их с нас
    У спорта есть контракт с КХЛ, не знаком с деталями, но уверен, что запретить спорту показывать мачти, которые они хотят никто не может.
    У нтв+ и спорта будет совершенно разная аудитория. Если ты хочешь пару раз в неделю смотреть хоккей с пивком , рыбкой и рузьями - тебе хватит спорта, а если ты хочешьболеть за команду/ быть в курсе всего происходящего в КХЛ/ и т.д. ты будешь смотреть по нтв+.
    Плюс к этому, этот канал,скорее всего будет входить в какой то существующий покет, поэтому появится у многих имеющих +.
    Вобще, плюсовцы молодчики - увеличивают количество спорта, на канале. Т.К. Спорт купил столько трансляций, сколько хотел, нтв + не было у него в конкурентах на тот момент, и почему именно ты( как и другие) винишь «+» мне непонятно, он у тебя ничего не отберет
    0
    0
    0
    Люди не покупайте эти тарелки! Это прошлый век! Я вот никогда не куплю её, сейчас есть другие способы передачи. Тарелка это отстой
    0
    0
    0
    если хоккей будет сомтреть 15 млн человек но с твалтвадзе, вместо 1 млн но по плюсу, это будет гораздо полезнее и для детского спорта в частности.
    0
    0
    0
    Ответ alexby
    А кто мешает условному КХЛ заработать эти же деньги с рекламы на общедоступном канале?Тогда как на НТВ- заработок состоит из чисто абонентской платы.
    абонентская плата причем идет в доход нтв- а не кхл))
    0
    0
    0
    Ответ Данлях
    51% акций газпрома принадлежит государству (то бишь контрольный пакет). А называть халявой пенсии (на которые ты всю жизнь работаешь, причем на это государство) - сугубо рыночные принципы. Если мы меряем себя в футболе по Европе и говорим, что он слепок жизни, то почему у нас без взятки не добиться ничего, а без денег в больницу и вовсе нечего делать. Сколько помню, где-нибудь в Германии или Испании пенсии раз в 10 больше наших (и никто не воспринимает это как халяву), да и такого безобразия в других сферах жизни там нет. Логично, что при соответствующем доходе можно себе позволить и тарелку. Мы же этого не можем. %Какие вопросы?!
    читай мой коментарий внимательней
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    чувак, не в обиду да, но такую же херню писали когда плюс купил первую сублицензию на евроматчи. это щас у спорта есть контракт с кхл. а он когда нить закончится. и не думаю я что к тому времени мы с вами будем жить в богатой стране)
    Что еврофутбол, что евробаскетбол, ты видел особое рвение Спорта заполучить лицензию?
    Даже лицензию на Рсогострах они без особого желания взяли в этом году.
    Естественно, спорт не собирается платить много, не отобьет, но в чем вина лиг??? Они хотят прибыль, развиваться, а в том, что спорт не предлагает им пространства для развития они не виноваты. Вряд ли КХЛ будет продовать эклсклюзивную лицензию на себя. Повторюсь, спорт не отберет у НТВ+ ни кусочка аудитории, и я уверен, что матчи кхл на споорте будут долгое время
    0
    0
    0
    чем больше тебя читаю, тем больше соглашаюсь с тобой:) От вчерашнего сосание лапы нтв+ я перешел в группу недовольных:)) ура сотоварищи!
    хыхы, да это я чото развернул второй день пропаганду антиплюсовскую)))
    0
    0
    0
    Об этом канале говорят уже года 3, а воз и ныне там. Надо просто посмотреть, что будет после НГ.
    0
    0
    0
    Хоть качество трансляции нормальное будет
    0
    0
    0
    ахаха вот так ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ превратилась в МОНОПОЛИЗАЦИЮ :))
    опять нтвминус придет на рынок, заявит о том какое у них офигенное качество и будет втюхивать свои тарелки из каменного века, а кто не согласен - можете смотреть рыбалку, она пока бесплатная :))
    при чем пакет КХЛ ТВ нельзя будет купить без пакета бразильских сериалов и стоить это будет не меньше 700 р в месяц, показывать будет тока в половине регионов, и только у тех кто живет на этаже выше 3-го, а все остальные... сосите лапу! европейская модель спортивного телевидения)) ыы
    0
    0
    0
    А как связаны зеленые тазики и переход России с 2015 года на цифровое вещание. Сложно вкладывать деньги в компанию, которая через 6 лет может и не понадобиться, в кабеле будет несколько сотен каналов и спортивных будет там не мало.
    Да? И кто же, а вернее, за чей счёт эти спортивные каналы будут оплачиваться? Государство? Ну-ну. Будет тот же Плюс, только по кабелю.
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    я бы н был так уверен, что через год плюс не купит эксклюзив на все матчи, и федеральный спорт будет показывать 1 матч сибири в прямую, и один топовый в 12 ночи в записи.
    Дык, вот через год и посмотрим. А пока что панику разводить смысла никакого нет...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Конечно! Зачем общедоступный бесплатный канал, когда за счет НТВ+ можно качать бабло? Мы же о болельщиках думаем. О популяризации хоккея.
    ну какбэ в основном качают бабло те кто «владеет» инет-траффиком.
    нтв+ для нубов
    0
    0
    0
    Ответ Nails
    Тем более,кто хочет более высокое качество,вперёд за тарелкой. Или пусть идёт на стадион. А с такими разговорами так и будем в жопе что в футболе,что в хоккее. Когда клубы ничего не зарабатывают,а живут только на деньги владельца.
    впринципе всё правильно, тока проблема в том, что бОльшинству до фин. положения клабов дело нет. Многим бы футбольчик на халяву посмотреть, а на сэкономленные деньги побухать с друзяками или на тёлочек потратить.
    0
    0
    0
    сначала были проданы права «спорту»,а потом уже стало известно про 7тв. что-то у Медведева не сходится по времени
    0
    0
    0
    Законы бизнеса для руковдства КХЛ неведомы..почему то,неудивлён.
    0
    0
    0
    за мкадом жизни нет.
    0
    0
    0
    все на достали...подключаю НТВ+ !!!! уже задолбали Лига чемпионов один матч...лига европы в записи...но мне то ладно это встанет 500 рублей + абонентская 500рублей...а остальным???? у меня родители в поволжье живут там бы я интернет даже не стал высокоскоростной проводить за те деньги что просят...
    0
    0
    0
    Ответ a-l-e-x-e-i
    «Лиха беда-начало».)) На следущий год обьявят конкурс.Как думаешь,кто победит? Смысл,создавать на коммерческом ТВ,как я понимаю,должному приносить прибыль,заведомо, убыточный канал.Сначала не мешало бы,завоевать стабильную зрительскую аудиторию на доступном ТВ,обрасти реальными спонсорами...а то ..как Монголия из социализма в капитализм. Конечно,если у Лиги и ТВ один хозяин,тогда,так и скажите.Это дело хозяина,перекладывать деньги из одного кармана в другой.Только это не имеет никого отношения к созданию адекватной коммерческой лиги..и уж,о конкуренции с НХЛ,говорить не имеет смысла.
    дело даж не в перекладывании денег..
    о какой ПОПУЛЯРИЗАЦИИИ хоккея может идти речь, если ХОККЕЙНЫЙ КАНАЛ будет идти в спутниковой сети с 1 млн абонентов на 150 миллионную страну?)))) это маразм)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Конечно! Зачем общедоступный бесплатный канал, когда за счет НТВ+ можно качать бабло? Мы же о болельщиках думаем. О популяризации хоккея.
    А как ты хотел? За всё нужно платить.Что в футболе,что в хоккее основной доход это платные телетрансляции.
    С какого перепугу всё должно быть в свободном доступе?

    0
    0
    0
    Ответ Nails
    А как ты хотел? За всё нужно платить.Что в футболе,что в хоккее основной доход это платные телетрансляции. С какого перепугу всё должно быть в свободном доступе?
    Тут дело не в том, как я хотел. Или как ты там считаешь, как все должно быть. Речь прежде всего о словах Медведева и о реальных делах.
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    ахаха вот так ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ превратилась в МОНОПОЛИЗАЦИЮ :)) опять нтвминус придет на рынок, заявит о том какое у них офигенное качество и будет втюхивать свои тарелки из каменного века, а кто не согласен - можете смотреть рыбалку, она пока бесплатная :)) при чем пакет КХЛ ТВ нельзя будет купить без пакета бразильских сериалов и стоить это будет не меньше 700 р в месяц, показывать будет тока в половине регионов, и только у тех кто живет на этаже выше 3-го, а все остальные... сосите лапу! европейская модель спортивного телевидения)) ыы
    чем больше тебя читаю, тем больше соглашаюсь с тобой:) От вчерашнего сосание лапы нтв+ я перешел в группу недовольных:)) ура сотоварищи!
    0
    0
    0
    Ответ RusLan
    Что еврофутбол, что евробаскетбол, ты видел особое рвение Спорта заполучить лицензию? Даже лицензию на Рсогострах они без особого желания взяли в этом году. Естественно, спорт не собирается платить много, не отобьет, но в чем вина лиг??? Они хотят прибыль, развиваться, а в том, что спорт не предлагает им пространства для развития они не виноваты. Вряд ли КХЛ будет продовать эклсклюзивную лицензию на себя. Повторюсь, спорт не отберет у НТВ+ ни кусочка аудитории, и я уверен, что матчи кхл на споорте будут долгое время
    хорошо, если они будут дополнять друг друга хотя бы не испортив нынешний формат. я бы хотел верить :) то, что спорт тоже не идеал - ежу понятно. но он по крайней мере не стрижет ни с кого денег)
    0
    0
    0
    Ответ RusLan
    ахахах, нет, АХАХАХАХА. Вы реально сейчас написали, или прикалываетесь? Если вы реалльно думаете, что доход с рекламы на спорте и доход от контракта с НТВ + соизмеримы, то вы или нефига не понимаете, или полнейший дибил( прошу прощения, не хотел вас обидеть, заметте, это не утверждение, а рассуждение,повторяю, извиняюсь, если вас обидел) НБА, НХЛ, Все ведущие футб. лиги получают основную прибыль именно с трансляций на кабельном тв. От рекламы на тк спорт много не заработаешь. Так же, нужно понимать, что КХЛ, с помощью нтв+ повысит качесвто и «интересность» трансляций, но это другая история.
    И последнее...

    От рекламы на тк спорт много не заработаешь.

    Ну если не заработаешь много от того,что предлагается смотреть бесплатно(слабый рейтинг и малые доходы от рекламы),то как можно заработать на том же предлагая это же за деньги?

    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий