Ветераны «Спартака» опубликовали заявление с критикой позиции Мутко в вопросе спасения клуба

Ветераны «Спартака» – Вячеслав Старшинов, Александр Якушев, Евгений Зимин и другие, обратились с открытым письмом к министру спорта РФ Виталию Мутко, в котором подвергли критике его последние высказывания о судьбе команды.

«Мы, ветераны хоккейного клуба «Спартак» удивлены и возмущены Вашей реакцией на письмо хоккейного клуба «Спартак» в адрес Президента РФ о ситуации, сложившейся в нашем клубе, которому мы отдали лучшие годы своей жизни.

Просто за живое задели Ваши слова, что хоккейный «Спартак» давно прервал своё наследие. Да, хоккейный клуб «Спартак» вынужден обратиться со своими проблемами к президенту, потому что все остальные попытки сохранить народную команду не дали результата.

О каком хоккейном бизнесе, про который Вы говорите, может идти речь, если большинство клубов КХЛ находятся на балансе госмонополий или бюджетов субъектов федераций? И почему разница бюджетов клубов КХЛ составляет сотни миллионов рублей? И почему у Вас не было такой негативной реакции, когда ветераны хоккейного клуба ЦСКА обратились за помощью к президенту и получили её?

Мы очень надеемся, что наш голос будет услышан. И, несмотря на то, что пока самым популярным вопросом «Прямой линии» про спорт является тема о стадионе «Динамо», благодаря активности наших болельщиков вопрос о судьбе хоккейного клуба «Спартак» будет озвучен нашим президентом.

Не надо забывать слова древних – кто не помнит прошлого, у того нет будущего. Не мы это сказали, и не нам эти слова отменять», – говорится в письме.

Напомним, что «Спартак» находится в состоянии финансового кризиса с декабря прошлого года, когда была отозвана лицензия у генерального спонсора клуба – «Инвестбанка».

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как уже заебали эти попрошайки, на эту говно-игру смотреть страшно, народ и не ходит. Спартак говно клуб и нах ни кому не нужен, а посему сосите
+6
-2
+4
Председатель Совета директоров «Спартака» Денис Владимирович Скоморохов выступил с заявлением, отреагировав на слова министра спорта РФ о клубе.

Я очень уважительно отношусь к министру спорта Виталию Леонтьевичу Мутко, ценю его заслуги и знаю, сколько он сделал, чтобы сохранить наш клуб. Я даже понимаю, что пытался сказать Виталий Леонтьевич и на какие проблемы он намекал в своем комментарии по поводу нашего обращения к Президенту.

Однако в сложившейся ситуации я должен защитить честное имя хоккейного клуба «Спартак», а также тех людей, которые работают в нем.

Мы делали все, чтобы самостоятельно выйти из кризисной ситуации, не вынося сор из избы и не создавая проблем нашим партнерам. К сожалению, многое из того, что мы сделали, осталось скрытым от общественности, и теперь сложилась такая ситуация, что мы получаем претензии за то, в чем не виноваты. Это не справедливо!

Поэтому я принял решение подготовить подробный отчет о проделанной работе по спасению хоккейного клуба «Спартак», а также о тех факторах и событиях, которые повлияли на наши решения и поступки. Мы представим этот отчет на пресс-конференции на следующей неделе. И пусть общественность сама решает и дает оценку нашим действиям на основании фактов, а не домыслов. Нам стесняться нечего! Мы все делали правильно и искренне хотели сохранить клуб, а не себя в нем!
http://www.spartak.ru/press/news/item12032/
+4
-2
+2
Все эти прекрасные в прошлом хоккеисты живут прошлым,Сейчас они похожи на Паниковского с его:Дай миллион,ну дай миллион,ну у тебя много..." Ну дадут вам денег,ну просрете вы их опять,ибо не будет интереса у зрителей-уйдут спонсоры.Вхолостую никто работать не будет.Я имею в виду не медали,а престиж называться спонсором Спартака.Сейчас это,увы,непрестижно.
+3
-1
+2
Ответ Lawless666
Как уже заебали эти попрошайки, на эту говно-игру смотреть страшно, народ и не ходит. Спартак говно клуб и нах ни кому не нужен, а посему сосите
Этот говно-клуб до проблем был в плэй-офф. Долго был в первой четверке.
+1
0
+1
Народная? С каких это пор?
+3
-2
+1
Скинулись бы сами хоккеисты команды ))
+1
0
+1
Вот тут http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cynicaldrop/600334.html
можно посмотреть график посещения матчей народной команды. Это позорище. Я сам симпатизирую Спартаку, но эта истерика людей, которые своей бестолковостью убили команду уже надоела.
+2
-2
0
Ответ Lawless666
Как уже заебали эти попрошайки, на эту говно-игру смотреть страшно, народ и не ходит. Спартак говно клуб и нах ни кому не нужен, а почему сосите
говно ты в зеркале увидишь
0
0
0
Уважаемый Владимир Владимирович!

К вам обращается народная команда спартак, которую народ не любит. Мы просим Вас отнять деньги у детей, у стариков, у больниц, и отдать нашему клубу. У хоккейного клуба спартак давняя история, и поэтому надо помочь нам. Нет смысла вкладывать деньги в детей, больницы, ведь из детей еще не известно кто вырастет, а старики отжили свое. Поэтому не надо на них тратить деньги. А просим эти деньги отдать спартаку.

Фаны спартака с приветом..
0
0
0
Это позор что говорит министр спорта! Кто таких министров назначает и за какие такие заслуги? Вообще смешно слежу за его высказываниями удивили меня те слова что руководство Спартака приехали на машине бизнес класса а сам то наверное на жигулях ездит!? И вообще кому то он ка кто помог вообще!? Я вот из своего кармана пожертвовал родному Спартаку 2000р на расчетный счет перевел конечно не много но и я не министр! В общем стыд и срам таким министрам!!
0
0
0
Разогнать вообще !
0
0
0
У этих мутко и ко с детства остались комплексы в отношении Спартака. Уж больно он беспощаден был к ска в 60-е и 70-е. Так что просить бесполезно. Всё это делается сознательно.
0
0
0
Как уже заебали эти попрошайки, на эту говно-игру смотреть страшно, народ и не ходит. Спартак говно клуб и нах ни кому не нужен, а почему сосите
+2
-2
0
Пришлось порезать текст, не помещался.
0
0
0
забыто всё поэтому не жди будущего
0
0
0
Ветераны Спартака всё больше становятся похожими на Пониковского,который просил у Корейко миллион.
+2
-2
0
Открытое письмо становится трендом. Жду открытое письмо на само себя
0
0
0
фк мясо народная. ... а хк скорее инородная
+7
-7
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий