НХЛ. «Тампа» отправила Друэна в юниоры, а Кучерова и Коробова – в АХЛ

«Тампа-Бэй» отчислила из тренировочного лагеря 10 игроков, в том числе нового нападающего Джонатана Друэна, сообщает официальный сайт клуба.

Таким образом, 18-летний канадец, ставший третьим номером драфта-2013, проведет предстоящий сезон в клубе QMJHL «Галифакс».

Кроме того, в клуб АХЛ «Сиракьюз Кранч» отправлены Майк Ангелидис, Джей Ти Браун, Бретт Коннолли, Жан-Филипп Коте, Дмитрий Коробов, Никита Кучеров, Мэтт Таормина и Дана Тайрелл.

Голкипер Кристерс Гудлевскис начнет сезон в клубе ECHL «Флорида Эверблейдс».

Собери свою команду в фэнтези НХЛ. До старта нового сезона остается совсем немного времени!

Материалы по теме


95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ээ, ребят, откуда столько негатива?

Дело в том, что у нас действительно жесточайшая конкуренция за место в основе. Если с обороной было всё более-менее ясно задолго до кемпа (сохранение Шустра разве что выглядит сюрпризом - очевидно, карусель Оули/Барберио/Шустр неизбежна), то нападающих, готовых к основе, куда больше, чем мест в ростере.
Девятерым игрокам место в основе гарантировано: Сан-Луи, Стэмкос, Мэлоун, Пёрселл, Филппула, Киллорн, Кросбин, Томпсон, Пайетт. На оставшиеся же три вакансии (третье звено, то бишь) претендовали Джонсон, Паник, Палат, Друин, Коннолли, Кучеров, с натяжкой Браун.

Друин - провёл кемп ничуть не лучше остальных, так что же, оставлять его в основе только потому, что многие его себе в фентези взяли? Пусть лучше ещё год поиграет в первом звене в юниорке, чем будет получать по пять минут в Тампе. С Коннолли такое уже проходили - парень, по сути, потерял год в развитии, играя в четвёртом звене Тампы.

Кучеров, возможно, к НХЛ и готов, но Айзерман считает, что каждый должен пройти школу АХЛ. Я его поддерживаю - одно дело играть в юниорах, другое - против взрослых мужиков. По поводу того, что АХЛ "опасна для техничных напов" - спросите об этом Джонсона или Палата. В случае травм основного состава Никита - один из первых кандидатов на вызов.

Браун, понятное дело, отсеялся первым. Остаются четверо - Паник, Джонсон, Палат и Коннолли. Не забывайте, что первые трое - это не просто три игрока, а сложившаяся боевая единица, которая в прошлом сезоне АХЛ крушила всех и вся и которая в этой самой АХЛ выросла из неоперённых птенцов в сложившихся игроков именно под руководством Купера. Логично, что руководство решило сохранить в деле именно эту боевую единицу. Если у кого-то не пойдёт - никогда не поздно вызвать Бретта в основу.

Как-то так. Все решения абсолютно правильные, на мой взгляд.
+31
-1
+30
Ответ Ali071985
Обратных примеров Войнову - сотни.
А из тех, кто остаётся в России, все пробиваются наверх и становятся звёздами?
Всегда задаю вопрос: если в АХЛ сгинули сотни, сколько народу пропало в ВХЛ? Нельзя смотреть вне контекста.
Это пока молодые, все кажутся суперталантливыми и потому кажется, что гадкая АХЛ загубила их.
Вот Кирилл Петров никуда не уехал и что?
Сначала его отправили в Югру, что равносильно ссылке в АХЛ (команда без звёзд и перспектив в наших условиях), он там подучился, поднатаскался, а теперь он что, звезда КХЛ? Нет, играет себе во 2-3 звене Ак Барса, а в первом Песонен из той же самой АХЛ
+11
-2
+9
Тампа отправилa Друэна в юниоры, Кучерова - в сеньоры и Конина - на перевоспитание в детский сад.
+10
-2
+8
Ответ Igor T.
Никита, вали из этой помойки - АХЛ. Там ни мастерства ни денег не поднять.
Войнову это расскажи.
+10
-4
+6
Войнову это расскажи.
Обратных примеров Войнову - сотни.
+10
-5
+5
На самом деле для защитников АХЛ очень полезна, а вот для техничных напов опасна
Ну вот условному Палату ведь это нисколько не повредило, верно?
Все зависит от того, насколько игрок готов преодолевать все эти трудности. А именно "Сиракьюз" играет в очень веселый хоккей (что при Купере, что теперь при Зеттлере). Так что Кучеров не затеряется, не должен, по-крайней мере.
+5
-1
+4
Ответ anatolypay
Тампа отправилa Друэна в юниоры, Кучерова - в сеньоры и Конина - на перевоспитание в детский сад.
Алкашонок, что же тебе так припекает? Шел бы ты, кодировался. А то алкоголь еще никого до добра не доводил.
Ну или просто признай, что ты алкаш. Ведь половина решения проблемы - это ее признание. Так что дерзай!
+5
-2
+3
Ответ vladushqa92
Жаль, что к примеру Наместников, который был на уровне, гоняет шайбу в АХЛ. А был выбран по моему в 09 году и в первом раунде
Намес выбран был в 2011 году и все идет по порядку. Все-таки он ушел в самом конце первого раунда. Парню 20 и не беда в этом возрасте начать сезон в АХЛ, тем более что это уже второй год в профф хоккее. Многие еще в юниорках в этом возрасте играют. Из ребят взятых за Намесом в НХЛ закрепились двое, это Саад и Шоу. Да и перед ним всего пару человек закрепились в НХЛ
+3
0
+3
Ответ sutter
вики в помощь по поводу развития других видов спорта в Канаде...
Вики ничего не говорит по поводу успехов канадских баскетболистов, волейболистов. А ещё крайне мало успехов у канадских лыжников и биатлонистов. Видимо плохо со снегом в Канаде)
+3
0
+3
Ну может быть, но тот же Каспарс Даугавиньш из техничнейшего, талантливейшего игрока превратился в полное дерево. Все ради НХЛ.
))))...Даугавиньш конечно был вторым Каменским наверное,а стал деревом...Ага..
Всегда Даугавиньш был средним игроком, не надо песен...
Техничный..да таких технарей в вышке у нас пруд пруди.
+4
-1
+3
Ответ sutter
я всегда рад подтверждению своего взгляда - что в Европе меньше талантов чем в СА. А что касается МЧМ, то не помешало бы Европе оказаться в положении Канады, т.е. - когда нет пары-тройки самых лучших игроков, а то бахвалятся успехами/победами над соперником имея всех лучших, в то время как у этого соперника пары лидеров нет в составе, - это проще всего))) впрочем, еврофанам не привыкать бахвалиться такими победами, один ЧМ чего стОит)))
Давай про всех лучших заливать не будем.
У Шведов не было Забинижада, Клефбома, Бродина и Линдхольма - короче минут три ведущих дефа и возможно сильнейший нап и они вышли в финал. Про травму Петтерссонна я уже молчу.
У России не играл Прохоркин из-за своей канители, заболел Шенфельд и был травмирован ведущий деф Науменков.
+2
0
+2
Что вы тут обсуждаете, Кучерову объективно места в основе. Поскольку в первую очередь должен был привлекаться Коннолли, но даже ему не нашлось, а он то более универсальный, да опыт НХЛ имеет. И как же хорошо, что не стали держать Друина, было бы несправедливо отцеплять кого-то из парочки Палат-Паник ради малолетки.
+2
0
+2
Ответ Райден
Девятерым игрокам место в основе гарантировано: Сан-Луи, Стэмкос, Мэлоун, Пёрселл, Филппула, Киллорн, Кросбин, Томпсон, Пайетт. Так вот это и плохо. Получается как бы эти люди не играли, они неприкосновенны) И как бы не играл тот же кучеров, их он не потеснит. А где же тогда честная конкуренция за место в составе? получается все это фикция, если даже 3-его номера драфта слили, то что говорить о 60-ом номере. Впрочем, никто никиту туда насильно не тащил, так что сам в своих бедах виноват.
Неприкосновенных нет. Но первые шесть объективно лучше всех остальных, а последние трое (Кромбин с опечаткой, разумеется) - чекинг-лайн. Не может быть в команде четыре забивных тройки.
+3
-1
+2
Ответ sutter
конечно рад, не все же Канаде играть без своих главных лидеров, у европы то как всегда все лидеры в сборе будут. Впрочем, в этот раз не будет видимо Ничушкина, тогда может быть почувствуете как играть без лидера, тем более что скамейка более короткая чем у Канады.
Впрочем, в этот раз не будет видимо Ничушкина, тогда может быть почувствуете как играть без лидера, тем более что скамейка более короткая чем у Канады.

я очень рад, что ты рад. А за Россию не боись, не будет ничушкина или и григоренко, и хорошо. Способных ребят много, плюс если будет хорошее взаимпонимание между игроками в звеньях, то это компенсирует отсутствие лидеров.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не фанат колхоза,но ВХЛ и АХЛ,смотри...а много ли суперталантов играло и играет в ВХЛ молодых?Единицы просто, не очень сравнение. По Кучерову банально и просто, кроме пиара ЦСКА и таланта более менее..особо ничего там нет.. Я думаю карьера..аля Филатова...если не путаю агент там тот же самый был.. А почему Кучеров должен быть в основе ТБ?
Рекордсмен ЮЧМ - это пиар? Или последний МЧМ, где он смотрелся сильнее Якупова?
+1
0
+1
Ответ Ali071985
Обратных примеров Войнову - сотни.
Значит, эти сотни и близко к Войнову не стояли :)

(Кстати, я думаю, что так оно и было на самом деле)
+4
-3
+1
Войнову это расскажи.
На самом деле для защитников АХЛ очень полезна, а вот для техничных напов опасна
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Уж МХЛ то лига, что пипец)))...Там кто только не смотрелся охрененно... )))) Чемпион МХЛ,бронза молодежки)))..Люди в 20годам уже игроками НХЛ бывают часто.. А тут какие то смешные титулы))).
По мне так МХЛ очень приличная лига. Да и вообще, чо ты тут желчью брижешь? Что тебе Кучеров сделал? Через 2 года посмотри где он будет, тогда и оценим. 19 лет, что это такое вообще? Пацан еще.
+2
-1
+1
Ответ sutter
конечно все остальные ничто, то ли дело нашенские, они всегда самые техничные, а остальные это середняки по определению
конечно все остальные ничто, то ли дело нашенские, они всегда самые техничные, а остальные это середняки по определению

я рад, что ты наконец-то пришел к этому несложному выводу)) с чем тебя и поздравляю)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Если так крут, пусть пробивается. Буре-Могилав 3-4 раундах были и стали звездами,да много кто из ЦСКА просто играл в НХЛ....минимум пару лет... Пусть пробивается....путь Филатова можно пройти всегда.
Могильный и Буре были так выбраны, потому что когда их выбирали, они могли вообще не приехать, это же 90е были.
Правильнее было бы Детройт упомянуть, Зеттерберга, Дацюка хотябы. Вот они реально были поздно выбраны и выстрелили
+1
0
+1
Ответ Igor T.
Никита, вали из этой помойки - АХЛ. Там ни мастерства ни денег не поднять.
Войнову это расскажи.
+5
-4
+1
вот те раз...
+2
-1
+1
Ответ vladushqa92
Тампа по-моему всех новичков, даже с 1 раунда отправляет в молодежку
По-моему, Изя со всеми так поступает. :)
Но оно и верно, с другой стороны. ПаПаДжонсы выросли в той же АХЛ.
+3
-2
+1
Радуюсь, что Джонса не перехватили... Он уже в паре с Уэбером катается как будет ему не 18, а все 23.
+1
0
+1
Ответ Hector74
а что там с Никитой Нестеровым? проходит в состав, кто знает?
Никита давно уже в АХЛ
+1
0
+1
Вот же трагедию то все нашли...ну сослали и сослали,долго поднять чтоль?От 10 матчей в АХЛ ещё никто не умирал.
+6
-5
+1
Ответ sutter
я всегда рад подтверждению своего взгляда - что в Европе меньше талантов чем в СА. А что касается МЧМ, то не помешало бы Европе оказаться в положении Канады, т.е. - когда нет пары-тройки самых лучших игроков, а то бахвалятся успехами/победами над соперником имея всех лучших, в то время как у этого соперника пары лидеров нет в составе, - это проще всего))) впрочем, еврофанам не привыкать бахвалиться такими победами, один ЧМ чего стОит)))
Что же поделать, если, например, в России ещё и на другие виды спорта обращают внимание и развивают. А что в Канаде? Кроме хоккея никаких командных видов спорта. Так, уровень середняков-аутсайдеров. Стараются развивать всё. а не бухать все средства и внимание лишь в одно.
+1
0
+1
Тампа по-моему всех новичков, даже с 1 раунда отправляет в молодежку
+2
-1
+1
ну жопа..Кучера в ахлку слили((((((
+2
-1
+1
Ответ sutter
это не фантазии, а реальность, которая не вписывается в ваш шаблонный мозг. В Канаде больше катков, игроков, специалистов, причем намного больше чем в любой евростране, см. офиц. статистику. Соответственно и талантов больше, чисто математически В Европе таланты есть, но на порядок меньше, т.к. хоккеистов также нааамного меньше А ваши необоснованные фантазии можете излагать бабушкам у подъезда, они поверят.
В Канаде больше катков, игроков, специалистов, причем намного больше чем в любой евростране, см. офиц. статистику. Соответственно и талантов больше, чисто математически

да всего больше, а вот талантов меньше. Не работает здесь пашог математика в чистом виде)) тебе это понять тяжело, но ты попробуй))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий