НХЛ. Берроуз дисквалифицирован на 3 матча за удар Емелина в голову

Нападающий «Ванкувера» Алекс Берроуз был дисквалифицирован лигой на три матча.

Напомним, что Берроуз атаковал в голову защитника «Монреаля» Алексея Емелина во втором периоде матча между командами (3:2 ОТ).

Судьи в игре не нашли нарушения правил Берроузом, Емелин покинул лед, однако вернулся в третьем периоде после обследования врачами.

До этого за свою 10-летнюю карьеру в НХЛ Берроуз был оштрафован лигой 4 раза.

16 комментариев
Леха здоровья
+10
-1
+9
Ответ oleg777
Он своим фолом выручил Леху , передача не точная, выход мог быть 2 в 1 или даже 3 в 1
ты хоть игру-то смотрел? там гол был после этого фола. а должна была быть остановка игры и большинство Монреаля. матрасы - уроды.
+10
-2
+8
Подвел Бурр команду.
Если раскручиваться на дискву на таком г..не, как Емелин, то ломать нужно тотально.
Шенни за такое 3 игры вряд ли выписал бы.
+3
И как этого можно было не заметить , прямо на против судьи. УДИВИТЕЛЬНО. Здоровья Алексею!
+1
столько времени чтоб оценить ситуацию и врезаться в тело, но нет атакует четко в голову
+1
0
+1
У лиги определенно к Ванкуверу особо "нежные" чувства. По кол-ву бредовых решений о дисквалицификациях Кэнаков и, наоборот, отсутствию наказания за травмирование "косаток" мы безоговорочно на первом месте. Это уже совсем каким-то дешевым сюрреализмом отдает.
Вот пример намного более грязных действий в отношении Бурра, нежели то, за что ему впаяли 3 матча:
Угадайте, как наказали Нидеррайтера? Правильно, никак.
+1
0
+1
Не ожидал, что вообще какая-либо дисква будет. Обычно сразу после завершения игры провинившуюся сторону ставят в известность, мол дескать будет разбирательство по эпизоду, и могут быть санкции. Здесь же ни судья не свистел, хотя находился в двух метрах от Емелина, ни вышеупомянутого предупреждения не последовало. С хитом Барроуз явно опоздал, заслужил 2 минуты, а лига дует на воду после прошлогодней волны сотрясов. Ну, может и правильно.
Если уж рассматривать данный игровой эпизод, то он был полностью отработан, хит уже никак не вытекал из игровой необходимости. Думаю что Берроуз это тоже четко осознавал, но тем не менее провел этот удар. Тем более в голову, тем более с почти "blind-side". Считаю, что дисква в этом случае нужна, хотя бы минимальная. Она логически вытекает из решения лиги ограничить количество сотрясений. Именно таких сотрясений на пустом месте.