Максим Рыбин: «От матча против «Спартака» жду только победы»

Нападающий СКА Максим Рыбин после матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (5:2) рассказал, за счет чего питерцам удалось так успешно выступить на старте сезона, а также заявил, что во встрече со «Спартаком» его команду устроит только победа.

«Игра была непростая и отняла много сил. У соперника очень быстрые нападающие, за которыми нужен глаз да глаз, к тому же лед во дворце ЦСКА был очень жесткий. На таком тяжело играть. В третьем периоде мы старались сконцентрироваться на обороне и избежать ошибок, чтобы не пропустить в первые десять минут периода.

От матча против «Спартака» жду только победы. Впрочем, как и москвичи – по-другому у Милоша Ржиги не бывает. Красно-белые достаточно сильно обновились в межсезонье, но манера игры, тактика остались прежними. Ну, а мы уже потихоньку готовимся к плей-офф. СКА очень силен сейчас, но есть недостатки, которые нужно устранить.

Наша уверенная игра в меньшинстве – это результат большой работы, проделанной на тренировках. Конечно, у нас, как и у остальных команд, есть определенные четверки игроков, которые выходят «убивать» меньшинство. Кроме того, у нас в команде огромное внимание уделяется статистике.

Тренерский состав все тщательно разбирает и доводит информацию до игроков: на каком месте мы по игре в большинстве или меньшинстве, какой у каждого игрока процент выигранных единоборств или вбрасываний и так далее. Каждый матч анализируется со всех сторон. Все это дает наглядную картину. Барри Смит привез эту систему из НХЛ и пока, как видите, она дает результат», – приводит слова Рыбина Sportbox.ru.