Евгений Кузнецов: «Болельщики в Челябинске не болеют вообще. Сидят, как в театре»

Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов после победы над «Ак Барсом» (2:1) во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина призвал челябинских болельщиков активнее поддерживать команду, а также предположил, что в Казани «Трактору» будет легче.

– Я не понимаю, болельщики не болеют у нас вообще. Сидят, как в театре. Конечно, не хочется их обижать, но, ребят, давайте как-то посильнее болеть будем – нам нужна ваша поддержка. Смотришь, как болеют в Питере, – хочется так же. Когда все вместе, когда трибуны поддерживают – легче играть. Когда болельщики погнали нас, стало легче играть.

– Одна победа в Казани будет отличным результатом? Или за двумя едете?

– Конечно, надо настраиваться на каждый матч. Легких игр не будет, но мне кажется, что в Казани будет полегче, потому что тяжело выходить, когда уступаешь 0-2 в серии. Мне сложно говорить, потому что, по большому счету, я впервые по-настоящему играю в плей-офф, – цитирует Кузнецова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    226 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ого, кажется это заявка на то, что Кузнецов не останется в Тракторе на след сезон)
    +18
    0
    +18
    Звёздная болезнь по ходу начинается (((
    +9
    -1
    +8
    Челябинские болельщики настолько суровые, что каждую забитую шайбу своей команды сопровождают громким и бурным молчанием ))))
    +8
    0
    +8
    Нормально болеют в Челябинске. Болельщиков конечно обидел.Считаю потому,что молодой.
    И ни какие там ни бубнящие мужики у нас сидят.Челябинск хоккейный город и болеть умеет.
    +7
    0
    +7
    Ответ alex_ural
    это не фантазии, я был на трибуне и слышал что Женечке кричали))) особенно после шайбы Казани. Хочется бабла, пусть катится в Питер, такое отношение к болелам недопустимо!!! чего этот паренек сделал для клуба, чтоб такое говорить болельщикам???
    Мде.. Морозов вот отыграл в Казани 8 сезонов,все 8 лет был лучшим бомбардиром клуба,забил 248 голов за Ак Барс,выиграл 3 золотые медали и одну серебрянную,но я ни разу не слышал от него ни малейшего упрека в адрес болельщиков,только слова благодарности.
    +7
    0
    +7
    Ответ zviciousz
    сравнение с Питером улыбнуло,разумеется 12к кричат громче чем 7.5к
    может не в громкости дело? я когда смотрю ваши трансляции слышу только унылое «шаайбу, шаайбу...трактор», да и сектор у вас какой-то жиденький, хотя конечно трансляция не может полностью передать атмосферу, но по телеку действительно уныло
    +7
    0
    +7
    Ответ F10-u
    Что же люди так лапочек любят? Лапочки хороши при личном контакте...А по телеку и журналам Кузнецов самое то. Если не будет сбавлять в игре - идеальная будущая спортивная звезда. Он еще и зарабатывать гораздо больше буде только на рекламе.
    Лапочка это Кузнецов, при малейшем толчке хнычет! Слабаком был таким и остался
    +7
    0
    +7
    Ответ Миха нхл
    ))))))))ЛЮДИ я с вас просто ахереваю...то КУзю все нахваливали а стоило ему открыть рот про болел так сразу плохой и Тарасенко лучше)))))Тарасенко хорош я не спорю но и Кузя по делу сказал чего обижаться то???
    Это менталитет, еще с совка идет. Уравниловка и субординация. Богатые, необычные, дерзкие у нас вызывают свербение в саду. Мы любим кротких, обиженных молчунов.
    +7
    -1
    +6
    Ответ Mike20051
    Дворцы должны быть побольше, чтобы истинные фанаты попадали на хоккей, они просто проигрывают войну кошельков
    Истинные фанаты это которые за 50 рубчиков хотят на хоккей попасть, перед этим за углом Ягуаром накидавшись? Да, тогда дворцы тысяч на 300 надо строить, а то даже 2.5 ляма не наскребсти от которых Кузя отказался.
    +6
    0
    +6
    Ответ zviciousz
    я не из Челябинска)У нас в городе меньше чем 3к арена(но кричит неплохо).Вообще зная людей из Челябинска болеют там активно.Да и вообще зачем было так знатно на вентилятор бросать про родных болельщиков,в Канаде бы такое не простили(до каких-нить сожжений свитеров или обливаний краской бы точно дошло)
    согласен с тобой, что Кузнецов зря так сказал, как бы не болели, мне вообще он не нравится, матом постоянно ругается, весь из себя такой, а сам сопляк какой-то, Тарасенко вот другое дело, тот скромный и трудолюбивый, а в хоккей играет ещё лучше чем Кузнецов и при этом не зазнается
    +6
    -1
    +5
    Ответ aveegres
    пусть едет куда хочет, а то нашелся прынц. ============= Просто молодой. Если уедет будут жалко. Хотя по местному ТВ Женя так не высказывается.
    молодость не индульгенция. я сам раньше его защищал от тех, кто говорил что он звезду поймал. а теперь сам так думаю. поймал звезду. не думаю, что другие молодые говорят, что-то подобное. или просто говорят. Вон Тарасенко дело делает- шайбы забивает. А этот что делает? Повезло ему седня. А если бы котята не ошиблись бы что было бы? Гол то в наши ворота на его совести.
    +5
    0
    +5
    Ну, как бы 7,5 тысяч, конечно, орут не так громко, как 19 в Канаде, ЖЕНЯ, и ты должен это понимать.
    Другое дело, что это факт, что на ПО обычно билеты достаются часто, скажем так, не до конца истинным болельщикам, а тем, кто больше бабла готов отвалить.

    Но в Омске, самое забавное, что наоборот, во время ПО орут гораздо сильнее, чем на обычных матчах!
    +5
    0
    +5
    Ну, как бы 7,5 тысяч, конечно, орут не так громко, как 19 в Канаде, ЖЕНЯ, и ты должен это понимать. Другое дело, что это факт, что на ПО обычно билеты достаются часто, скажем так, не до конца истинным болельщикам, а тем, кто больше бабла готов отвалить. Но в Омске, самое забавное, что наоборот, во время ПО орут гораздо сильнее, чем на обычных матчах!
    в Омске в Блинова пятитысячник нормально орал в своё время. не в колличестве дело.
    +5
    0
    +5
    похоже не только в Уфе такая проблема
    +5
    0
    +5
    ха ха ха уже и кузя в прямую намекает что он хочет в колбаску )))вот что газ животворящий делает . иваныч работает во всю на благо ски ой извините кхл .
    +6
    -2
    +4
    Ну, как бы 7,5 тысяч, конечно, орут не так громко, как 19 в Канаде, ЖЕНЯ, и ты должен это понимать. Другое дело, что это факт, что на ПО обычно билеты достаются часто, скажем так, не до конца истинным болельщикам, а тем, кто больше бабла готов отвалить. Но в Омске, самое забавное, что наоборот, во время ПО орут гораздо сильнее, чем на обычных матчах!
    вот это +100, в два раза цены взвинтили, не многие себе мого позволить по 5 тыс в месяц выкладывать, вот и идут туда хомячки
    +4
    0
    +4
    мне показалось, что во втором матче трибуна вообще не замолкала, в первом да, как-то жидковато
    +4
    0
    +4
    Я всё же надеюсь, что он уедет в НХЛ.
    Я всё же надеюсь, что он уедет в НХЛ.
    =============
    Мне НХЛ тоже не нравиться и даже больше,чем СКА.
    +4
    0
    +4
    В НХЛ на матчах атмосфера конечно отличная, но я бы не сказал, что там болеют. Просто 20 тыщ человек полюбому шуму создадут, да и им на видеокубе всё время подсказки пишут, когда хлопать, когда шуметь. Могут побукать, нестройно покричать что-нибудь типа «кросби сакс» или «гоу хоум филлис», и всё.
    Музыка играет опять же, диктор скучать не даёт, постоянно какая-то движуха. А так был бы ещё тот театр, там совсем другая культура боления, никаких песен или там кричалок.
    +4
    0
    +4
    На сколько я понимаю то Шайбу шайбу Трактор это аудиофайл, под который болелы подпивают. По моему бред.
    +3
    0
    +3
    Ответ Railwayman2005
    Как он мог такое сказать?? Вчера я смотрел матч по КХЛ-ТВ-поддержка была отличная! Показывали кадры с трибун во время пауз,так там даже так называемые «кузьмичи» орали и были счастливы)Ну ничё.Завтра он приедет в Казань и почуствует разницу.Там соберётся максимум 5 тысяч и будет очень уныло((
    Завтра он приедет в Казань и почувствует разницу.Там соберется максимум 5 тысяч и будет очень уныло((
    ========================
    «Вы, Шариков, чушь несёте, и возмутительнее всего, что несете вы ее уверенно и безаппеляционно» (с)
    +3
    0
    +3
    «Смотришь, как болеют в Питере, – хочется так же.» Уловил?
    Да я не особо и сомневался, после отказа Кузи на 2.5 лимона, больше только от сказки. Жаль, когда забирают лучших, вот так банально забив деньгами - все больше убеждаюсь - у этой Лиги нет будущего с таким подходом.
    +3
    0
    +3
    Ответ Jere
    Это Женя сейчас обосрал своих болел или что это было?
    «Смотришь, как болеют в Питере, – хочется так же.» Уловил?
    +3
    0
    +3
    Ответ Gipsy
    да просто Тарасенко - это один типаж с Дацюком и Малкиным по отношению к игре и человеческим кач-вам, а Кузнецов - это типа Радулова что-то))
    по мне скорее типа Овечкина)Радулов все таки не столько позёр именно,сколько порывистый и вспыльчивый человек.Ови же кайфует от этой шумихи как и Кузя(только вот на Ови-хоккеиста без мата уже смотреть сложно)
    +3
    0
    +3
    Ответ Vehanen#35
    Мде.. Морозов вот отыграл в Казани 8 сезонов,все 8 лет был лучшим бомбардиром клуба,забил 248 голов за Ак Барс,выиграл 3 золотые медали и одну серебрянную,но я ни разу не слышал от него ни малейшего упрека в адрес болельщиков,только слова благодарности.
    Знаешь, единственным игроком Трактора, кто вчера после матча поприветствовал трибуны, был Гарнет. Болели громко, может не организовано, но от души... и такое от любимого многими МОЛОДОГО игрока. просто обидно
    +3
    0
    +3
    Парень по чесноку высказал нелицеприятную, но сермяжную параду. Молодой, обидел тех, кто шизует нормально. Пусть их немного, но они же есть. А в СПб только в последнее время наладилось - бооольшой респект менеджменту клуба, очень грамотно делают всё.
    +3
    0
    +3
    кстати, насчет Челябинска.

    у них там и музыки нет. специально слушал в игре с Акбарсом, одна и таже мелодия по кругу: «Шаайбу, Шааайбу!»

    Сурово.
    +3
    0
    +3
    Ответ ekaterina_)))
    согласна частично .Тарасенко такой хороший, правильный мальчик ) Кузе это можно немного и подкорректировать . ну у второго есть то, чего нет у первого , что-то такое, что притягивает зрителей, ну и более представительная(для хоккеиста) внешность .
    да просто Тарасенко - это один типаж с Дацюком и Малкиным по отношению к игре и человеческим кач-вам, а Кузнецов - это типа Радулова что-то))
    +3
    0
    +3
    Ответ F10-u
    «Он должен выкладыватся на 100% даже при пустых трибунах,ибо профессионал,ибо нехилые бабки получает за свою работу.» --------------- Вы действительно считаете что Кузнецов плохо выкладывается? По моему надумываете уже. Я прекрасно видел его игры против Канады в этом году, когда он был здоров. Сейчас он после травмы и то умудрился обмануть Веханена и защиту АБ-са и забил очень важный гол именно тогда когда это необходимо. Что еще требовать от 19 летнего парня?
    А где я написал,что Кузнецов плохо выкладывается? Это вы надумываете уже,а не я! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Я написал,что любой хоккеист должен выкладыватся,независимо от болельщиков,а все остальное-это фантазия рожденная в вашей голове.

    На этом думаю надо ограничится,а то вы начинаете искать черную кошку в темной комнате.
    +3
    0
    +3
    А если серьёзно, то старая тема и всегда где-то актуальная, ещё помню как Сушинский призывал болеть активней и приводил в пример болельщиков в Новосибирске :)
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий