НХЛ. «Чикаго» выиграл второй матч подряд со счетом 1:0 при шатауте Кроуфорда и голе Тэйвса

«Чикаго» стал всего лишь третьей командой в НХЛ за последний 61 год, кто сумел выиграть два подряд матча регулярного сезона со счетом 1:0 при условии, что ворота защищал один и тот же вратарь, а победный гол забивал один и тот же игрок.

Напомним, что «ястребы» последовательно обыграли «Тампу» и «Анахайм» со счетом 1:0 ОТ. Два шатаута сделал Кори Кроуфорд, а обе победные шайбы забросил Джонатан Тэйвс.

Ранее такое удавалось «Торонто» в 1954 году (вратарь Харри Ламли, автор победных голов Сид Смит) и «Монреалю» в январе этого года (вратарь Кэри Прайс, автор победных голов Макс Пачиоретти).