Борис Майоров: «В Омске «вдруг» выяснили, что Барулин не тянет. А раньше куда смотрели?»

Подобно уфимцам играют и омичи – крайне неровно, — говорит Борис Майоров. — Мы по привычке считаем, что «Авангард» — один из лидеров нашего чемпионата. Но в трех последних сезонах сибиряки здорово сдали. И если «Барыс» выиграет в этой серии, я нисколько не удивлюсь.

Тем более, что в омской команде неожиданно, в самом начале плей-офф «вдруг» обнаружилась проблема с вратарем. Опытного Константина Барулина сажают в запас. А в бой бросают запасного голкипера молодежной сборной России Дениса Костина. А раньше то о чем думали? Куда смотрели?

В регулярном чемпионате главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен часто ссылался на то, что основной вратарь болеет… А сейчас то чем крыть?

Напомним, что после четырех поединках счет в серии равный – 2:2. В первом матче омичи победили 5:2. Затем дважды проиграли с «сухим» счетом – 0:2 и 0:3. В четвертом поединке вновь выиграли 4:3.

Константин Барулин защищал ворота в первом, втором и третьем матчах серии. При этом во втором поединке его заменили в первом периоде на Дениса Костина, после того как Константин пропустил две шайбы за 15 минут. В четвертом поединке ворота «Авангарда» защищал Костин.

Пятый матч серии пройдет сегодня в Омске.