Рейтинг на сайте 11568  Место 6349
Трибуна Пользователь
Андрей Санталов, Андрей Санталов
Комментарии1243
Статусы854

Андрей Санталов: статусы

Дата регистрации 8 сентября 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Андрей Викторович Санталов
Пол мужчина
Возраст 42
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    Олег Баранцев
    Олег Баранцев
    Партия дня 2-го тура #Sinquefield Cup, конечно же, #Магнус Карлсен - #Сергей Карякин. Начало в 21.00 по Москве.

    Carlsen, Magnus vs. Karjakin, Sergey | Sinquefield Cup 2017

    chess24.com

    Replay the Sinquefield Cup Round 2 game played on 03/08/2017 with computer analysis

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    Глеб Чернявский
    Глеб Чернявский
    В чем причина слабого старта «Спартака»

    «Спартак» не побеждает в основное время уже четыре матча подряд. Красно-белый твиттер паникует и не понимает, что происходит. Дмитрий Егоров строит конспирологические теории, которым завидует даже Алексей Фомин, хотя на самом деле все намного проще.

    «Спартак» стал чемпионом практически одним составом, а лидеры отдали очень много сил – и физических, и
    ... Читать дальше моральных. Дальше случился Кубок Конфедераций, из-за которого ни Глушаков, ни Самедов, ни Комбаров, ни Джикия толком не отдохнули и не восстановились, а Роман Зобнин вообще выбыл. К этому добавилась не самая милая история с контрактом Глушакова. Футболист и клуб не могут договориться, хотя Федун здесь в проигрышной позиции: Денис понимает, что болельщики просто не простят президенту потерю капитана.

    Сегодня на поле против «Уфы» на поле вышли серые эмси вроде Тимофеева и Бакаева, а с ними и новый защитник Петкович, который выглядел не сильно лучше своего однофамильца из 2004-го. В итоге «Спартаку» позволяли делать только мягкие забросы на Зе Луиша, которые всю игру либо сразу заканчивались в длинных ручищах Беленова, либо попадали туда транзитом от головы африканского Бонифация. Все – больше у «Спартака» не получалось ничего. А чтобы выпустить Мельгарехо, Каррера менял Петковича – иначе был бы перебор по лимиту.

    Селекция еще не закончена, к Лиге чемпионов в Тарасовку наверняка кто-нибудь подъедет, но «Спартак» ее уже провалил. В клубе должны были понимать, что Зобнин пропустит начало сезона, а русским лидерам после Кубка Конфедераций сразу придется играть два раза в неделю. Что усиление нужно сразу, что к Лиге чемпионов надо как-то сыграться и что без Зобнина и Самедова реально не хватает русских. Василий Уткин в своей колонке не проговорил важное: Смолов будет полезен «Спартаку» не только потому, что лучше Зе Луиша, а тупо потому, что он русский. Чтобы было больше пространства для маневра в других линиях.

    «Спартак» уже упустил Дриусси, который вовсю забивает за «Зенит». «Спартак» усложнил (если не обрубил) переговоры о трансфере Смолова, зачем-то переманив человека по имени Иван Репях из академии «Краснодара». «Спартак» никак не договорится с Марио Пашаличем, который вдруг перехотел ехать в Россию. В это время Каррере приходится начинать сезон полудохлым составом, а Глушакову, Самедову и Зобнину наблюдать за тем, как без них ничего не получается. Вместо того, чтобы смотреть на голы Дриусси и мотивировать себя становиться лучше.

    Мой канал в Telegram: t.me/eurocup
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов - редактирование статуса
    Чемпионат мира, конечно, - странный турнир. но такие матчи и такие голы - это оч круто. #сборная России #сборная Канады
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов - редактирование статуса
    вот так ходишь годами на #Крылья Советов с племянниками, а потом оказывается, что клубу такие болельщики не нужны. на один из главных матчей сезона с "Зенитом" детских билетов нет от слова совсем. Гениальное руководство "Крыльев" пригласило "Ленинград" в честь 75-летия клуба, а тем дети не нужны даже на матче. казалось, наш футбол уже ничем удивить не может, но нет, очень даже может. #опятьдвойка
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился ссылкой - редактирование статуса
    не сработало. #СКА #КХЛ
    Почему победа СКА пойдет на пользу КХЛ - Хоккей - Sports.ru

    Почему победа СКА пойдет на пользу КХЛ - Хоккей - Sports.ru

    www.sports.ru

    Sports.ru объясняет, почему Кубок Гагарина в руках питерских хоккеистов – благо для всей лиги.

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился ссылкой - редактирование статуса
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов - редактирование статуса
    рекорды Мозякина - это все-таки хорошо. #Сергей Мозякин #КХЛ
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился ссылкой - редактирование статуса
    #Матч звезд НХЛ смотрят хуже, чем турнир по гольфу. #порачто-томенять
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    krasnoff
    krasnoff
    #MLB: Забастовки не будет
    Новое коллективное соглашение на 5 лет подписано. Всем можно расслабиться

    www.espn.com/mlb/story/_/id/18176138/mlb-owners-pl...

    MLB, players' union strike new 5-year labor deal

    www.espn.com

    Negotiators for baseball players and owners reached an agreement on a five-year labor contract, just hours before a midnight deadline Wednesday.

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился ссылкой - редактирование статуса
    короткие партии и чемпионский титул - лучший вариант подключиться к просмотру матча #Магнус Карлсен - #Сергей Карякин, если вы еще не.
    Карлсен и Карякин сражаются за шахматную корону. Онлайн

    Карлсен и Карякин сражаются за шахматную корону. Онлайн

    www.sports.ru

    Все события решающего дня – в нашем онлайне.

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    Олег Баранцев
    Олег Баранцев
    #матч на первенство мира перевалил за экватор и всё больше людей начинают им интересоваться: кто? зачем? как долго? И самый главный вопрос – где смотреть/слушать/читать?

    Я постарался подготовить лайфхак для любителей шахмат, которые интересуются (в основном) большими шахматными событиями.

    Итак, чем уникален матч? В первую очередь, своей «молодостью» - суммарный возраст обоих игроков (
    ... Читать дальше #Магнус Карлсен и #Сергей Карякин) на начало матча – 51 год (Магнусу 26 исполнится 30 ноября). Впервые матч на первенство мира играют одногодки. Для сравнения, когда в 2012 году матч в Москве играли #Вишванатан Ананд и #Борис Гельфанд, то суммарно там было 85 лет, а, например, #Михаил Ботвинник в матч-реванше против #Михаил Таль, титул возвращал в возрасте 49 лет.

    Ещё наши герои знамениты тем, что стали самыми молодыми гроссмейстерами в истории шахмат, а Карякин вообще попал в Книгу рекордов Гиннесса – он получил это звание в возрасте 12 лет 211 дней (Магнус примерно в 13 с половиной).

    Матч состоит из 12-ти классических партий. Их может быть и меньше, если кто-то из игроков наберёт 6,5 или 7 очков быстрее. Если счёт в матче будет 6:6, то состоится тай-брейк, который состоит из быстрых партий, далее (в случае равенства) блица, и, если это не поможет, «армагеддон» - одна партия 5 минут на 4, но белых устроит только победа в партии, так как ничья в пользу чёрных.

    Матч проходит в Нью-Йорке, на двоих разыгрывают 1 млн евро, начало партий в 14.00 по местному времени. Обычно начинается в 15.00, но Европа попросила хотя бы на час пораньше, так как в Москве партии начинаются и так в 22.00.

    Где смотреть?

    Официальный сайт: nyc2016.fide.com/. Стоит 15$ на все партии, если есть очки виртуальной реальности, то можно наблюдать за игрой с эффектами. Для русскоязычной аудитории там комментирует #Сергей Шипов.

    Альтернатива: слушать комментарии на #Матч ТВ Наш спорт - tvsport.pro/channel/11109/. Там комментирует #Николай Попов и Мария Фоминых (международные мастера по шахматам), а если повезёт, то и сам #Ян Непомнящий, который в дружеских отношениях с обоими игроками. Если не там, то Ян комментирует на своём твич-канале - www.twitch.tv/lachesisq
    Впрочем, там он комментирует не только на русском, а ещё и на английском языках.

    Альтернатива есть и на твиче – набирает популярность «человек на балконе» мастер #ФИДЕ Игорь Немцев, его трансляции смотрят десятки тысяч человек! Вот и адрес: www.twitch.tv/gurunemtsev

    Хороший знаете английский? Тогда вам сюда: chess24.com/en/watch/live-tournaments/carlsen-karj... Здесь комментирует один из лучших шахматных комментаторов #Петр Свидлер, в паре с ним обычно другой мг – Ян Густафссон.

    Текстовую трансляцию ведёт сайт chesspro.ru – с главной страницы всегда можно попасть на текущую партию, вот например, на 8-ю можно смотреть здесь: chesspro.ru/chessonline/app2/8859

    Где читать?

    Всю самую интересную информацию (новости, фото, интервью, прямые эфиры, тексты партии, аналитика и т.д.) можно найти здесь: chess-news.ru/node/22282 , ruchess.ru/championship/detail/2016/match_na_perve... и, конечно же, на #Sports.ru – здесь недавно завёл блог известный гроссмейстер и мастер яркого слова #Муртас Кажгалеевwww.sports.ru/tribuna/blogs/murtalo/.

    Если вы активно используете #соцсети, то главный хэштег - #CarlsenKarjakin, по нему вы найдёте ещё много интересных сайтов, публикаций и мнений, которые не попали в список выше.

    Приятного просмотра!
    FIDE World Chess Championship 2016

    FIDE World Chess Championship 2016

    nyc2016.fide.com

    New York, USA | November 11—30

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    Олег Баранцев
    Олег Баранцев
    Оказывается, известный гроссмейстер #Муртас Кажгалеев завёл блог на #Sports.ru.

    Он отлично пишет про #матч на первенство мира

    Я уже подписался. А вы?

    #Магнус Карлсен, #Сергей Карякин
    От коня до короля, шахматы - Блог на Sports.ru

    От коня до короля, шахматы - Блог на Sports.ru

    www.sports.ru

    От коня до короля. Муртас Кажгалеев. Популярные шахматы от гросса для любителей на Sports.ru.

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился ссылкой - редактирование статуса
    #Вашингтон, ты ли это?
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился ссылкой - редактирование статуса
    зря ругали Тортореллу, человек революцию в хоккее готовит. #Коламбус #Джон Торторелла #НХЛ
    «Эта практика – раскатка в день игры – ошибочна для НХЛ», сообщает Джон Торторелла - Хоккей - Sports.ru

    «Эта практика – раскатка в день игры – ошибочна для НХЛ», сообщает Джон Торторелла - Хоккей - Sports.ru

    www.sports.ru

    Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла рассказал, что хочет изменить привычную подготовку хоккеистов к матчам.

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился ссылкой - редактирование статуса

    По порядку номеров

    www.sports.ru

    Порядок позиций на футбольном поле, ставший полным беспорядком

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    Олег Баранцев
    Олег Баранцев
    Уже иностранцы вовсю обсуждают это видео, мол, если #Сергей Карякин проиграет #матч на первенство мира #Магнус Карлсену, то ему есть достойная замена.

    #детские шахматы, #Анатолий Карпов
    Лучше всех! Маленький шахматист Михаил Осипов. 13.11.2016

    Лучше всех! Маленький шахматист Михаил Осипов. 13.11.2016

    www.youtube.com

    Михаил Осипов, 3 года, Москва. Серьезно увлекается шахматами, что и продемонстрирует в поединке с двенадцатым чемпионом мира по шахматам, заслуженным мастеро...

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    Александр Балабанов
    Александр Балабанов
    Как забавно - утром запилил на #Sports.ru новость из финской газеты Ilta Sanomat о долгах в "Йокерите" из-за санкций против российских совладельцев (представитель клуба признал это прямым текстом), потом ее растиражировали, подключился #Роман Ротенберг с комментариями. И вот, уже вечером докладывают, что все долги закрыты. Доброе дело сделал, получается ;)

    #КХЛ #Йокерит
    «Йокерит» погасил долги перед игроками - Хоккей - Sports.ru

    «Йокерит» погасил долги перед игроками - Хоккей - Sports.ru

    www.sports.ru

    «Йокерит» погасил задолженности перед игроками команды.

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился ссылкой - редактирование статуса
    чикагский бар забит битком с утра. люди занимают место, чтобы вечером посмотреть 3-й матч Мировой серии #Кабс - #Кливленд
    Matt Lindner on Twitter

    Matt Lindner on Twitter

    twitter.com

    “7:45 am in Wrigleyville. This is nuts.”

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    Олег Баранцев
    Олег Баранцев
    #Магнус Карлсен «пошёл в народ»

    #быстрые шахматы
    Магнус Карлсен «пошёл в народ»

    Магнус Карлсен «пошёл в народ»

    www.sports.ru

    Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен решил разыграть посетителей вашингтонского парка и инкогнито присоединился к любителям древней игры.

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    Владислав Воронин
    Владислав Воронин
    Если вы в Москве, ненавидите все эти глупые заголовки Sports.ru, 500 новостей, выдернутые из одного интервью, и далее по списку, - наконец-то можно выплеснуть всю ненависть лично. В среду расскажу о новостях, текстах и пуш-уведомлениях Sports.ru. Место - книжный "Республика" (ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1). Время - среда, 19:00. За вход денег не берут. #Sports.ru
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился ссылкой - редактирование статуса
    Андрей Санталов
    Андрей Санталов поделился статусом - редактирование статуса
    bolshoyleha
    bolshoyleha
    К вопросу о развитии спорта в России.
    В новом сезоне произошло очередное сокращение числа мужских команд, участвующих в чемпионате России. Сразу восемь команд прекратило свое существование.
    Исчезли с баскетбольной карты "Красный Октябрь" Волгоград (Лига ВТБ), "Рускон-Мордовия" Саранск, "Динамо" Челябинск , "Союз" Заречный (все Суперлига-2), "Согдиана-СКИФ" Воронеж, БК "Киров", "Тегас" Динская,
    ... Читать дальше "Старый Соболь" Нижний Тагил (все Суперлига-3). Чудом уцелели команды в Туле и Барнауле.
    На смену им пришли четыре новые команды: "Руна-Баскет" Москва (Суперлига-2), "Уфимец" Уфа, "Уралмаш" Екатеринбург и "ЦСП-Крылатское" Москва (все Суперлига-3).
    За 10 лет количество команд в России сократилось в два раза. В этом сезоне в чемпионате России сыграет 38 команд. Меньше команд - 36 - было только в чемпионате-2011/12.
    Если сравнивать с другими странами, то большинству государств, у которых баскетбол находится на высоком или среднем уровне, Россия по числу команд уступает: в чемпионате Германии выступит 221 команда, в Испании - 149, в Литве - 89. Но "небаскетбольные" страны Россия обгоняет. Так, число команд, участвующих в чемпионатах Кипра (29 команд), Португалии (28), меньше чем в России.
    #чемпионат России #Единая лига ВТБ #суперлига Россия #чемпионат Германии #чемпионат Испании #чемпионат Португалии #чемпионат Кипра
    Уступаем Бельгии, но опережаем Кипр и Португалию

    Уступаем Бельгии, но опережаем Кипр и Португалию

    avtodor-inform.livejournal.com

      В новом сезоне произошло очередное сокращение числа мужских команд, участвующих в чемпионате России. Сразу 8 команд прекратило свое существование....

    Андрей Санталов
    Андрей Санталов - редактирование статуса
    как-то неожиданно #Кубок мира провалился. столько его ждали, столько говорили о нем, а оказалось, что даже Торонто не может собрать полные трибуны на каждом матче, хотя билеты очень дешевые, чуть ли не 5-10 долларов. ТВ-рейтинги ужасны почти везде, кто из телеканалов захочет платить за трансляции в следующий раз, совершенно непонятно. на ESPN только матч США - Канада собрал больше 700к. в ... Читать дальше Финляндии лучший по рейтингу матч со шведами посмотрели на уровне Евротура. кажется, этот Кубок мира был интересен только хардкор-болельщикам, а жаль.
    Показать еще