android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьsports_on_siteplususeric_avatar_placeholderusersview
    Автор Константин Кучер

Драма в трех актах. «Локо» вырвал победу у «Зенита»

Центральный матч недели в Лиге ВТБ получился весьма увлекательным. В «Краснодаре» местный «Локо» в драматическом противостоянии сумел дожать питерский «Зенит» – 87:84. При этом обе команды имели неплохие шансы на комфортную победу без затягивания в напряженную концовку. Сам же матч разделился на три части, каждая из которых прошла под знаком одной из сторон.
    +17

Кто будет помогать Шведу? «Химки» чудом спаслись в матче с «Нижним Новгородом»

Выступление «Химок» в регулярном чемпионате Лиги ВТБ вряд ли можно назвать успешным. Вице-чемпионы турнира находятся на скромном для себя 5 месте (5 побед в 8 матчах), уступили всем прямым конкурентам (ЦСКА, «Зенит», УНИКС) и вдобавок чудом избежали поражения в домашнем матче с «Астаной» (форвард гостей Ике Удано в концовке при счете 71:72 смазал два штрафных). Вот и во встрече с «Нижним Новгородом» желто-синие были в шаге от неудачи.
    +34
    22

Алексей Швед – самый яркий снайпер Евролиги

В матче с «Миланом» Алексей Швед установил личный рекорд результативности в Евролиге — 29 очков. Для одного из лучших снайперов европейского баскетбола это далеко не самый впечатляющий показатель. Но у россиянина есть все перспективы уже в этом сезоне превзойти этот результат.
    +69
    27

«+12» за две минуты. УНИКС выигрывает концовку у «Химок»

За две с небольшим минуты до финальной сирены Алексей Швед забил очередной трехочковый в кольцо УНИКСа. Лидерство «Химок» в гостевом матче с казанцами достигло 11 очков (77:66). Казалось, что этот момент станет решающим, а у хозяев уже нет шансов на спасение.
    +31
    2

Россия вернулась с «-14» в матче с Бельгией

Второй матч квалификации чемпионата мира – 2019 для нашей сборной вновь сложился непросто. На восьмой минуте россияне «горели» 14 очков (9:23). В дальнейшем они переломили ход встречи и добились трудовой победы. Однако вопросы к команде Базаревича остались. Игра сборной была неровной с большими перепадами. Бельгийцы этим воспользовались в первой и четвертой 10-минутках, которые они суммарно выиграли «+15» (16:23, 14:22).
    +76
    8

Подарок боснийцам. Сборная России начинает с поражения

В первом матче квалификации Чемпионата мира - 2019 россияне уступили в гостях боснийцам. Соперник не показал какой-то фантастической игры, но команда Базаревича выглядела еще хуже. Можно выделить несколько ключевых причин, которые легли в основу неудачного дебюта нашей сборной.
    +40
    37

Новая сборная. Россия стартует в квалификации чемпионата мира

Сборная России на этой неделе стартует в квалификации Кубка Мира — 2019. В пятницу первым противником нашей команды станут боснийцы. Встреча пройдет на площадке соперника. А уже в понедельник в Нижнем Новгороде подопечные Базаревича сыграют с бельгийцами. Четвертой сборной в этой группе значатся французы.
    +95
    17

«Зенит» заставил себя уважать. 5 факторов победы над «Химками»

Первые полтора месяца нынешнего сезона для «Зенита» получились очень непростыми. Скомканная предсезонка и эпидемия травм выбили команду из привычной колеи. В стартовом матче Лиги ВТБ питерцы оказались буквально уничтожены УНИКСом в Казани — 94:60.
    +37
    6

Опаснее «Химок». «Парма» удивила ЦСКА

«Парма» не слишком удачно стартовала в нынешнем сезоне. Поражение в квалификации Кубка ФИБА сменилось серией неудач в Лиге ВТБ. Особенно чувствительными для уральцев стали поражения в матчах с прямыми конкурентами - «Цмоки-Минск» и «Астаной». К встрече с армейцами пермяки находились на предпоследнем месте в турнирной таблице (1 победа — 4 поражения).
    +33
    2

Главный матч осени. ЦСКА сильнее «Химок»

Матч между «Химками» и ЦСКА должен был стать центральным в первом круге Лиги ВТБ. И ожидания эта игра в целом оправдала. Несмотря на итоговую убедительную победу армейцев, напряжение во встрече чувствовалось до последних минут. Тем не менее, москвичи все же сумели дожать в концовке принципиального соперника.