Юрий Трифонов:Когда все новости, только о спорте. И так 10 лет подряд

Сейчас, когда спортивных новостей практически нет и болельщики изнывая от этого, то и дело обновляют странички спортивных изданий в Интернете.
    +11
    2

«Садись, Бесков». Юлиан Семенов о футболе

Часто слышим, мол, в сборную аль в Барселону какую. Игрок пешком бы пошёл. Оно и понятно, в такие места и пешком можно. А вот читая очерки Юлиана Семенова,  написанные в 1958 году, о строительстве в Восточной Сибири, наткнулся на вот  такой. О футболе.
    +14
    22

Динамовская революция семнадцатого года

Семнадцатый год. Не простой год для России. Как оказалось, для хоккейного Динамо тоже.Когда, несколько лет назад, стало известно что открытие стадиона «Динамо» запланировано на день рождения Льва Яшина-22 октября 1917 года, мелькнула мысль о том, что на конец октября,да еще семнадцатого года в России лучше ничего не планировать, мало ли что. Но события для хоккейного Динамо, начались в семнадцатом году, раньше чем в октябре. Где-то в июне, стадо известно, что ВДСФО Динамо решило взять власть в свои руки в хоккейном Динамо, свергнув при этом находящееся у власти АНО Динамо с Сафроно...
    +20
    2

«Динамо»-«СКА» 1-4. В ожидании чуда

Ну что, повисло Динамо на краю пропасти. После четвёртого матча серии, счет стал 1-3. Тяжелая, наверно не самая красивая игра в серии. Тяжело оно конечно далась динамовцам. Вот сейчас стало известно, на выездной матч, по состоянию здоровья не сможет поехать Орешкин. В целом, игра у хозяев не получилась. Не было понятно, за счет чего Динамо может победить в этой встрече.
    +18
    20

«Динамо»-«СКА» 2-4. Победить себя

Писать об этой игре много, нет смысла. Посетовать на судейство? А смысл? Лучше или хуже оно от этого не станет. Проиграли, по большому счёту, не из-за судейства а из-за себя. Вспомните, пятиминутное удаление, сколько опасных моментов создали у ворот гостей? Может решили разыгрывать до верного. Но в итоге, закончилось ни чем. Начали встречу конечно хорошо, открыли счет. А потом… потом наверно испугались своей резвости. Да, чудо-гол Кутейкина имел место быть. Но нельзя же уповать на такое чудо в каждом матче. Надо забивать, использовать имеющиеся моменты. 1-2 в серии, еще не трагедия. Сл...
    +16
    2

«Динамо»-«Торпедо» 3-1. Ну наконец-то!

Ну, наконец-то, Нижний Новгород обыгран без овертайма. А то ведь рекорд по ним в КХЛ поставили. Еще никто в четырех играх плей-офф подряд овертаймы не играл. До того болельщики в овертаймы уже уверовали, что им дома бутерброды с собой предлагали взять. Мол, мало ли как дело пойдет.
    +13
    2

«Динамо»-«Торпедо» 3-2 (от). Такой быстрый овертайм

Хорошо что матчи хоккейного плей-офф сейчас через день. Болельщики успели отдохнуть, прийти в себя, после ночных овертаймов первого матча. Даже несмотря на праздничный день, на вторую игру пришло в два раза больше болельщиков чем на первую. Кто-то конечно пришел болеть не только за Динамо, но и за конкретного игрока. Как показалось, повторения номера с овертаймами в этой встрече не будет.
    +17
    2

«Динамо»-«Торпедо» 1-0 (2ОТ). Почувствуй себя Ждуном

Вчера динамовские болельщики, кто решился прийти на первый матч Динамо с Торпедо, почувствовали себя Ждуном: ну тем, который стал сейчас популярным мемом. Дождаться пятого периода и увидеть одну единственную шайбу. Уйти с арены в 23-35 и попасть домой уже завтра. А ведь ничего не предвещало. В воротах гостей - Михаил Бирюков, известный как «Миша-три гола», потому что, исходя из из его игр против Динамо, меньше трех шайб он в этих встречах не пропускает.
    +17
    7

«Динамо»-«Куньлунь Ред Стар» 2-1. Непредсказуемый хоккей

Казалось бы, последняя игра регулярки, всем все ясно, а подишь ты - десять тысяч шестьдесят болельщиков пришло! Второй результат по посещаемости получился в этом сезоне. Больше только на ЦСКА собиралось. Болельщики гостей, конечно, присутствовали, как раз, наверное, их человек шестьдесят и было, остальные - болельщики Динамо. Почему не просто любители хоккея? Чего бы им тогда на дерби ЦСКА-Спартак не податься?
    +14
    4

«Динамо»-«Адмирал» 2-1(от). Когда скоро плей-офф

Вроде бы интрига у этого матча была: гости, проигравшие до этого крупно Локомотиву, должны были выходить на эту игру как на последний бой. Да и у Динамо не был решен вопрос, с какого места и с кем начинать путь в плей-офф. В начале встречи на первой же минуте Кашпар едва не открыл счет.