Нико Росберг: «После того, как выиграю Гран-при Бахрейна, вопросы о статусе пилотов потеряют смысл»

Нико Росберг заявил, что был удивлен ситуацией с пилотами «Мерседеса», и выразил уверенность в том, что сможет первой же гонке сезона-2010 добиться успеха.

«Эта зима была очень интересной, но, в то же время, достаточно тяжелой. Я подписал контракт с «Брауном», но оставалась неопределенность насчет покупки команды «Мерседесом». Для меня это было важно, потому что именно это заставило меня уйти из «Уильямса». Думал, что моим напарником будет Баттон, но он перешел в «Макларен», и я очень удивился. В тот момент никто еще не говорил о Шумахере.

В автоспорте вам всегда нужен пример для подражания, и теперь со мной в команде будет выступать такой пример, это просто невероятно. Мне абсолютно нечего терять, ведь через десять, через пятьдесят лет люди все еще будут помнить Михаэля. А самое важное – у нас одинаковые условия и техника. Что касается номеров болидов – после того, как я выиграю в Бахрейне, а это моя цель, все вопросы сразу отпадут», – цитирует Росберга L’Equipe.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    98 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Нико Росберг: «Когда я полечу на Марс - Шумахер будет мне завидовать!»
    0
    0
    0
    Выиграть в Бахрейне стремление, конечно, похвальное. Но мне в это как-то слабо верится.
    0
    0
    0
    Это вы не слушаете. И снова упоминаете Хэмилтона ))))))) Вместо ответа на мой вопрос , говорите о том что нет смысла продолжать общение. Между прочим . упомянутые Вами болельщики МакЛарен , на вопросы отвечают, а вот на их вопросы опоненты крайне редко отвечают, Чаще уходят в сторону , потому что не хотят признавать свою неправоту.
    Между прочим . упомянутые Вами болельщики МакЛарен , на вопросы отвечают, а вот на их вопросы опоненты крайне редко отвечают, Чаще уходят в сторону , потому что не хотят признавать свою неправоту.
    ----------------------------
    Класс! болельщики Макларена все Д Артаньяны и чаще всего правы. очень непредвзятое и объективное мнение....
    0
    0
    0
    Ответ vkuzin
    Хаааа!!! Интересно будет посмотреть как Росберг будет пыжиться,чтобы выиграть у Михаэля.
    Скорее пыжиться придёться Михаэлю, чтобы выграть не только у Росберга ну и так же Алонсо и Хэмильтона!!:)

    0
    0
    0
    Ответ FerrariF1
    Хорошо что смайки поставил !
    Я рад, что Тебе понравилось!))
    0
    0
    0
    Ответ Nilf
    Нико будет первым пилотом в Мерседесе, достаточно в первых 5 гонках опередить напарника. Даже выигрывать не надо :) До тестов осталось немного.
    Вы всерьез в это верите? Оптимист!
    0
    0
    0
    Ответ FerrariF1
    А чё тока негр и пушистик ? А Масса? Фетель? Сена в конце концов ?
    Пффф... Масса точно нет, он даже не огрызаеться как Росберг хотябы, только уже в отношении Алонсо!)))

    Феттель тоже не вариант, не, конечно если болид позволит, тогда да, возможно всё, а так врядли))

    Сенна будет не в той команде, чтобы составить конкуренцию!)
    0
    0
    0
    Это вы не слушаете. И снова упоминаете Хэмилтона ))))))) Вместо ответа на мой вопрос , говорите о том что нет смысла продолжать общение. Между прочим . упомянутые Вами болельщики МакЛарен , на вопросы отвечают, а вот на их вопросы опоненты крайне редко отвечают, Чаще уходят в сторону , потому что не хотят признавать свою неправоту.
    Да, да, конечно уходят. Как же иначе то.
    0
    0
    0
    убежден, по итогам сезона Росберг будет впереди МиШу. А кто в Бахрейне победит не особенно важно, чемпионат длинный.
    0
    0
    0
    А что , радоваться что ли , когда сплошные оскорбления? Вот Алонсу тоже фаны защищают , когда про его талант кто-то негативно выражается.
    Я не предлагал радоваться. Я дишь считаю, что не нужно делать трагедию из того, что пишут в адрес вашего объетка боления. К тому же, если он в свою очередь даёт для этого поводов вполне достаточно. И намного больше, чем Алонсо. И кстати, я думаю, что всякого рода провокационных и неоднозначных комментариев на данную тему у поклонников Лью не меньше или не намного меньше, чем у его так называемых «фобов». Да я и на своём опыте это почувствовал; о нём нужно как о покойнике, чесслово.

    И еще. К примеру в ветках про Кими не было столько баталий такого рода, даже когда парочка #@$@#(ато еще забанят) на каждом углу всхлипывала про мороженное, водку, мордобой и свабоден. Я думаю именно изза адекватной реакции поклонников Кимыча. Можете не соглашаться.

    Ну и в довершение. Я заметил, что к Хэму у его болел отношение из серии: да, он много чего говорит и делает нехорошего, но он же хорооооший. И нимб над головой носит. Это моё мнение, можете не соглашаться :)

    P.S. Вопрос на определение степени фильства. Лично вы считаете Луиса довольно недалёким парнем ?
    P.P.S. Искренне надёюсь, что это сообщение и вопрос не даст начало очередной баталии :)
    0
    0
    0
    Ответ FerrariF1
    Хорошо что смайки поставил !
    Феттель тоже не вариант, не, конечно если болид позволит, тогда да, возможно всё, а так врядли))

    В этом случае смайлики нужно ставить в начале фразы а не в конце
    0
    0
    0
    Чтобы Шумахер чьи-то тылы защищал ?)))))) Если в начале карьеры это было возможно , то после стольких лет в лидерах вторые роли - это порча репутации.
    Это можно интерпретировать по разному - как порча репутации или пилот поставил своё личное «Я» ниже комадного и заинтерессован в развитии немецкого автоспорта.
    0
    0
    0
    Ну чтож, Нико, удачи
    0
    0
    0
    Ну чтож, Нико, удачи
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это можно интерпретировать по разному - как порча репутации или пилот поставил своё личное «Я» ниже комадного и заинтерессован в развитии немецкого автоспорта.
    Найдите хоть одного пилота в современной Формуле , чьим согласием уступать напарнику восхищались бы болельщики.
    0
    0
    0
    Ответ Jerez
    ---Странно ты думаешь!--- В чем заключается странность? ----Почему написал аргументы(которые ты считаешь верными) тока против Семикратного ???--- Потому что разговаривал не с тобой, потому что аргументировал позицию по Нико, а не МиШу. ----Боимся или как ?--- Чего мне боятся?не понял вопроса.
    Так по 2 вопросу-виноват ! Попросили- сделали !
    Но, вы не взяли все плюсы и минусы обеих пилотов! И, считаю что это не правильно ! Отсюдо и странность в ваших мыслях !
    Ты как то боишься семикратного ???
    В почерке разберешься ?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Не больше, чем тебя(ничего, что на «ты»?)от имени Люсег ;)
    Нет, ну а серьезно?) Отношение к МиШу поменялось или нет?
    0
    0
    0
    Ответ Kasper N . P .
    помницца, Ирвайн в квале к ГП Австралии 96 тоже Шумахера опередил ))
    Мало того, он ещё его по итогам сезона 99 сделал :)))
    0
    0
    0
    Ответ Jerez
    1.МиШу суперстар 2.Росберг набрался опыта, и он быстр(мое мнение) 3.Росбергу нечего терять у него сумашедшая мотивация(Шумахер, команда, мечта) 4.Врядли со стороны Брауна будет поддержка кого-либо, Росс всё всем доказал, ему нужен пилот который не свалит через год-два, по этому Нико даже имеет преимущество. 5.Шумахер это бренд, с помощью него серебрянные стрелы замяли шумиху вокруг БраунГП(мое мнение). 6.Возвращение Шумахера огромная ошибка, он словил «Тилт», и думаю уже пожалел.
    Полностью поддерживаю и согласен со всем нижеперечисленным.

    Более того, нужно еще посмотреть с какой командой подпишет контракт Хайд. Если с Меринами, то возможно Росс и ко серьёзно опасаются за качество выступлений МШ и готовят его отход на крайний случай. Ну это так, размышления вслух.
    0
    0
    0
    Ответ Faraon
    Пффф... Масса точно нет, он даже не огрызаеться как Росберг хотябы, только уже в отношении Алонсо!))) Феттель тоже не вариант, не, конечно если болид позволит, тогда да, возможно всё, а так врядли)) Сенна будет не в той команде, чтобы составить конкуренцию!)
    Хорошо что смайки поставил !
    0
    0
    0
    Критику можно высказать по разному. Как с оскорблениями , так и без. И претензии не к самой критике или к непринятию пилотов , а именно к ругательствам в адрес кого-либо. Замечу , что я говорю не конкретно о Хэмилтоне. И я сама призывала не обзывать Массу и не называть Алонсо бездарем. А я , между прочим, болею скорее против них. И про упомянутое Вами поедание мороженого Райконеном говорили не все антиболелы. В частности , я сама возмущалась , когда про Кими нелестно отзывались , только из-за 100 гр водки. Касаемо , Хэмилтона - многие здешние болельщики МакЛарена иногда и сами критикуют Льюиса , но без оскорблений и уж в ангелы и святые ну никак не зачисляют. Напомню , что Моузе оч сильно критиковал и возмушался поведением Хэмилтона во время лжегейта. Другие маковцы , тоже были недовольны , но они нечасто комментируют , а по сему ников я не запомнила. А зачем мне считать кого-то из пилотов ( и не только Хэмилтона ) недалёким? У всех случаются ошибки или бывает поведение , которое может не понравиться, но это не умаляет таланта. Недалёкости в Льюисе я не вижу. Да, бывают ляпы в интервью , но не так часто , как здесь придираются. Моё мнение об интервью - отвечает сам , а не пользуется заготовками , как некоторые другие. Парень открытый и дружелюбный ( о чём говорят его слова о друзьях , хороших отношениях и сочуствия пилотам , оказавшимся в тяжёлых положениях ). Это , обратите внимание , не угрозы вынести с трассы :) и не последующее ретирование . ))) Я не призываю признать очевидное , которого упорно не хотят видеть некоторые «коллеги» , а именно таланта Хэмилтона и Алонсо. Я , как Моузе и Олегг призываю не употреблять в комментариях оскорблений. Видимо , многие забыли про правила поведения на форуме и регулярно их нарушают, что им сходит с рук и даже оскорбительные комментарии не удаляют. Уверена , что этот мой комментарий будет быстренько удалён, так что прочитайте побыстрее. :))
    Не, пока ещё держится, успел прочитать :):):)
    Это мои посты любят удалять. Кому то не отбить... !
    0
    0
    0
    Этот грешок был, спору нет. В дискуссиях с шумофилами, я так понимаю, будешь принимать самое активное участие...?
    Хе-хе :) Всё зависит от его выступлений - рецидива авторских штучек. Да и собсно, смотря что обсуждать
    0
    0
    0
    «После того, как выиграю Гран-при Бахрейна, вопросы о статусе пилотов потеряют смысл»

    Пожалуй запишу эти слова в тетрадочку для ликбезов, куда нить на последнюю страничку... после финиша ГП Бахрейна заново перечитаю:))
    0
    0
    0
    Булкин же сабрался пабеждать у арабов. Так что я думаю они с Розбергом сталкнутся в первом повороте, а победит какой нибудь негритян!
    0
    0
    0
    Критику можно высказать по разному. Как с оскорблениями , так и без. И претензии не к самой критике или к непринятию пилотов , а именно к ругательствам в адрес кого-либо. Замечу , что я говорю не конкретно о Хэмилтоне. И я сама призывала не обзывать Массу и не называть Алонсо бездарем. А я , между прочим, болею скорее против них. И про упомянутое Вами поедание мороженого Райконеном говорили не все антиболелы. В частности , я сама возмущалась , когда про Кими нелестно отзывались , только из-за 100 гр водки. Касаемо , Хэмилтона - многие здешние болельщики МакЛарена иногда и сами критикуют Льюиса , но без оскорблений и уж в ангелы и святые ну никак не зачисляют. Напомню , что Моузе оч сильно критиковал и возмушался поведением Хэмилтона во время лжегейта. Другие маковцы , тоже были недовольны , но они нечасто комментируют , а по сему ников я не запомнила. А зачем мне считать кого-то из пилотов ( и не только Хэмилтона ) недалёким? У всех случаются ошибки или бывает поведение , которое может не понравиться, но это не умаляет таланта. Недалёкости в Льюисе я не вижу. Да, бывают ляпы в интервью , но не так часто , как здесь придираются. Моё мнение об интервью - отвечает сам , а не пользуется заготовками , как некоторые другие. Парень открытый и дружелюбный ( о чём говорят его слова о друзьях , хороших отношениях и сочуствия пилотам , оказавшимся в тяжёлых положениях ). Это , обратите внимание , не угрозы вынести с трассы :) и не последующее ретирование . ))) Я не призываю признать очевидное , которого упорно не хотят видеть некоторые «коллеги» , а именно таланта Хэмилтона и Алонсо. Я , как Моузе и Олегг призываю не употреблять в комментариях оскорблений. Видимо , многие забыли про правила поведения на форуме и регулярно их нарушают, что им сходит с рук и даже оскорбительные комментарии не удаляют. Уверена , что этот мой комментарий будет быстренько удалён, так что прочитайте побыстрее. :))
    Я , как Моузе и Олегг призываю не употреблять в комментариях оскорблений.
    \\\
    Это ты неудачно обобщила:)
    У олегга половина постов из точек состоит:)
    0
    0
    0
    Все, шумофобы полезли) В скором времени к ним прильнут розовые, начнутся бойаны и привычное нытье:)
    0
    0
    0
    Росберг красава,молодец,Что хотя бы масла в огонь подливает.Унылое г.... вроде Хайдфельда заранее бы сдулось.
    0
    0
    0
    Смелые заявления Нико делает

    Молодцом !!!
    Посмотрим конечно, но не думаю что он Михаэля проедет, но что кусается это хорошо, знать не намерен вторикелить
    0
    0
    0
    Ответ Kasper N . P .
    помницца, Ирвайн в квале к ГП Австралии 96 тоже Шумахера опередил ))
    а еще была Австралия 1999.
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Ситуевина с номерками похоже задела парня.
    А кому бы это понравилось, согласись))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий