Херберт Васильев: «Эх, жаль, не дотянули до буллитов»

Форвард сборной Латвии Херберт Васильев после матча квалификационного турнира Олимпиады с Чехией (2:3 ОТ) отметил игру вратаря Эдгара Масальскиса, а также посетовал на то, что его команде не удалось дотянуть до серии буллитов.

«Как обидно проигрывать, когда уступаешь 0:2, спасаешь игру, и пропускаешь в дополнительное время. Очень обидно... Оставили в игре все силы. Такая досада... Приятно было смотреть, как ребята бьются на льду, как они сражаются, не опускают руки. Жалко, что все закончилось в овертайме. Понятно, что у чехов были моменты, много моментов. Решающую шайбу они забросили красивую. Ничего не сделаешь. Но такие пропущенные голы очень огорчают.

Последние минут десять третьего периода были за нами полностью. У нас в концовке было больше моментов, они, кажется, даже не ожидали такого поворота событий. После первого периода они, наверное, подумали, что игра сделана и бороться уже нет особого смысла.

Масальскис сегодня был молодчиком. Он брал все, что только можно, не раз выручал нашу команду. Ребята бились до последних секунд. Эх, жаль, не дотянули до буллитов. У нас ребята их реализуют профессионально», – цитрует Васильева «Телеграф».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.