Михаил Кравец: «В матче с «Амуром» ворота СКА будет защищать Соколов»

Тренер петербургского СКА Михаил Кравец рассказал о предстоящей игре с «Амуром», выразил мнение, что в предыдущем матче с «Кузней», несмотря на поражение в серии буллитов (3:4 Б), армейцы сыграли неплохо, и сообщил о том, что в состав вернулись после травм нападающий Юрий Трубачев и защитник Раймон Жиру, а место в воротах во встрече с «Амуром» займет Максим Соколов.

«Я думаю, что с прошлым годом нынешний нельзя сравнивать: новый сезон, новые команды, новые составы, новые игры. «Амур» – хорошая команда и в этом году обыгрывала достаточно серьезных соперников – в том числе и ЦСКА дома. И легких побед в начале сезона невозможно одержать ни над одной из команд. Наглядный пример: «Салават Юлаев» – «Лада» – 1:3. Единственная гарантия наших побед – хороший настрой и хорошая игра все 60 минут.

Настроение нужно сохранять хорошим при любом исходе. С «Кузней» мы играли хорошо, но в чем-то нам не везло: в итоге три шайбы были все-таки забиты в наши ворота, и пришлось догонять в счете команду из Новокузнецка. Но это всего лишь начало сезона – победы все равно будут при условии, что будем продолжать демонстрировать игру такого уровня.

Есть изменения в четвертом звене – вернулся после травмы Юрий Трубачев, в центре будет играть Альберт Лещев, слева – Игорь Мисько. Восстановился защитник Раймон Жиру. Место в воротах займет Максим Соколов», – сказал Кравец в интервью радио «Зенит».