Джеймс Висневски: «У «Анахайма» есть все для победы в Кубке Стэнли

Защитник «Анахайма» Джеймс Висневски, который недавно подписал новый контракт с клубом, поделился своими ожиданиями от нового сезона.

«Я понимаю, почему руководство «Дакс» заключило со мной соглашение только на один год. Им хочется, чтобы весь сезон я провел без травм. Это то, к чему мне стоит стремиться. Надеюсь, что после этого смогу подписать с командой многолетний контракт.

Видимо, в новом сезоне мне предстоит чаще появляться на площадке. Очевидно, что потеря Пронгера не может не сказаться на игре нашей обороны. Это огромная потеря. Впрочем, за Криса мы получили Лупула, который может забивать по 25 голов, и молодого защитника. Не думаю, что в «Анахайме» происходит какая-то перестройка, но постепенно в составе команды появляются молодые таланты. Потери Бошемена избежать было тоже сложно. Это бизнес, хотя, конечно, нам хотелось бы сохранить ту команду, которая выиграла Кубок Стэнли в 2007-м.

Что мне нравится в «Анахайме» больше всего? Наши вратари! Кто-то сомневается в силе обороны команды, но я бы с этим поспорил. Все наши защитники неплохо катаются и умеют играть в пас. В распоряжении Рэнди Карлайла четыре тройки нападения – два фантастически забивных звена и два оборонительных. Это то, что нужно для победы в Кубке Стэнли», – цитирует Висневски официальный сайт «уток».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вы хоть в ПО попадите для начала, в чем я немного сомневаюсь. Претендентов и так хватает.
    0
    0
    0
    А вы попадете-ли? После того, как полсостава потеряли...
    0
    0
    0
    Ответ Litt
    А вы попадете-ли? После того, как полсостава потеряли...
    Пол-состава? Уменьши вклад Гудлера в 2 раза и замени Самуэльсона Лейно или Хелмом, и получишь состав обладателя КС08.
    0
    0
    0
    Пол-состава? Уменьши вклад Гудлера в 2 раза и замени Самуэльсона Лейно или Хелмом, и получишь состав обладателя КС08.
    Ну, Лейно особых сомнений не вызывает, а вот Хелм + потеря Хоссы, так что Тройт в любом случае стал слабее.
    Да и не очень понятно, чем можно руководствоваться утверждая, что Анахайм не попадет в ПО, не потеряв никого, кроме Пронгера (потеря-потерь, конечно) и Бушемина, и приобретя Лупула, Койву, Бойтона, Сбису... Фактически три (!) ударных звена, переподписаны Селянне и Нидермайер, топовые вратари, крепкая оборона, которая пусть и стала менее звездной, но зато более глубокой и вариативной.
    Так что ничем, кроме личной неприязни, я такое высказывание объяснить не могу.
    0
    0
    0
    Ответ Litt
    Ну, Лейно особых сомнений не вызывает, а вот Хелм + потеря Хоссы, так что Тройт в любом случае стал слабее. Да и не очень понятно, чем можно руководствоваться утверждая, что Анахайм не попадет в ПО, не потеряв никого, кроме Пронгера (потеря-потерь, конечно) и Бушемина, и приобретя Лупула, Койву, Бойтона, Сбису... Фактически три (!) ударных звена, переподписаны Селянне и Нидермайер, топовые вратари, крепкая оборона, которая пусть и стала менее звездной, но зато более глубокой и вариативной. Так что ничем, кроме личной неприязни, я такое высказывание объяснить не могу.
    Я же пытаюсь объяснить, с Хоссой взять кубок нам не удалось, как раз, кубок мы взяли без него.
    А Утки равноценным составом до ПО добрались с трудом в прошедшем сезоне, на чем и основывается высказывание. К тому же усилились Кингс, Шаркс остались на том же уровне, это ваши прямые конкуренты. Коламбус ничего не потерял, Нэшвилл будет точно так же рваться в ПО, Блюз немного усилились и еще имеют немало свободных денег, Чикаго не ослабело. На северозападе тоже будет битва, Флэймс и Кувер вряд ли пролетят мимо ПО, Эдмонтон будет бороться вовсю, Минни вполне могут в ПО попасть. Нормальные аргументы?
    Три ударных звена - с этим ты перегнул. Кто в третьем царить будет, Кристенсен, Картер, Ноккелайнен? Так они втроем примерно столько же очков набрали, сколько один Филппула. Потеря Пронгера бесследно для вас не пройдет, да и потеря Бошемина тоже аукнется. Бойнтон - неплохой деф, но даже не уровня Бошемина, а швейцарец - это скорее будущее, при чем вряд ли ближайшее.
    0
    0
    0
    Я же пытаюсь объяснить, с Хоссой взять кубок нам не удалось, как раз, кубок мы взяли без него. А Утки равноценным составом до ПО добрались с трудом в прошедшем сезоне, на чем и основывается высказывание. К тому же усилились Кингс, Шаркс остались на том же уровне, это ваши прямые конкуренты. Коламбус ничего не потерял, Нэшвилл будет точно так же рваться в ПО, Блюз немного усилились и еще имеют немало свободных денег, Чикаго не ослабело. На северозападе тоже будет битва, Флэймс и Кувер вряд ли пролетят мимо ПО, Эдмонтон будет бороться вовсю, Минни вполне могут в ПО попасть. Нормальные аргументы? Три ударных звена - с этим ты перегнул. Кто в третьем царить будет, Кристенсен, Картер, Ноккелайнен? Так они втроем примерно столько же очков набрали, сколько один Филппула. Потеря Пронгера бесследно для вас не пройдет, да и потеря Бошемина тоже аукнется. Бойнтон - неплохой деф, но даже не уровня Бошемина, а швейцарец - это скорее будущее, при чем вряд ли ближайшее.
    В Тихоокеанском дивизионе за победу будут бороться Шаркс и мы. Кингз приобрели только Смита и Скудери - так себе усиление, у Далласа и Финикса перспективы вряд ли лучше, чем в прошлом году. Калгари - это да, одни из фаворитов следующего сезона, а вот Кувер вряд ли выступил лучше, чем в прошлом году. Эдмонтон, Миннесота фаворитами не выглядят. Центр, скорее всего, выиграете вы + может Чикаго побороться (кстати, мы Копецки забыли в качестве потери).
    Так что перспективы Уток - которые в прошлом сезоне до весны страдали ерундой - вполне реальны. Надеюсь, что у Жигера год получится лучше, чем прошлый. Пронгер - это конечно очень неприятно, никто не спорит. На Бошемина пожалели денег - сейчас под кепкой примерно 5.5 млн - резерв для будущих приобритений. Но есть хорошо проявившая себя в прошлом году пара Нидермайер - Висневски. Есть Уитни - тоже игрок уровня первой пары. Плюс крепкие стэйэтхоумы Бойтон, Брукбэнк, МакКарти. И толпа перспективной молодежи Сбиса, Фэстерлинг, Миккельсон, Сальсидо - может кто-нибудь из них закрепится в основе, благо возможности теперь есть.
    Да и навярняка, скажем, в дэдлайн будет выменян на пики и молодежь еще кто-нибудь.
    Все-таки Утки делают ставку именно на этот сезон: потом уйдут Селянне и Нидермайер, Койву и Хиллер будут UFA. Так что имеет смысл цепляться за этот год.

    p.s. про 3 ударных звена:
    Лупул (Райан) - Гетцлаф - Пэрри
    Райан (Лупул) - Койву - Селянне
    Миллер - Эббетт - Кристиансен (неплохо для третьей тройки?))
    ну и толпа чеккеров: Нокелайнен, Маршант, Картер, Боди, Браун, Паррос.
    0
    0
    0
    Ответ Litt
    В Тихоокеанском дивизионе за победу будут бороться Шаркс и мы. Кингз приобрели только Смита и Скудери - так себе усиление, у Далласа и Финикса перспективы вряд ли лучше, чем в прошлом году. Калгари - это да, одни из фаворитов следующего сезона, а вот Кувер вряд ли выступил лучше, чем в прошлом году. Эдмонтон, Миннесота фаворитами не выглядят. Центр, скорее всего, выиграете вы + может Чикаго побороться (кстати, мы Копецки забыли в качестве потери). Так что перспективы Уток - которые в прошлом сезоне до весны страдали ерундой - вполне реальны. Надеюсь, что у Жигера год получится лучше, чем прошлый. Пронгер - это конечно очень неприятно, никто не спорит. На Бошемина пожалели денег - сейчас под кепкой примерно 5.5 млн - резерв для будущих приобритений. Но есть хорошо проявившая себя в прошлом году пара Нидермайер - Висневски. Есть Уитни - тоже игрок уровня первой пары. Плюс крепкие стэйэтхоумы Бойтон, Брукбэнк, МакКарти. И толпа перспективной молодежи Сбиса, Фэстерлинг, Миккельсон, Сальсидо - может кто-нибудь из них закрепится в основе, благо возможности теперь есть. Да и навярняка, скажем, в дэдлайн будет выменян на пики и молодежь еще кто-нибудь. Все-таки Утки делают ставку именно на этот сезон: потом уйдут Селянне и Нидермайер, Койву и Хиллер будут UFA. Так что имеет смысл цепляться за этот год. p.s. про 3 ударных звена: Лупул (Райан) - Гетцлаф - Пэрри Райан (Лупул) - Койву - Селянне Миллер - Эббетт - Кристиансен (неплохо для третьей тройки?)) ну и толпа чеккеров: Нокелайнен, Маршант, Картер, Боди, Браун, Паррос.
    А Хосса... может оно и правда к лучшему, в ПО он совсем не рулил. Филппула великолепен, очень надеюсь, что теперь он будет получать больше игрового времени, в преддверии Олимпиады, это же касается и Лейно
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий