Артис Аболс: «Проиграли из-за своих ошибок»

Главный тренер «Лады» Артис Аболс рассказал о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Медвешчака» (2:3).

«Ты должен играть на счет, ведя после двух периодов, но удаления в третьем периоде, для которых мы дали повод, сыграли против нас. Конечно, знали, что у соперника перед третьим периодом было десять минут штрафа, а у нас четыре, и нельзя было давать повод судье нас удалять, а мы дали три.

Проиграли из-за своих ошибок, дважды не смогли выбросить шайбу из зоны и тут же получили гол. Эти ошибки свели на нет все то, что мы сделали за первые два периода.

Мы знали, что ждать от «Медвешчака», в команде с прошлого сезона остался Дуайер, много североамериканцев в составе. Ожидали резвый старт, что на нас окажут давление, так и получилось.

Несмотря на это, пропустили гол, но нам помогли удаления соперника, смогли реализовать пять на три и вернуться в игру. План на игру работал, понимали, что с «открытым забралом» мы никого не перебегаем и не обыграем», – сказал тренер.