Сергей Голубович: «Во второй половине игры с США слабо сыграли вратарь и оборона»

Главный тренер сборной России (U-18) Сергей Голубович прокомментировал поражение в стартовом матче ЮЧМ-2016 от США (2:8).

«Тяжело сказать, что что-то получилось по такому счету… Основной момент: мы слабо сыграли в обороне, особенно во второй половине игры. Не реализовали свои моменты, но и, конечно, вратарь Максим Жуков сыграл очень слабо во второй половине матча. Сейчас нужно исправлять все эти ошибки.

В первые минуты был у ребят мандраж, они поняли, куда попали. Затем выровняли игру, сравняли счет, но третья шайба пропущенная стала определяющей в матче. Нужно отдать должное сопернику, сборная США – один из фаворитов турнира», – сказал Голубович.

Напомним, что фактически на ЮЧМ сборную России представляет команда 1999 года рождения (до 17 лет), усиленная некоторыми игроками 1998 года рождения.

Сборная России (U-18), выступавшая в МХЛ под руководством Виталия Прохорова, на турнир не попала из-за того, что игроки команды употребляли мельдоний и могли не пройти допинг-тесты.