Вальверде о победе над «Сосьедадом»: «Доволен, что удалось отыграть два гола и прервать безвыигрышную серию на «Аноэте»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подвел итоги матча чемпионата Испании с «Сосьедадом» (4:2).

«Тяжелая игра. Нам очень помогло то, что при счете 0:2 мы забили ответный гол, и после перерыва мы вышли целеустремленными, высоко прессинговали и добились победы. Главное, что мы верили в нее, играя при этом на неудобном для нас стадионе против команды, которая показывает очень хороший футбол. Мы прервали длинную безвыигрышную серию на «Аноэте», и я доволен игрой, а также тем, что нам удалось отыграть два гола.

В первом тайме «Сосьедад» в нескольких эпизодах был лучше нас, реализовал свои моменты – это свидетельство того, насколько тяжело здесь выиграть. Нам было трудно преодолевать прессинг, соперник доставил нам хлопот», – сказал Вальверде.

27 комментариев
Вальверде пока что лучший "трансфер" Барсы, после перехода Суареса в 2014.
+110
0
+110
Я знаю точно, что при Энрике Барселона этот матч не вытащила бы.

Первый тайм был крайне плох, но после перерыва Вальверде всё перестроил и Барселона смяла Сесьедад.
+45
Доброе утро, с вами корреспондент канала НТв, в мадриде -19, а так все нормально
+19
-1
+18
Уже говорили таким как ты, что удар был после свистка, когда игроки уже выключились. Так что никто ни у кого ничего не отбирал, но к слову нарушения на Рактиче не было.
+16
-3
+13
Ну отобрали и отобрали, и так и сяк 2:0 вели бы. Вот если бы при счете 2:0 отобрали, то это да.
+12
-3
+9
Вальверде--- я был вынужден прервать безвыигрышную серию Барсы на Аноэте потому что не хочу прерывать безпроигрышную серию в Ла Лиге!!!

ДА БУДЕТ ТАК!!!

Молодец парень!!! я лично верил ему ещё 2 -3 месяца назад писал о том что он построит игру!!!
+7
0
+7
У меня победа 4-2 после старта 0-2 с детства всегда ассоциируется с матчем из далекого детства Русенборг-Спартак 2-4. Обожаю такие матчи :)
+4
0
+4
Ответ <CRISTIANO>
Я знаю точно, что при Энрике Барселона этот матч не вытащила бы. Первый тайм был крайне плох, но после перерыва Вальверде всё перестроил и Барселона смяла Сесьедад.
Смысл делать такие вбросы. И кто вас плюсует?

Вы свою выдумку ставите как истину .

На данный момент у Барселоны нет соперников в чемпионате. Когда приходил тот же Энрике Барселона была совсем никакой. Вальверде приходил в построенный коллектив. Обладатель кубка. 2 место в Испании,причем многие из болел Барсы считают ,что чемпионство у них выкрали,так как шли вровень с Реалом,а незасчитаный гол в кубке,многое решил,да и осечка на последних минутах первого класико на Камп Ноу тоже.

Барса при Энрике вытягивала матч с ПСЖ и это история мирового футбола. Да да,не очень умные люди - Барселона своего тренера в отличии от вас уважала. Посмотрите как они праздновали победы,посмотрите как обнимали Энрике,как обнимал его тот же Месси. А теперь вспомните слова в прессе. Чепуху вы читаете,а самое печальное,верите этой чепухе. Впариваете такую несусветную чушь,от которой просто уши сохнут.
+5
-1
+4
При Энрике Барса точно бы не вытащила матч. Что мне нравится при Вальверде, так это умение перестроиться по ходу игры. Первый тайм был ужастным, мяч не держался, очень много позволяли Реалу С. но во втором тайме вышла совсем другая команда. Высокий пресинг, скорость, динамика р хорошие пассы. И замены Вальверде в большей степени делает правильные.
+5
-1
+4
согласен, потому что у него никогда не было плана б, как играла команда весь матч так и играет до конца, вот что расстраивало а у Вальверде есть план б, вот и разница в тактической мысли))) а про то что каждый матч сливали Сельте вообще молчу!!!