Владислав Третьяк: «Билялетдинов останется в сборной независимо от результатов ЧМ-2012»

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что главный тренер сборной России Зинетула Билялетдинов сохранит свой пост после ЧМ-2012.

Вся надежда – на Малкина и Дацюка, что они сцементируют два звена. Как мы раньше побеждали? Первое: за счет жесточайшей дисциплины – игровой и вне льда. Второе: большинство и меньшинство. Звено Петрова, а позже Ларионова могло с закрытыми глазами разыгрывать шайбу. А сегодня тренеру нужно собрать игроков из разных команд и объяснить, кто подносит патроны, а кто стреляет.

Почему в состав не проходит Владимир Тарасенко?

– Потому что сбавил обороты. Это воспитательная мера. В прошлом году брали Тарасенко на чемпионат мира – сегодня он должен был стать одним из лидеров. Но ничего не забивал в Евротуре. Значит, так подготовился.

Если бы год назад в Братиславе мы выиграли матч у чехов за третье место, Быков и Захаркин остались в сборной?

– По контракту – да. Мы не имели бы права их поменять. Но один матч решил все. И тренеры знали об этом.

А Билялетдинов?

– Неважно, какое место займет сборная на чемпионате мира. Он работает до Олимпиады. Ни один тренер не пошел бы на этот пост на один год, – цитирует Третьяка «Советский спорт».

Материалы по теме


45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Осталось перефразировать песню Высоцкого: «Где мои 15 лет?...» Опять будем ждать 15 лет, значит.

ЧМ-2012 - провал
ЧМ-2013-провал
ОИ-2014 - провал.

Такое же возможно? Ещё как! Не из-за ЗХБ, а в принципе из-за высокой конкуренции. Кто будет отвечать за это в случае чего?? Вот этот вопрос самый важный! Биллу-то чо? Получит свои 10 млн. евро за это время и вернется в Казань.

Надеюсь, в случае такого провала, полетят головы Третьяка, Мутко, Тихонова, Фетисова, Нагорнова со всех занимаемых ими постов. Если так, то я согласен.
+10
0
+10
Чтобы выиграть Сочи, не надо было выгонять Быкова. А Билл - клубный тренер, но не сборной. Если команда не возьмет медалей на ЧМ 2012 и 2013, нечего рассчитывать на Сочи. Команда Тихонова (это я про звено Петрова и позже Ларионова) тоже все ЧМ и ОИ брала, но никто его за это не выгонял. Кстати, первое золото на ОИ команда Тихонова взяла через 7 лет его тренерства. А тут от Быкова ждали через 2. Оступился - выгнали (да и не выгнали - это все политика наших хоккейных легенд). Сочи мог взять только БиЗ. А Билл вообще несколько неадекватен - «Тарасенко себя не проявил» (а остальные прямо из кожи вон лезли), Анисина не взял («я решаю кому играть в команде - кому нет»). Только руками разводишь,,,
+6
-1
+5
Биллу была поставлена цель на омоложение, а он знай свою палку гнет. Набрал дубов-колдунов и радуется. Билл - хороший тренер, но абсолютно не подходит для сборной. Уж лучше БиЗы, как не странно это бы звучало.
+6
-2
+4
Один матч решил всё. Вот так у нас в хоккее и происходит. 60 минут могут задать вектор развитию ВСЕГО хоккея в стране...
+4
0
+4
>>Вся надежда – на Малкина и Дацюка, что они сцементируют два звена.

Вот оно как )))))))))))))
А хде гениальные тактические схемы? ))
+4
0
+4
«Но ничего не забивал в Евротуре. Значит, так подготовился»
-------
Ну там дофига тех, кто ничего не забивал в евродури. Большинство даже.
Их же взяли...
+3
0
+3
ну про Вову логика на грани фантастики. вся остальная команда по 20 шайб наколотила, ясен палтус. даже вратари:)
+3
0
+3
Уже начинают стелить(((
+2
0
+2
Ответ Sib2
Дацюк, Малкин, Ови, Семин, Кови, Войнов, Марков, Орлов, Куликов, Анисимов, Волченков, Кузя, Радулов, Варламов, Брызгалов...разве это старики...это банда может при правильном настрое всех порвать)))
При правильном настрое многие могут всех порвать.
А реальность другая: Марков, неизвестно, сможет ли выйти на свой уровень после травмы (учитывая, что он ещё и не молодой). Я по себе знаю, что такое разрыв связки колена. А у него их несколько...
Орлов вообще-то в запасе сидит сейчас. Есть уверенность, что он вылезет из этого запаса? И если вылезет, будет играть не в 3 паре?
Про проблемы Радулова рассказывать не буду.
Брызгалова болелы филей полоскают только в путь. Может, они и перегибают палку, но выглядит он сейчас менее уверенно, чем вратарь НДД. И снова вопрос: есть уверенность, что он не будет в таком же состоянии через 2 года?
Кузнецов пока лишь талантливый игрок, на какой уровень он выйдет, мы не знаем.
Волченков хороший защитник, но опять же не из лучших в мире. Достаточно вспомнить начало серии с Флоридой. Хорошо он там играл? А если именно в таком состоянии он подойдёт к Сочи?
У Анисимова тоже не всё гладко в рейнджерс и даже если бы было гладко, он не топ-игрок.

Ну и итоговый вопрос. Если реализуется даже не худший сценарий (я специально сгустил краски), а, скажем, средний, кто их заменит?

А надеяться на лучший сценарий, то есть на то, что все подойдут к ОИ в идеальной форме - это рассчитывать на авось.
+2
0
+2
Ответ lateran
Все понятно с твое
мерой воспитательной. Постыдился бы хоть.
+2
0
+2
Повторяет как выученный урок,как школьник перед ЕГЭ.
+1
0
+1
Ответ Sib2
во-первых Олимпиада короче ЧМ (максимум 6 матчей), во-вторых она в середине сезона, так что должно хватить
Конечно,отдельные личности и до 40 играют в НХЛ.
Но я говорю об общем процессе-наше развитие идёт
по нисходящей(тот же Билл заявил-нет игроков в России,
а в НХЛ процент наших сокращается,а скандинавов
наращивается), а у скандинавов-по восходящей.
И уже в настоящее время не мы чемпионы мира и ОИ.
Что следует ждать дальше при таком положении дел-
изобретут в России неопределяемый допинг для выигрыша
ОИ?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Но это будут не рядовые 6 матчей, а 6 матчей на пределе сил. Особенно последние 3
Дацюк, Малкин, Ови, Семин, Кови, Войнов, Марков, Орлов, Куликов, Анисимов, Волченков, Кузя, Радулов, Варламов, Брызгалов...разве это старики...это банда может при правильном настрое всех порвать)))
+1
0
+1
Ответ Sib2
Думаешь Ови, Малыча, Кови, Дацюка не хватит на 7 матчей...))))))))))))
Судя по последним ЧМ(а тогда они были моложе) может
не хватить,но надо ещё учитывать,что они играют в НХЛ,
где нагрузки на организм более интенсивные и длительные,
чем в КХЛ,т.е организм изнашивается быстрее.Фролова,
например,на ПО в КХЛ явно не хватило,что тогда говорить
об ОИ.
+1
0
+1
Ответ rightly
Теоретические шансы есть у всех,и настрой и правильная тактика тоже могут быть у многих,только у многих будут более молодые,но уже, к тому времени тёртые игроки и более выносливые,чем состарившиеся наши.А это означает,что шансов у нас будет меньше,чем у других.
Думаешь Ови, Малыча, Кови, Дацюка не хватит на 7 матчей...))))))))))))
+1
0
+1
Ну что можно сказать молодец Билл - Выбил для себя контракт и с деньгами и без санкций, еще поди прописал неустойку ))))))))))))))))))). Вот если бы за отсутствие золота в Сочи ему вообще ( и не только ему ничего не заплатили или заплатили из расчета ставка-преподавателя ;)) тогда бы глядишь скромнее себя вел :) и Тарасенко бы натаскал, и Анискина бы посмотрел...... А то тоже звезда по имени Солнце нашлась :)
+3
-2
+1
Особо повального старения хоккеистов у нас что-то не наблюдается. А вот у шведов в составе есть игрок 72-го года - как то они и непарятся по этому поводу.
+1
0
+1
Билл странный товарищ, говорит, что молодняк не подходит для 3-4 звена, типа ему там нужны дубы-колдуны его. Окей, тогда что мешает соединить в 1-м звене Даца и Малыча и добавить к ним, допустим, Кузю? Дац и Малыч отлично взаимодействуют между собой, Кузя тоже бы погоды не испортил. Во второе звено поставить Бурмистрова или Тарасенко или еще кого-нибудь из молодняка. Если эти два ЧМ не для экспериментов и омоложения, то для чего они вообще?! Билл слишком консервативен. Для клубного тренера, это, может быть и хорошо. Но для тренера сборной - это провал.
+1
0
+1
Мне уже просто надоело это постоянно слышать. Что бы по десять раз перестраховываетесь надоело уже.
+1
0
+1
Понятно было бы,если Билл привёз на ЧМ молодёжный состав
(омоложение так сказать),но состав-то по БиЗ! Следущий
сезон будет та же история-снова взятки гладки,ну,а там
уж-полгода до ОИ и шансы-только на выброс Третьяка.
+2
-1
+1
Ответ Biber
ну все таки думаю в 1/4 точно выйдем. с трудом но выйдем. и если фартанет то может и полуфинал нам светит. а там поднатужиться в матче за 3 место и бронза сочей имеется
Уж если фартанет, можем и выиграть, только от произвола в спорте это не избавит. Хотел бы потом внукам про Третьяка рассказывать только хорошее, а он странный человек, отчаянно сопротивляется.
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
>>Вся надежда – на Малкина и Дацюка, что они сцементируют два звена. Вот оно как ))))))))))))) А хде гениальные тактические схемы? ))
Они сцементируют гениальные тактические схемы...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Как же не парятся? Парятся. Именно поэтому кроме этого 40-летнего капитана в команде куча 20-летних, причём не для омоложения ради омоложения, а потому что умеют в хоккей играть
Во-во. Омоложения ради омоложения - это точно про нас. И волевым решением - тренера выгнать и опытных не брать, и до кучи лучшую молодежь сезона (сами, видимо, должны умолять, чтобы их взяли).
0
0
0
Ответ Tom2012
Особо повального старения хоккеистов у нас что-то не наблюдается. А вот у шведов в составе есть игрок 72-го года - как то они и непарятся по этому поводу.
Как же не парятся? Парятся. Именно поэтому кроме этого 40-летнего капитана в команде куча 20-летних, причём не для омоложения ради омоложения, а потому что умеют в хоккей играть
0
0
0
Ответ Sib2
это пока только твои предположения, как впрочем и мои...что будет, мы узнаем только в 2014 году, но шанс выиграть домашнюю Олимпиаду пока есть, а вот дальше будут конечно проблемы, новых талантов не видно(((
Конечно, предположения
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
При правильном настрое многие могут всех порвать. А реальность другая: Марков, неизвестно, сможет ли выйти на свой уровень после травмы (учитывая, что он ещё и не молодой). Я по себе знаю, что такое разрыв связки колена. А у него их несколько... Орлов вообще-то в запасе сидит сейчас. Есть уверенность, что он вылезет из этого запаса? И если вылезет, будет играть не в 3 паре? Про проблемы Радулова рассказывать не буду. Брызгалова болелы филей полоскают только в путь. Может, они и перегибают палку, но выглядит он сейчас менее уверенно, чем вратарь НДД. И снова вопрос: есть уверенность, что он не будет в таком же состоянии через 2 года? Кузнецов пока лишь талантливый игрок, на какой уровень он выйдет, мы не знаем. Волченков хороший защитник, но опять же не из лучших в мире. Достаточно вспомнить начало серии с Флоридой. Хорошо он там играл? А если именно в таком состоянии он подойдёт к Сочи? У Анисимова тоже не всё гладко в рейнджерс и даже если бы было гладко, он не топ-игрок. Ну и итоговый вопрос. Если реализуется даже не худший сценарий (я специально сгустил краски), а, скажем, средний, кто их заменит? А надеяться на лучший сценарий, то есть на то, что все подойдут к ОИ в идеальной форме - это рассчитывать на авось.
это пока только твои предположения, как впрочем и мои...что будет, мы узнаем только в 2014 году, но шанс выиграть домашнюю Олимпиаду пока есть, а вот дальше будут конечно проблемы, новых талантов не видно(((
0
0
0
тоже не заметил Тарасенко на Еротуре, как будто и не играл вовсе, Кузя и тот же Бурмистров, как-то больше мелькали, иногда даже слишком
0
0
0
Странно, что спортс не выдернул из этого интервью такие слова Третьяка (точнее, Билялетдинова):

Единственный плюс в поражениях – Билялетдинов говорит: «Теперь вижу, кто есть кто». У нас ведь прицел не только на Олимпиаду, но и на домашний чемпионат мира 2016 года. Главный тренер выступал на Исполкоме ФХР: «Особого выбора нет. Вы хотите побеждать без игроков НХЛ, но это невозможно».

Знатный был бы наброс
0
0
0
Ответ Sib2
во-первых Олимпиада короче ЧМ (максимум 6 матчей), во-вторых она в середине сезона, так что должно хватить
Но это будут не рядовые 6 матчей, а 6 матчей на пределе сил. Особенно последние 3
0
0
0
Ответ rightly
Судя по последним ЧМ(а тогда они были моложе) может не хватить,но надо ещё учитывать,что они играют в НХЛ, где нагрузки на организм более интенсивные и длительные, чем в КХЛ,т.е организм изнашивается быстрее.Фролова, например,на ПО в КХЛ явно не хватило,что тогда говорить об ОИ.
во-первых Олимпиада короче ЧМ (максимум 6 матчей), во-вторых она в середине сезона, так что должно хватить
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий