Мартин Уитмарш: «Хэмилтон заслуживает победы в Монако»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш полагает, что пилот английской конюшни Льюис Хэмилтон заслуживает победы на Гран-при Монако.

Напомним, что в Испании Льюис выиграл квалификацию, но из-за ошибки команды его результат был аннулирован, и поэтому гонщик был вынужден стартовать с последнего места. Тем не менее, по ходу воскресного заезда Хэмилтон пробился в зачетную зону.

Мартин считает, что Льюис заслужил право стать шестым победителем на этапах в сезоне-2012.

«У него правильный настрой, и он заслуживает победы – нисколько в этом не сомневаюсь. Нам нужно упорно работать, чтобы подготовить ему хороший автомобиль, убедиться, что не допускаем ошибок, и удостовериться, что он сможет реализовать свой потенциал на трассе, на которой уже побеждал в «Формуле-3», GP2 и «Формуле-1».

Он выигрывал в Монте-Карло в каждой гоночной категории, и хотел бы сделать это снова», – цитирует Уитмарша Autosport.

Несмотря на то, что Уитмарш уверен в силе команды, он знает, что предсказать, как сложится Гран-при, в этом году невозможно.

«В Монако мы выигрывали чаще, чем кто-либо еще, и едем на эту гонку с верой в победу. Однако сегодня любой предсказатель будет восприниматься как чокнутый.

В действительности невозможно что-либо предсказать. Прошло пять гонок, и во всех были разные победители: пять разных гонщиков и команд. После Монако победителей может стать шесть. Но надеюсь, что не шесть команд – надеюсь, победим мы», – добавил Уитмарш.

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Сергунек, а ты «сергеи андреивичи»? :-) Заглушку в данном случае - фигура речи. Но и про нее конкретно ты отмечался ранее. Суть в том, что вся твоя писанина последних дней на тему Дженсона именно и крутится вокруг темы предвзятости к Баттону в Макларене и от маклероновских болельщиков.
Нда, Олегг, не удивительно что среди здешних «жителей» ты считается одним из главных неадекватов. Приписываешь людям то, чего они не говорили (но чего тебе бы очень хотелось), потом начинаешь вяло выкручиваться ссылками на «фигуры речы» и искать в чужих постах смысл, которого там нет.
А предвзятость к Баттону «маклЕроновских» болельщиков, раз уж ты поднял эту тему, налицо - см. например пост Advokata 12.47 для которого невезение Хэма в последних гонках делает его единственного достойным победы в Монако. А почему не Дженса, если он справится со своими проблемами?
+5
-1
+4
это письмо берни экклстоуну что ли по ошибке попало в печать?
ну ну
значит пирелли таки делает для цирка один нормальный комплект, а выдает его укротитель зверей. пора бы зверю райкконену выдать
+5
-1
+4
А что, Баттон победы в Монако заслуживает меньше, чем Хэмильтон? Я понимаю - у Хэмильтона в последние гонки было много проблем, в том числе благодаря команде, но наметился явный прогресс. Напротив, у Баттона после яркого начала чемпионата имеет место определенный спад (и кстати его тоже неплохо публично) поддержать Разница по очкам у этих двоих минимальна. И если Макларен, как уверяют его болельщики, действительно команда равных возможностей, с чего вдруг подобные заявления?
посмотрите заявления в начале сезона. Там Дженсон был на первых ролях.
+4
0
+4
То есть Мартин намекает Хембри, что уже бы и пора им комплект шин по качественее подогнать? =)))
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
:-) Ну если вы не помните своих слов то кто же вам доктор :-) Но поиск вам поможет: 27 декабря 2010 16:24 К новости Фернандо Алонсо: «Никогда не боялся напарников по команде» » К сожалению, сезон 2004 года в силу разных жизненных обстоятельств прошел мимо меня, поэтому сказать кто там кого драл не представляется возможным. Если смотреть результаты, «дранья» не видно и в помине. И проблемы с болидом Ярно - это, знаете ли, отговорки для фобов вроде вас, которые в иных подобных ситуациях говорят: «ну как же так, да кто в здравом уме будет гнобить своего лидера, спускать ему колеса и оставлять заглушки где не надо...». А ведь Ярно на тот момент с ваших же слов безоговорочно доминировал. Ну и в целом - с учетом результатов до и после 2004 года тот сезон можно рассматривать как случайный взлет Ярно, и не более. » P.S. Считаться неадекватом для таких как вы «адекватов».... - это похвала :-)
Я вижу, что у вас много свободного времени, которое на жалко потратить. А могли бы приносить пользу Родине.

Понимаю, что горбатого могила исправить, и тем не менее: так какой же смысл в слове «заглушка», учитывая контекст? Разве речь в моем посте не о том, что вряд ли кто-то будет специально ставить заглушку своему лидеру?
+5
-2
+3
А что, Баттон победы в Монако заслуживает меньше, чем Хэмильтон?
Я понимаю - у Хэмильтона в последние гонки было много проблем, в том числе благодаря команде, но наметился явный прогресс. Напротив, у Баттона после яркого начала чемпионата имеет место определенный спад (и кстати его тоже неплохо публично) поддержать Разница по очкам у этих двоих минимальна.
И если Макларен, как уверяют его болельщики, действительно команда равных возможностей, с чего вдруг подобные заявления?
+1
0
+1
А разве Нараин Картикеян не заслуживает? )))
А многими нелюбимый Педалий Ведров? ))))
Дай ему Боженька здоровья...
+1
0
+1
Лью начнет побеждать сразу, как ему начнут колеса прикручивать с требуемым моментом затяжки, топлива лить столько, сколько надо, не задерживать на пит-стопах, подкладывая гайковерты под колесо и т. п.

При Деннисе такой фигни не было (tm)!
+1
0
+1
Одно скажу - тропинка в Монако сложная и ничем не похожа на остальные дороги...И победитель бывает непредсказуем... Во времена расцвета турбо-динозавров атмосферные доходяги молились на Монако - эта трасса всех уравнивала... и поводы для этого были..))) Тут победит действительно лучший коктейль по имени «Пилот-болид»....Недаром победа в Монако имеет вес победы в чемпионате...)))))
+1
0
+1
Однажды один малый по имени Оливье, стартуя в Монако, ни ухом, ни рылом не чуял свою победу... ан вон как вышло..))))))...... А ну как дождик случицца??? - во будет цирк..)))))
+1
0
+1
Ответ RUSTIK
Победит Феттель. Льюис не заслуживает победы.
Победит Феттель. Льюис не заслуживает победы.
///
немцы победят, только не на этом участке фронта
0
0
0
в прошлом году в квале вы его хорошо подставили :)))
0
0
0
Нда, Олегг, не удивительно что среди здешних «жителей» ты считается одним из главных неадекватов. Приписываешь людям то, чего они не говорили (но чего тебе бы очень хотелось), потом начинаешь вяло выкручиваться ссылками на «фигуры речы» и искать в чужих постах смысл, которого там нет. А предвзятость к Баттону «маклЕроновских» болельщиков, раз уж ты поднял эту тему, налицо - см. например пост Advokata 12.47 для которого невезение Хэма в последних гонках делает его единственного достойным победы в Монако. А почему не Дженса, если он справится со своими проблемами?
А я не Макофан. Я болельщик ЛХ, так что не надо, пример не в тему.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Заглушка - ошибка механика. И ничего общего не имеет со смыслом, который пытаются под этот ляп подсунуть сергеи андреевичи. Кстати, сколько в тот раз Дженсон потерял из-за подставы своих механиков? Напомню, стартовал он 8-ым, а Хэмилтон 5-ым. Но эта заглушка сергеям андреевичам покоя не дает. Видимо очень за Дженсона переживают :-)
И ничего общего не имеет со смыслом, который пытаются под этот ляп подсунуть сергеи андреевичи.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Олежка, у тебя не иначе опять обострение? где это я про заглушку писал?
+2
-2
0
А что, Баттон победы в Монако заслуживает меньше, чем Хэмильтон? Я понимаю - у Хэмильтона в последние гонки было много проблем, в том числе благодаря команде, но наметился явный прогресс. Напротив, у Баттона после яркого начала чемпионата имеет место определенный спад (и кстати его тоже неплохо публично) поддержать Разница по очкам у этих двоих минимальна. И если Макларен, как уверяют его болельщики, действительно команда равных возможностей, с чего вдруг подобные заявления?
Сергей Андреевич, плюсуюсь! :)
Баттону, за всем известную и чуть позабытую заглушку надо-бы тоже должок вернуть :)
Но согласитесь, Уитмарш силен! Не каждая пуля 45 калибра, его уровня возьмет на себя роль новогодней хлопушки :)
А победы в Монако заслуживает не только Льюис :)
+1
-1
0
Ответ ekaterina_)))
посмотрите заявления в начале сезона. Там Дженсон был на первых ролях.
+
0
0
0
Кто в Монако с бриллиантами поедет?
0
0
0
Что-то вы так долго рассуждаете, кто где будет в Монако, что уже ощущение, что гонка была:)))
0
0
0
О Хрустик обьявился . Ха ха Хэм не заслуживает победы. Да конечно не заслуживает, за безощибочный пилотаж, чистые обгоны, за постоянную клоунаду с его машиной. За подаренную победу в и поул в Испании. Не заслуживает.
+2
-2
0
Лотус или Заубер. Другие подождут.
Думаю что эта трасса Лотуса - медленные повороты это их стихия.
А именно Кими - как более опытного игрока. Все же Грожану будут сложно на такой пилотажной трассе.
Т.ч. вероятность победы Кими %80.
А вот в Канаде скорее всего победит Перес. Зауберу подходят такие скоростные трассы. И лучше всего на них едет Перес. Он уже почти победил на похожей трассе - просто не смог обогнать Алонсо.
0
0
0
или пересу с камуи
0
0
0
А по факту: вот кто выиграет в Монако, тот по настоящему и заслужил.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий