Гвардиола выиграл 10 из 11 кубковых финалов в топ-5 лиг. Только Моуринью побеждал его – с «Реалом»

Пеп Гвардиола выиграл 10 из 11 кубковых финалов в топ-5 лиг.

Сегодня «Ман Сити» обыграл «МЮ» (2:1) в финале Кубка Англии.

Этот трофей главный тренер «горожан» взял во второй раз (также – в 2018/19). Также он четыре раза выигрывал Кубок английской лиги (2017/18, 2018/19, 2019/20, 2020/21).

Во главе «Барселоны» Пеп выиграл два Кубка Испании (2008/09, 2011/12). С «Баварией» он побеждал в финале Кубка Германии два раза (2013/14, 2015/16).

Единственный финал, который Пеп Гвардиола проиграл, – финал Кубка Испании-2010/11 «Реалу» Жозе Моуринью (0:1, д.в.).

Что случится в матче ЦСКА – «Краснодар»? Выберите 6 событий и выиграйте призы

84 комментария
А что если Пеп это делает только ради того, что бы байтить Должуна на комменты?:)
Комментарий удален модератором
Хороший был тренер, пока Пеп его не сломал ментально и он не превратился в средняка. Теперь просто физрук
Отскок там был В том сезоне Барса должна была брать ещё 1 требл
Бред. Мадрид тогда выиграл по игре. Жозе тогда еще умел удивлять и переигрывать любого тренера тактически. Тогда Жозе поставил Пепе в опорку, который как бульдог везде бегал за Месси и сожрал его. РМ вышел без центрального нападающего, где Роналду был на острие и по флангам Ди Мария с Озилом. Вряд ли ты вообще смотрел ту игру, РМ создал больше моментов и заслуженно выиграл
Ответ Universal1000
Ну я например смотрел. Не было там никакого "по игре". Абсолютно случайная и нелепая победа. Весь второй тайм шел в одни ворота и каким-то нелепым чудом Барселона не кончила спокойной победой в два мяча. Один отменили правда(Месси был так "сожран", что с центра поля всех раскидывал, выкатывая на выходы Педро и пр.) Скорее всего чисто статистическая погрешность сыграла. Там всё же была бы серия иначе с 10-0 по победам Барселоны за 4 года в класико. Это перебор даже при разборках великана и клопа. Где-то должно было проскочить поражение. Вот оно в овертайме там и случалось. Бывает. Характерно, что до него было 6 матчей издевательств от Барселоны с нужным для нее счетами все. И после ещё 7 матчей в пользу Пепа по счету поголовно все. Лепота.
Какая серия из 10 побед подряд, если в том же сезоне была ничья на Бернабеу?
+8
-4
+4
Сначала даже хотел ответить, а потом посмотрел на твои бесконечные полные религиозного поклонения простыни про Пепа и Месси в комментариях и могу только пожелать выздоровления.
+4
-1
+3
Ответ ShamilK
Пеп сбежал от Моуриньо и от давления 24/7. Думаю, что Жозе ментально его задавил и Гвардиоле пришлось на год уйти из футбола. Главное с машиной Хайнкеса нихрена не выиграл в Европе, разрушив ту монструозную Баварию, а там видите ли выиграл бы эти мифические 3-4 ЛЧ
Скорее ты сбежал от адекватности, если решил что Пеп будет задавлен ментально тренером, которого выносил 5-0 и в личных встречах имеет значительный плюсовой баланс. Потом Пеп пошел в АПЛ, нашел этого Жозика и снова разломал его автобусы, что тот покончил с карьерой на топ-уровне.
+6
-3
+3
Что ты там смотрел? Зато ты тактично умолчал, что весь первый тайм Мадрид давил, когда Озил пару раз отправлял Роналду на рандеву с вратарем, но португалец либо медлил или не лучшим образом обрабатывал мяч. Тот же Озил навешивал на Пепе, когда он в штангу попал и создал самый опасный момент в основное время. Месси весь первый тайм пешеходил, его на поле не было видно, конечно, был сожран Пепе. С какого хрена там гол с офсайда должны были засчитывать? Статистически РМ создал больше острых моментов и заслуженно победил. Но глоры могут жить в своем вымышленном мирке