Вартерес Самургашев: «Хочу отобраться на чемпионат мира в Москве»

Олимпийский чемпион 30-летний Вартерес Самургашев планирует принять участие в чемпионате мира по греко-римской борьбе, который пройдет с 5 по 13 сентября в Москве.

«Сейчас я потихонечку готовлюсь к чемпионату России, хочу отобраться на чемпионат мира в Москве. В этом году уже боролся на двух турнирах. В январе занял второе место в Кретейе, но ни одной схватки там не проиграл, просто не боролся в финале. А совсем недавно, в конце апреля выиграл в Самаре небольшой турнир «Надежды России», на котором боролись в основном молодые ребята, так сказать проборолся.

В Ростове 20-22 числа начинается очередной сбор, буду в основном работать на ковре. Со штангой я уже месяц активно поработал. Соперников в России всегда много, конкуренция большая, так что готовлюсь самым серьезным образом. Команда здорово обновилась. Завершил активные выступления и переходит на тренерскую работу Михаил Иванченко. Все борцы молодые, перспективные, но в качестве лидера себя пока никто не зарекомендовал», – цитирует Самургашева официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.