Александр Асташев: «Бой Тихонова – единственное, в чем мы сегодня не уступили «Трактору»

Главный тренер «Северстали» Александр Асташев на послематчевой пресс-конференции рассказал о причинах поражения от «Трактора (3:5).

«Вынужден констатировать, что «Трактор» нас переиграл. В первом периоде мы имели некоторое преимущество – по броскам, по моментам. Но не забили там, где должны были забивать.

«Трактор» – уверенная в себе команда, тем более после победы в Ярославле. Челябинцы четко знали, что им нужно делать. Во втором периоде мы были переиграны. «Искрометный хоккей» в третьей двадцатиминутке тоже не принес нам дивидендов. Я могу только поздравить гостей с заслуженной победой.

Изменения в составе «Северстали», возможно, будут, но сейчас об этом рано говорить. Что касается игры в большинстве, для того чтобы создать спецбригаду, нужно иметь игроков соответствующего уровня. Из того, что у нас есть – в большинстве играет первое звено. Играет четвертое. Но лучше того, чем они играют, что-то сделать не получается.

В кулачном поединке в конце матча победила дружба. Витя Тихонов – молодой парень – не уступил Баеву, который более искушен в такого рода единоборствах. Бой Тихонова – единственное, в чем мы не уступили «Трактору», – приводит слова Асташева официальный сайт череповецкого клуба.