ЧМ-2017. Сорокин будет играть в воротах сборной России в матче с Латвией

Голкипер Илья Сорокин будет защищать ворота сборной России в матче группового этапа ЧМ-2017 против Латвии. Об этом сообщил тренер команды Харийс Витолиньш.

Ранее пять игр на турнире провел вратарь Андрей Василевский. Илья Сорокин отыграл только третий период в матче с итальянцами (10:1) и голов не пропустил.

Матч Россия – Латвия пройдет 15 мая. Начало – в 21:15 по московскому времени.

19 комментариев
Не на самого легкого соперника его выпускают, но хорошо, что вообще выпустили. Я уж думал, на него задвинули.

Удачи ему с Латвией и сухаря в идеале.
+31
-3
+28
Ответ Vodolei_21
Русская рулетка ?
Рулеткой было бы выпустить его во вторник с американцами.
+13
-1
+12
Ответ Katerina123331
Интересно, ещё и соперник не самый простой ,
А что в нем сложного или Сорокин настолько слаб, что ему опасно давать играть с латвийцами?
+5
Ну наконец-то, вратаря сборной для Олимпиады увидим в деле.
Ответ Телезомби
Рискованно.Если в 2 предстоящих матчах проиграем(в одном из них обязательно в основное время), а шведы выиграют свой последний матч в основное время, то можем в итоге только 3 место в группе занять и скорее всего попасть в четвертьфинале на чехов(хотя в равной степени при таком раскладе можно попасть и на швейцарцев).
такое впечатление, что не Сорокина выпускают, а Максима Третьяка

ау, Илья классный кипер, на мой взгляд ничем не хуже Васика
+3
0
+3
Вполне разумное решение. У Латвии основная ставка на матч с Германией, и упираться с Россией нет особого смысла. А первое место от нас никуда не денется . Пусть Василевский отдохнёт перед ПО несколько дней.
+4
-2
+2
Сорокин вот вообще ничем не слабее Василевского и лично мне непонятно, зачем надо было так долго его мариновать на банке. С теми же словаками можно было спокойно выпускать.
+2
0
+2
У нас и Шестёркин есть, можно и ему дать сыграть с теми же американцами, запутать соперников совсем напрочь.
+4
-2
+2
это даже не столько день отдыха для Васи, сколько проверка для Сороки, реальная проверка.
0
0
0
Больше только холиваров разводили, Сорокин полностью себя оправдал и отыграл на 5+ такими темпами победа точно наша!)
0
0
0
+2
-2
0
В чем риск.Сорокин хороший вратарь,мало в чем уступает Василевскому. Вполне мог быть первым номером