Виталий Петров: «В конце прошлого года несколько человек в «Лотусе» оказались настроены резко против меня»

Российский пилот «Катерхэма» Виталий Петров полагает, что испортившиеся в конце прошлого года отношения с персоналом «Лотуса» могли привести к его увольнению из этой команды.

«Конечно, обидно, что все так получилось, но под конец прошлого года отношения стали портиться. Несколько человек оказались настроены резко против меня – наверное, их мнение и сыграло решающую роль. Причем это были вовсе не владельцы «Лотуса». Признаюсь, такая ситуация сильно выматывала, и я очень устал. Но сейчас продолжаю следить за выступлениями команды», – сказал Петров.

Кроме того, Петров рассказал, что в его нынешней команде, «Катерхэме», обоим пилотам даются абсолютно равные возможности, несмотря на то, что напарник Виталия, Хейкки Ковалайнен, выступает за малазийскую конюшню практически с первого дня ее существования.

«Никакого перекоса нет, все в равных условиях. Только один пример: в Малайзии мы получили новый кожух двигателя, он был в единственном экземпляре. Позвали меня и Хейкки – и бросили монетку! Тогда я выиграл, и с этого дня у меня не осталось ни малейших сомнений», – цитирует Петрова F1 News.

Материалы по теме


129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все что ни делается к лучшему, а с бульоном нам не по пути
+9
0
+9
Ох, не даёт покоя Виталику этот Лотус!...
Видимо, постоянно гложет мысль, что «На его месте должен был быть я» (с) ;)
Виталий, забудь уже про то, что было раньше!
Поезд ушёл, Лотус уехал.
Надо сосредоточиться на нынешней команде и доказывать всем, что достоин большего! Скоро опять начнётся межсезонная нервотрёпка!
Удачи в Монаке :)
+8
-1
+7
Петров прав. Булье как человек - мерзкий тип.
+8
-1
+7
Это не Петров вспомнил. Это его журналист спросил, он и ответил.
+6
0
+6
Ответ Fima
А как с ним поступили? Как и со многими другими: отработал контракт, а дальше воля команды. Это нам говорили, что заключили на 2 года: 11 и 12, но ближе к концу 2011-го ОПК говорила, что нужно уточнить условия контракта на 2012. Значит не было его, был опцион, но команда им не воспользовалась. Виталик новичок в формуле и должен зарабатывать авторитет и уж точно не таким способом.
«Это нам говорили, что заключили на 2 года: 11 и 12, но ближе к концу 2011-го ОПК говорила, что нужно уточнить условия контракта на 2012.»

ОПК вообще интересная дама - сначала говорит одно, потом некая инфа просочится в виде слухов - она яро отрицает... затем, когда шило выпирает из мешка, начинает смягчать отрицание... пока не приходим потихоньку у тому что «неправда» была не такой уж и неправдой ;)

Так было по ходу 2010, та же фигня продолжилась и в 2012.

Мне тоже смешно читать эти стоны «ах как же с нашим Виталиком поступили сволочи!!!» обыкновенно поступили... четко по контракту, который столь превозносимая многими ОПК «героически» выбила, и который ей и Петровым был подписан.

Вообще в этом плане есть один весьма показательный момент: когда Бульен турнул Ника Хайдфельда, тот не откладывая дело в долгий ящик пошел в суд - и Булье тоже особо долго не рассусоливая, без решения суда выплатил Нику неустойку.

А чт омы видели с Петровым? ОПК пошипела, поплевалась в прессе - и ушла несолоно хлебавши. Так что согласен с вами - был опцион. Если бы с Петровым как-то не так поступили - все решалось бы через суд, ну или по крайней мере мы бы слышали про неустойку. ОПК уж точно не упустила бы случая радостно сообщить что мол она выбила из этих паразитов деньги как наказание за их непорядочность... )))
+7
-1
+6
Ответ Any
Ну да да, конечно, в Лотусах там сущие ангелы сидят, все было там ну просто замечательно и только присутствие Петрова портило эту прекрасную, царящую там идиллию. Посмотрела бя я на тебя, если бы Нандо так косячили в гонках, а потом бы Стефано его и поливал бы еще на чем свет, а потом и пинком под зад, чтобы найти крайнего. Нандо если что-то не нравится, он сразу кулачками махать всем подряд, ну это конечно же признак прекрасного мастерства, не иначе.
Для начала, Аня нужно, чтобы Нандо так косячил. А по поводу кулачков, понятно, что задеть хочешь.... ноя не стану мести языком, как метлой, давай лучше ты.
+5
-1
+4
А ты не спрашивал себя - а почему они так настроены против тебя??? Или еще лучше, спроси это у Попова )))
+4
-1
+3
Чтото много Петрофилов вдруг стало. 67% считают что Катер выиграет гонку, совсем уже чтоли.
+3
0
+3
Ответ Any
Что к нему постоянно придираются, по-мне, так излишне придирчиво что-ли :)
ровно на столько придираются, на сколько он наговорил, о чем думает ;)
+3
0
+3
Ответ Any
Ален, ты тоже думаешь, что он чрезмерно болтлив и говорит то, что не нужно?
Да, балаболит много, было про Шуми, про Алика. Ладно бы хоть на трассе феерил, но ведь...

P.S Без обид.
+4
-1
+3
:-)
местные «знатоки менеджмента» настолько смешны в своем критиканстве.
Ведь абсолютные нули в плане жизненных достижений по сравнению с той же Косаченко, но берут на себя право оскорблять человека.

А Оксана Павловна - молодец: и сама в гонках участвовала, и спортивным коментатором не плохим была, и результаты ее работы менеджером достойны уважения.

Кстати, оказывается Косаченко стала менеджером Петрова еще в 2001 году, когда тому было 16 лет. Спасибо фобам, что дали повод поискать информацию :-)
+2
0
+2
Ну да. Райкконен там уже 3-й, а при тебе в десяточку за счастие как-нибудь попасть было...
+2
0
+2
Женский батл : ) По Петрову, чего уже теперь на Лотус гнать, это бесполезно, Шумахер по делу покритиковал Пирелли, и получил море критики, а Петров на его примере ничему не научился.
+2
0
+2
Ответ Any
Ален, ты тоже думаешь, что он чрезмерно болтлив и говорит то, что не нужно?
Я думаю, что на вопрос о лотусе было бы разумнее сказать что-нибудь вроде - это уже перевернутая страница, я сейчас в Катере...:)
+2
0
+2
Ответ Any
Да, только Петров говоорит, все остальные молчат.
Ну почему же, Лью тоже любитель по-балаболить.
+2
0
+2
Ответ Fima
Для начала, Аня нужно, чтобы Нандо так косячил. А по поводу кулачков, понятно, что задеть хочешь.... ноя не стану мести языком, как метлой, давай лучше ты.
Все ясно с тобой, стоит сказать хоть что-то, что как-то нарушает образ Фернадно Великолепного и ты сразу начинаешь огрызаться, спасибо за комплимент.
+3
-1
+2
Ответ Kutuzov
>>>Яма на яме, и год от году положение не меняется. --- «Зато» у нас демократия и нанотехнологии.
Модернизация у нас : )
+2
0
+2
Ответ Fima
А не лучше ли было поблагодарить этот Лотус, за то, что провел в команде два сезона, за то что на их машине приехал на подиум. Кто знает, случится ли такое ещё когда-нибудь. Журналисты спрашивают, хотят жареных новостей, но ведь всегда можно отказаться отвечать на любой вопрос. Но это не про Виталика. :(
Фим, а что такого «жареного» он сказал? собственно, сказал, что был вымотан и устал, вроде ничего криминального или что ему вообще уже говорить нельзя?
+3
-1
+2
Петров: Когда то я работал в компании Лотус, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек.....
+4
-2
+2
Ответ ti
Кто о чем, а Петров о Лотусе... А мне тут случилось в очередной раз проезжать на авто через Выборг. Город так себе, запущенный, каких много, но состояние дорог - это нечто выдающееся. Яма на яме, и год от году положение не меняется. Короче, им не ракета нужна, а выборгский асфальтоукладчик... И можно сказать, он у него есть - за 15 млн $. Вот только асфальт лучше не становится:)
>>>Яма на яме, и год от году положение не меняется.
---
«Зато» у нас демократия и нанотехнологии.
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
Привет, Таня :) и все таки надо быть к Виталию снисходительнее...;) сегодня очередной баттл Новак-Рафа :)
Сегодня грех и за сборную по хоккею не болеть. :)
+1
0
+1
Ответ Any
Ну да да, конечно, в Лотусах там сущие ангелы сидят, все было там ну просто замечательно и только присутствие Петрова портило эту прекрасную, царящую там идиллию. Посмотрела бя я на тебя, если бы Нандо так косячили в гонках, а потом бы Стефано его и поливал бы еще на чем свет, а потом и пинком под зад, чтобы найти крайнего. Нандо если что-то не нравится, он сразу кулачками махать всем подряд, ну это конечно же признак прекрасного мастерства, не иначе.
Ань, ну ты сравнила...при всем уважении к Виталику, где он и где Нандо...
+2
-1
+1
Ответ Fima
Вот то-то и оно, что шипела и плевалась. Практически у всех пилотов есть менеджеры, но они не заметны. На первом плане всегда пилот, а менеджера никто не видит и как он выполняет свою работу знает только его клиент. Но это не тот случай. :)
Она для него больше чем менеджер .
ОК для Виталика практически мама , и даже больше .
Вот представь Таня , что ты мама-менеджер своему дитю ))
+1
0
+1
Ответ jermy
да, знаю:) Маша опять на нервах играет:)
А Маша уже играет?! Сейчас? Началось?... =0
По Евроспорту - велики... Трансляция есть???
Ой, привет всем знакомым и незнакомым! :)
+1
0
+1
Ответ King_Stah
«Это нам говорили, что заключили на 2 года: 11 и 12, но ближе к концу 2011-го ОПК говорила, что нужно уточнить условия контракта на 2012.» ОПК вообще интересная дама - сначала говорит одно, потом некая инфа просочится в виде слухов - она яро отрицает... затем, когда шило выпирает из мешка, начинает смягчать отрицание... пока не приходим потихоньку у тому что «неправда» была не такой уж и неправдой ;) Так было по ходу 2010, та же фигня продолжилась и в 2012. Мне тоже смешно читать эти стоны «ах как же с нашим Виталиком поступили сволочи!!!» обыкновенно поступили... четко по контракту, который столь превозносимая многими ОПК «героически» выбила, и который ей и Петровым был подписан. Вообще в этом плане есть один весьма показательный момент: когда Бульен турнул Ника Хайдфельда, тот не откладывая дело в долгий ящик пошел в суд - и Булье тоже особо долго не рассусоливая, без решения суда выплатил Нику неустойку. А чт омы видели с Петровым? ОПК пошипела, поплевалась в прессе - и ушла несолоно хлебавши. Так что согласен с вами - был опцион. Если бы с Петровым как-то не так поступили - все решалось бы через суд, ну или по крайней мере мы бы слышали про неустойку. ОПК уж точно не упустила бы случая радостно сообщить что мол она выбила из этих паразитов деньги как наказание за их непорядочность... )))
ОПК вообще то и молчит
Виталика вот что-то несёт, это не дело , тут я с вами петрофобами соглашусь .
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
:-) местные «знатоки менеджмента» настолько смешны в своем критиканстве. Ведь абсолютные нули в плане жизненных достижений по сравнению с той же Косаченко, но берут на себя право оскорблять человека. А Оксана Павловна - молодец: и сама в гонках участвовала, и спортивным коментатором не плохим была, и результаты ее работы менеджером достойны уважения. Кстати, оказывается Косаченко стала менеджером Петрова еще в 2001 году, когда тому было 16 лет. Спасибо фобам, что дали повод поискать информацию :-)
Меня тоже всегда поражает, как у нас скоры понавешать ярлыков, мол, не профессионал, и еще много чего, как будто профессионал не имеет права на ошибки, а как им тогда становиться вообще? никто ведь не пропишет готовых шаблонов указаний, как действовать в той или иной ситуации, от ошибок никто не застрахован, а Оксана у нас вообще первопроходец, так что молодец она :)
+1
0
+1
Ответ ti
Кто о чем, а Петров о Лотусе... А мне тут случилось в очередной раз проезжать на авто через Выборг. Город так себе, запущенный, каких много, но состояние дорог - это нечто выдающееся. Яма на яме, и год от году положение не меняется. Короче, им не ракета нужна, а выборгский асфальтоукладчик... И можно сказать, он у него есть - за 15 млн $. Вот только асфальт лучше не становится:)
Кто о чем, а Вы о животрепещущей российской проблеме, о Петрове....

«Бл***, да в России всего две беды — дураки и плохие дороги!» (с)
И год от году положение не меняется….

Короче, вам не Ф1 нужна, а асфальтоукладчик и,... 15 млн $., и жизнь станет лучше, веселей))
+2
-1
+1
Виталя как всегда ноет.
+2
-1
+1
Если бы Попов так не пел дифирамбы Виталию в прошлом сезоне, то к нему общественность относилась бы лучше. А так уже рвотный рефлекс вызывала очередная похвала.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
:-) Вы свои лавры гряземетателя на других не перекладывайте. А уж какими красками в свете ваших способностей начинает играть ваше «иногда хочется справедливости»...:-)
Ну так а вам-то её даже иногда не хочется. Мои лавры останутся при мне, а своих даже не предлагайте - чужого нам не надо и в долг пока не берем :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий