Сочи-2014. Сноуборд. Хаф-пайп. Швейцарец Подладчиков выиграл золото, Уайт – 4-й

Сегодня на Олимпиаде в Сочи прошли соревнования в хаф-пайпе. Победу одержал Юрий Подладчиков из Швейцарии, двукратный олимпийский чемпион Шон Уайт остался без медали.

Сочи-2014

Сноуборд

Хаф-пайп

Мужчины

Финал

1. Юрий Подладчиков (Швейцария) – 94,75
2. Аюму Хирано (Япония) – 93,50
3. Таку Хираока (Япония) – 92,25
4. Шон Уайт (США) – 90,25
5. Дэвид Хаблутцель (Швейцария) – 88,50

Квалификация

1 группа

1. Аюму Хирано (Япония) – 92,25
2. Кристиан Халлер (Швейцария) – 83,75
3. Дэвид Хаблутцель (Швейцария) – 81,00...
13. Никита Автанеев (Россия) – 63,75...
15. Павел Харитонов (Россия) – 58,75...
18. Сергей Тарасов (Россия) – 39,50

2 группа

1. Шон Уайт (США) – 95,75
2. Таку Хираока (Япония) – 92,25
3. Дэнни Дэвис (США) – 92,00

Материалы по теме


217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Юрий стал олимпийским чемпионом только потому, что уехал. Можно истерить сколько угодно, но это так. Все эти разговоры типо "а мог ведь выиграть за нас" пустые. Потому что не мог. Что поделать, если только в Швейцарии ему помогали развиваться как спортсмену, а у нас нет. Он и сам прямым текстом об этом говорил.
+64
-1
+63
Родители Юры - мои однокашники, мех-мат выпуск 1986, нафик не нужны России математики ( точнее они с кафедры упругости и кафедры пластичности)

Старший пацан еще в универе родился - более талантлив, чем младший)) обоссал гад мне единственные джинсы, а джинса тогда как жигули были фик достанешь.

Рад, рад за него, он хороший правильный пацан. И русский, между прочим. Не российский?? Это братцы, не его вина.
+40
-1
+39
у квасных баттхёрт судя по комментам...
+37
-8
+29
Да какой там "мог бы выступать за Россию"?
Он прожил всю жизнь в Европе, его родители переехали в Швейцарию когда ему еще и пяти лет не было.
Мой друг очень хорошо знает его семью и рассказывал про Юру, когда про него еще никто не знал.
А те, кто вещает чуть ли не про предательство, в следующий раз задумайтесь, когда будете кому-то говорить "не нравится здесь - вали из страны", ведь родители Юры - математики, и уехали именно из-за того, что здесь была полная безнадега, а меняться местный маргинальный контингент не желал. Немалая часть не желает и до сих пор.
+30
-1
+29
Ответ OLD Apple52NN
Лыжная акробатика - это дань XXI веку, горнолыжным курортам и производителям экипировки. Скоро следует ожидать включение в программу летних игр соревнований по паркуру.
Посмотри на спортсменов, сколько молодых ребят и девчат именно на доске. Их лучше и приятнее смотреть, чем спортсменов закаленных допингом и загнанных как лошадей.
+28
-2
+26
Анастасия Кузьмина, чемпионка из Словакии... Дарья Домрачева, чемпиока из Белоруссии... Юрий Подладчиков чемпион из Швейцарии.

Грустно !!((
+22
-4
+18
Олимпиада обязана быть актуальной своему времени. Сейчас горные лыжи и доска гораздо популярнее классики и т.п.
---------------------------------------------------------------------------------

И что еще важнее, ИМХО, намного зрелищнее...
+18
-1
+17
Ответ заблокированному пользователю
Да никогда победа в сноуборде не будет сопоставима с нормальными медалями в хоккее, биатлоне, лыжах или коньках.... все эти никчемные виды стали олимпийскими под натиском Канады и США, просто у пендосов и бобров не получается хорошо выступать в лыжах, биатлоне и коньках, вот они и гордятся своими золотыми медалями в них. Вон как Канада идет на 1-м месте по золотым, а то что по непонятным видам они их не смущает
Не хочу тебя расстраивать, но у Канады есть олимпийские чемпионы и в коньках и в гладких лыжах. А насчет хоккея вообще смешно))))
+17
0
+17
не могу передать словами, насколько я доволен!
хоть раз справедливость восторжествовала: два самых грязных рта из атлетов - дэвис и уайт, которые с первого дня в сочи только и занимались тем, что поливали олимпийскую трассу, МОК и организаторов, в конечном итоге, остались без медали, а самый говорливый так и вовсе опозорился по полной, эпически провалив обе свои финальные попытки!

и здесь речь не о злорадстве, а именно о торжестве справедливости: чемпион это не только мастерство, но и характер, полное отсутствие и/или поганую сущность которого оба великих американских чемпиёна нам всем так доблестно и продемонстрировали. Про полное неуважение к принимающей стороне я даже не говорю (никто из атлетов и тренеров ни в одном виде спорта не наговорил даже и десятую долю того дерьма о местных условиях, что умудрились наговорить эти двое)

В результате победили действительно достойные люди, а не привыкшие к стерильным условиями и избалованные культом личности трусливые и бесхарактерные примадонны.
+22
-5
+17
Ответ hemsky
Анастасия Кузьмина, чемпионка из Словакии... Дарья Домрачева, чемпиока из Белоруссии... Юрий Подладчиков чемпион из Швейцарии. Грустно !!((
С одной стороны - да, их медали бы в копилку и Россия бы лидировала в общем зачете, а с другой стороны - были ли бы эти медали, не перемени спортсмены гражданство?

и не забывайте про Татьяну Волосожар (Украина когда-то), Виктора Ана (Юж.Корея).
+13
0
+13
Ответ Veni-Vidi-Vici
Юрий стал олимпийским чемпионом только потому, что уехал. Можно истерить сколько угодно, но это так. Все эти разговоры типо "а мог ведь выиграть за нас" пустые. Потому что не мог. Что поделать, если только в Швейцарии ему помогали развиваться как спортсмену, а у нас нет. Он и сам прямым текстом об этом говорил.
Так же как и его родителям, учёным, которые не видят себя в современной России.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Да никогда победа в сноуборде не будет сопоставима с нормальными медалями в хоккее, биатлоне, лыжах или коньках.... все эти никчемные виды стали олимпийскими под натиском Канады и США, просто у пендосов и бобров не получается хорошо выступать в лыжах, биатлоне и коньках, вот они и гордятся своими золотыми медалями в них. Вон как Канада идет на 1-м месте по золотым, а то что по непонятным видам они их не смущает
+18
-10
+8
Ответ Chinese mafia
у меня фамилия на -ич, но я не беларус. я русский. да будь я даже евреем, я был бы русским евреем, япона мать! а тот, кто так говрит на русском, как ты, не может быть нерусским. а беларусы... это те же русские! как и кубанцы, как и псковичи, как и ... список можно бесконечно продолжать
Друг, сосед...Запомни...Белорусы и украинцы НЕ считают себя русскими. И это я тебе говорю как человек, которых питает очень тёплые чувства к русским (не к России в целом, т.к. ваше государство мне немного претит). Я прекрасно понимаю, что шкала ценностей у нас одна, что размауляю я на русскай мове в жизни, что мы славяне,в конце-концов. Однако, есть ментальные различия...Без обид и недопонимания. Просто мы не русские - вот и всё.
+12
-6
+6
мне интересно-сейчас швейцарский Авдохин также строчит статейку про то,что это не их золото и они не рады? а швейцарские болелы опускают его в комментах под статьей? как вчера наши патриоты-Ана? что то очень сомневаюсь....
+5
0
+5
в консерватории у нас проблемы. а не в людях. талантливых людей у нас полно. помню как народ желчью исходил когда Юра сменил страну выступления. теперь чо скажете? выступл бы у нас щас бы грыз деревяшку и строчил отчеты в единую россию
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
смешно про актуальность, все эти хафпайпы чисто политическое решение, ради медалей для Канады и США
ну да, конечно, притом что Подладчиков вполне мог принести России золотую медаль.
Хотя лучший там все равно Шон был, но ошибся 2 раза и без медалей.
Юру и Швейцарию поздравляю!
+5
0
+5
Ответ Alex Suvorov
Все правильно, русским, тем более с хорошим образованием, лучше валить из этой страны
Если каждый будет называть Россию «этой»страной и думать как «свалить» из нее,то будущего у нас нет,я сам русский всего на четверть,много прожил зарубежом,но своей Родиной считаю Россию.
+6
-1
+5
Ответ Abdulla
>> Анастасия Кузьмина, чемпионка из Словакии... Дарья Домрачева, чемпиока из Белоруссии... Юрий Подладчиков чемпион из Швейцарии. Япона мать, Домрачева родилась в Минске и белоруска по национальности, харэ уже! У меня тоже фамилия на -ов, но я не русский...
Домрачевой всю базу закладывали в России, и лыжному ходу, и стрелять ее учили тут. В России. У вас просто довели этот талантище до ума, но все необходимое она получила здесь.
+4
0
+4
Елки-палки я почти каждый день ходу на соревнования,поддерживаю наших,думаю,поделюсь с болельщиками положительными ощущениями,а здесь политический форум,может хотя бы на время Игр поддержим наших спортсменов?
+5
-1
+4
Ну что очередной щелчок нам по носу! Лучшие уезжают из России! Мои поздравления Юрию.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Он сам не хочет выступать, поэтому нафиг сдался, даже с золотом
Подладчиков говорил что Федра никокого интереса к нему не проявила, сказал что не собирается сидеть и ждать когда к нему обратятся.

"У меня были проблемы с тренерами сборной России. Работать вместе мы не могли абсолютно. Я ведь вырос в Швейцарии, там тренировался, учился. А в России на меня даже смотрели косо, поскольку я имел другие возможности из-за этого. Личные отношения с тренерами были очень сложными, даже плохими. Эта ситуация совсем не нравилась и моим родителям. Всё складывалось очень сложно, поэтому над переходом я даже не задумывался. В Швейцарии я вырос и начал кататься тогда, когда у меня ещё не было FIS-лицензии. Швейцарцы знали, что у меня русский паспорт, но всё равно всячески мне помогали. Я катался и учился у лучших местных райдеров и был частью этой команды. Но, так как я гражданин России, выступать мне нужно было за российскую команду."
+4
0
+4
Ответ Abdulla
>> а почему вы говорите за всех белорусов и украинцев?)) Много ли вы видели этнических русских, считающих себя украинцами? Поверьте, если в России кто-то думает, что все говорящие по-русски и есть русские, то это не значит, что за пределами России думают также. Я понимаю, большой брат и всё такое, тем не менее...
если ты говоришь по русски, какой же ты украинец ?! ты уже русский, хотя и считаешь себя каким нибудь запорожцем..
+5
-1
+4
Ответ Alex Suvorov
Все правильно, русским, тем более с хорошим образованием, лучше валить из этой страны
Эмиграция из России нулевая,сейчас не 90-е.
http://firepic.org/images/2014-02/11/telu6zp5ukga.gif
Валите,посудомойки там пригодятся.
+5
-1
+4
Ответ iscariot
Олимпиада обязана быть актуальной своему времени. Сейчас горные лыжи и доска гораздо популярнее классики и т.п. --------------------------------------------------------------------------------- И что еще важнее, ИМХО, намного зрелищнее...
Вот уж точно. Лучше смотреть на крутые трюки, нежели на беготню на лыжах или еще хуже коньках. Кому грация, кому конские виды. Но засирать борд это бред.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Да никогда победа в сноуборде не будет сопоставима с нормальными медалями в хоккее, биатлоне, лыжах или коньках.... все эти никчемные виды стали олимпийскими под натиском Канады и США, просто у пендосов и бобров не получается хорошо выступать в лыжах, биатлоне и коньках, вот они и гордятся своими золотыми медалями в них. Вон как Канада идет на 1-м месте по золотым, а то что по непонятным видам они их не смущает
Олимпиада обязана быть актуальной своему времени. Сейчас горные лыжи и доска гораздо популярнее классики и т.п.
+5
-1
+4
Горите в аду чиновники, кто просрал уже 3 золота для нашей сборной на этих ОИ. Кузьмина, Домрачева, Подладчиков. :(
Зато у нас всякие Яны Романовы монстрят!
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да никогда победа в сноуборде не будет сопоставима с нормальными медалями в хоккее, биатлоне, лыжах или коньках.... все эти никчемные виды стали олимпийскими под натиском Канады и США, просто у пендосов и бобров не получается хорошо выступать в лыжах, биатлоне и коньках, вот они и гордятся своими золотыми медалями в них. Вон как Канада идет на 1-м месте по золотым, а то что по непонятным видам они их не смущает
Ну да, ну да. А биатлон еще тридцать лет назад пролоббировали норвежцы? Супер-гигант - австрийцы? А мы? До сих пор свой хоккей с мячом не можем в олимпиаду включить =(((
+3
0
+3
после такого вся Федра должна быть уволена - все составом. просрали Юру - одно слово
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Согласен с вами - зачем теория Льва Гумилева о народах комплиментарных и некомплиментарных, теория, слишком убедительно подтвержденная практикой последней четверти века; а лучше заниматься чтением школьникам произведений Солженицына написанных в стиле автор срёт кирпичами... на Советский Союз, а как известно любой антисоветчик он всегда русофоб, любая антисоветская литература направлена на уничтожение исторической памяти и разрушение родной страны...
Кстати, если Вы не в курсе, мама Льва Гумилева первая использовала термин "эта страна")))
Теория Л.Г. - бредос, это так, даже советские историки Вам скажут) Но опять же признаю, читается хорошо)
Насчет Солженицина, почитайте лучше Варлама Шаламова "Колымские рассказы". Замечательное произведение, советую.
+4
-1
+3
Ответ Abdulla
Друг, сосед...Запомни...Белорусы и украинцы НЕ считают себя русскими. И это я тебе говорю как человек, которых питает очень тёплые чувства к русским (не к России в целом, т.к. ваше государство мне немного претит). Я прекрасно понимаю, что шкала ценностей у нас одна, что размауляю я на русскай мове в жизни, что мы славяне,в конце-концов. Однако, есть ментальные различия...Без обид и недопонимания. Просто мы не русские - вот и всё.
а почему вы говорите за всех белорусов и украинцев?))
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий