Чемпионат мира (жен). 2-й тур. Россия обыграла Испанию и другие результаты

Сегодня в Дании проходят матчи 2-го тура женского чемпионата мира по гандболу в группе D. Сборная России переиграла Испанию со счетом 28-26 и одержала вторую победу подряд. В первом туре россиянки были сильнее Норвегии (26-25).

Россия – Испания – 28:26 (16:14)

Голы: Близнова (7), Вяхирева (6), Кузнецова (4), Ильина (3), Акопян (3), Бобровникова (2), Дмитриева (2), Хмырова

Пуэрто-Рико – Норвегия – 13:39 (6:17)

Турнирное положение после второго тура: Румыния – 4 (2), Россия – 4 (2), Испания – 2 (2), Норвегия – 2 (2), Казахстан – 0 (2), Пуэрто-Рико – 0 (2).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Следующий матч команда Евгения Трефилова проведет во вторник против сборной Пуэрто-Рико. Начало в 18-00.

Самая красивая команда: болеем за российских гандболисток

89 комментариев
Может это стоит на главную вынести? Или этого достойны только новости про контракт Широкова?
+44
-1
+43
Круто выстояли в ситуации с тремя удалениями.
+8
0
+8
Не являюсь любителем гандбола, но посмотрел этот матч, россиянки-молодцы! Волевая команда, понравились ,буду болеть за их победу на турнире!
+6
С победой! Игра наших девушек понравилась больше, чем позавчера, независимо от того, что испанки показались послабее норвежек. Играли более собраннее и увереннее, да и "скамейка" в какой-то степени помогла. Уверен, что и еще сможем прибавить. Так держать!
+6
Симпатичная сборная какая... И по игре, и вообще.
Трефилов вернулся - и команда заиграла.

Сегодня в СЭ интересное интервью с президентом Федерации гандбола Шишкаревым.
+4
-1
+3
Как бы не закончился матч, очень круто играют девченки!
+2
Крепкая команда, которая на 5 последних топ-турнирах ни разу не оказывалась даже в восьмёрке (на ОИ-12 вовсе не отобралась). Сравните с 3 золотыми за тот же период норвежек или с 3 медалями испанок. Корея как и франция очень неудобный для нас соперник - вспомните хотя бы ничью с нашей великой сборной образца ОИ-08 или наш вылет от них в ч/ф ОИ-12. Тем более на этом ЧМ они действительно хороши - не уступили ни франции ни бразилии. Я бы скорее предпочёл если не германию, то бразилию.
А хохлы ничего!И тут понаехали, мрази.......
+2
0
+2
Чтож так не везет - сначала судья 2 минуты перед перерывом придумал, а теперь весь каркас обстучали (

Надеюсь, в концовке наоборот удача за нас будет )