Сочи-2014. Плющенко получил травму на разминке и снялся с личного турнира

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко снялся с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.

Плющенко неудачно выполнил два прыжка на разминке и принял решение не выступать в соревнованиях. Фигурист должен был открывать вторую группу участников, однако после совещания с тренером Алексеем Мишин отказался выходить на лед.

Год назад Плющенко перенес операцию на спине. В Сочи-2014 российский фигурист выиграл золото в командном турнире.

Отметим, что утренняя тренировка Плющенко, которая прошла в 8 утра, продлилась всего десять минут. Фигурист прокатал макет программы без прыжков, после чего покинул лед, сообщает «Российская газета».

Материалы по теме


1131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Максим Ковтун передает привет федерации фигурного катания и всем пиарщикам Плющенко
+445
-20
+425
Как же жалко Максима Ковтуна, который в честной борьбе выиграл это место на ОИ.
+270
-5
+265
Некрасиво. По сути подставил сборную России. Командные взяли бы и без него с большой вероятностью, а теперь еще и шансы на медаль ушли в одиночном катании. В любом случае здоровья
+209
-21
+188
Да ладно, не ссать. После Олимпиады сделают закрытый прокат и вручат золото
+178
-3
+175
Огромный привет всем членам секты "Свидетели Плющенко".
+167
-10
+157
мнения сейчас разделятся. мое - подставил команду, страну, Ковтуна..да кого угодно из-за своего тщеславия и Эго -командных с него было бы достаточно(
+131
-2
+129
Зато Ковтуну Максиму не дали шанса!Причем он заслуженно отобрался на ОИ
+125
-4
+121
Ну не свинство ли это?
+97
0
+97
Получил медаль в командном в облегченном турнире - снимись, дай дорогу Ковтуну. Неуемная гордыня не позволила.
+91
-1
+90
отказался ибо даже на форе филипинца был бы убогим! вообще не люблю это фигурное катание где все решается продажными судьми! лучше керлинг смотреть, там все честно!
+100
-18
+82
Плющенко - олицетворение современной российской элиты, первостатейный ублюдок, для которого шоу-эффекты и трёп о собственном величии являются этической доминантой.
Весь расчёт его изначально делался на командые соревнования, потому что в них парники и Юлия обезопасили бы любого от места ниже первого. Воронов или Ковтун точно так же стали бы чемпионами - всё решалось в выступлениях парников и Юлии.
Но теперь Женечка типа "ДВУКРАТНЫЙ", ага, ключевое здесь кавычки.
Более того, можно было бы хотя б сняться с индивидуальных состязаний вовремя.
Но нет же, надо доломать комедию до конца, пиар и шоу важнее участи какого-то там Максима Ковтуна, ага.
+27
0
+27
Плющенко, ну нах.я ты прогнул федерацию, сломал карьеру молодым парням, сказал что все вытянешь и снялся. П.ц без фигуриста в мужском катании. Позор!!!
+25
0
+25
Малахов ждет тебя, Женя. Даже два Малаховых.
+22
0
+22
Те, кто заступается за Плющенко - неужели вы никогда не видели, как спортсмены улыбаются сквозь боль, стараются всячески скрыть её, но не снимаются с соревнований, потому что чувствуют ответственность за страну и перед злителями. Да, бывают травмы непредсказуемые, когда от самого спортсмена ничего не зависит, но не так это происходит! Не говорят об это несколько недель, не жалуются, не хватаются наигранно за спину. Неужели в этот цирк кто-то поверил? Раньше была поклонницей Плющенко, но сейчас смотреть противно было, как нервный Плющенко с трагическим выражением лица катался на разминке, и Рудковская сидела как на похоронах, зачем? Для чего? Герочески до последнего терпел боль, чтоб не подвести страну? Для этого можно было всего лишь отказаться от выступления на Олимпиаде)
+22
0
+22
Да кончайте вы его жалеть...ой, бедолага спину повредил, с шурупами выступает. Подлый и низкий человек. Своим поступком перечеркнул все свои заслуги. Приехал, пропиарился и баста. Зла не хватает. Ковальчик на жёстких обезбаливающих берет золото. А мы все сопли жуем. Это олимпиада в конце концов, а не рядовое соревнование.
+21
0
+21
Ожидаемая клоунада состоялась...
+21
0
+21
Судачизм Плющенко во всей его красе. И так было задолго до ОИ было понятно, что он не потянет личный турнир, так на кой ляд было Ковтуну дорогу переходить, для которого эти ОИ стали бы отличной школой? Свинья ты, Женя. Не уважающая страну, соперников, зрителей, а любящая только пиар. Тьфу.
+20
0
+20
Теперь Малаховы и прочие мразиши с ТВ будут трубить день и ночь что случайная трагедия лишила Россиюшку ещё одного триумфального золота...а последователи зомбоящика будут лить горькие слёзы по "дернувшему Чана"
А на деле мы впервые в истории остались без представителя в мужском катании из-за эгоизма этого нарцисса. Бедный Ковтун, сколько раз его кинули этой зимой
+19
0
+19
Все к этому шло, попиарился и ушел типа героем
+18
0
+18
Это было продуманное шоу !!!!!!!!!!!!!! я не верю!!!! Вот как Федерация издевается над спортсменами!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно было играться с этим Плющем...то буду то не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!! у него цель была - Вторая Золотая медаль Он ее получил Благодаря команде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а сколько в угоду ему не давали развиваться Молодым спортсменам!!!!!!!!!!!!!!!!!
+17
0
+17
Настолько предсказуемо и бесстыдно, что больше и сказать нечего.
+17
0
+17
Трус и подонок.. Почему не сняться вчера и дать выступить Ковтуну?? Галимый пиарщик
+17
-1
+16
Мудак, как разыграли : на разминке, неожиданно и т.д. да 2 дня уже все говорили снимется... сука, подставил
+17
-2
+15
пофиг на Россию, пофиг на гордость, лишь бы командное золотишко халявное урвать и не обкататься в одиночке, дабы пеар-образ не запятнать
разыграли-то целый спектакль прям
настоящий олимпийский герой
+14
0
+14
собака на сене, ни себе, ни людям. недостойно это. хотя ЕП не удивил. тьфу
+14
0
+14
Да ничо страшного. Спина пройдёт через пару месяцев, устроят Жене специальный закрытый прокат в Подмосковье, результаты подгонят под баллы, набранные олимпийский чемпионом в Сочи, и огласят у Малахова под рукоплескание музыкантов и актёров.
+14
0
+14
Просто квинтесенция выступления сборной России на этих ОИ.
+18
-4
+14
Я вот не слежу за фигуркой, но что-то из новостей все-равно долетает. Помню твердили приличное время, что Плющенко заявился только и исключительно в командные, которые еще раз дополнительно дали понять и убедили, что программа Евгения не торт, да и сам он уже того. Я вот вот особо и не разбираюсь в этом, но как-то увидел, почувствовал. А потом еще и выясняется, что он на травме. Ну думаю, мол вот молодец, травмирован мол, но в командных пособит. А он, пёс, еще и в индивидуалку влез на единственную квоту. Тут стало понятно, что золото будет только при чудовищных ошибках талантливого молодняка. Вопрос: Женя, ну нахуа разбазаривать одну квоту, если в командных уже не фотан? Проиграл бы честно завоевавший место в одиночниках Ковтун - списали бы на молодость и отсутствие опыта. А тут фейл. Реальный позор. Спина, позвоночник - это не внутренняя косточка ноги, как у Ковальчик, которую можно тупо обезболить и заморозить. Без спины нет ног - основного инструмента фигуриста. Плющенко, Плющенко, что же ты наделал, гад тщеславный...
+14
0
+14
Ответ -miss-
Очень стыдно за людей, которые в трудную минуту топят и поливают грязью человека, сделавшего так много для России (серебро ОИ 2002, 2010, чемпион ОИ 2006 и 2014, про чемпионаты мира и Европы вообще не заикаюсь) Эти люди не являются болельщиками фиругного катания как вида спорта, они просто пришли сюда посмотреть за очередным успехом Российских фигуристов на этих ОИ. Женя молодец! О долгое время тащил на себе наше мужское фигурное катание, спасибо ему за это! Здоровья! Про Ковтуна уж вообще молчали бы, 1 место у мужчин в Сочи - результат его провального 17 места на ЧМ-2013 Хочется излить свой негатив - идите на другие ветки. По промежуточным результатам сочи 2014 на фигуристов молиться надо, а не грязь лить.
Я - болельщик фигурного катания. Но мне мерзко от происходящего. Неужто вы не видели, что это был спектакль?
+13
0
+13
лично для меня--он перечеркнул все свои былые заслуги, п...ас
+13
0
+13
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий