Дарья Касаткина уступила Онс Жабер в полуфинале турнира в Чарлстоне..

Открытые корты, грунт

1/2 финала

42 комментария
Ответ hrjushechka
Как это у нее получается? Подача точно худшая среди топов, атакующих ударов практически нет, сплошные навесные балоны, а счет 4-1 )))
может, обратили внимание - навешивает точно, в разных направлениях и такие, что не позволяет соперницам занять позицию для удара, им все время приходится отбиваться на бегу. А так да, совсем плохо играть умеет))
+13
-1
+12
Ответ Eugenie Nation
Хорошо Дашутка начала. У гомофобов затряслись коленки
А у гомофилов зуд в попе заиграл?
Как вообще связаны победы Даши и то что у кого то там "затряслись коленки"?
+12
-3
+9
Ответ devic33
Я смотрел вчера этот ужас под названием теннис против Киз и как Киз делала 60 анфорсов за матч, ну бывает, плохой день. Выходит Жабер и делает тоже самое, просто весь матч набросы от Касаткиной на хавкорд и удары в аут и сетку, какой-то недоспорт
Не возникало мыслей, что не просто так против Касаткиной многие анфорсят?
+9
-3
+6
Да уж, Касаткина, как в первом, при счете 5-2 умудриться проиграть ,не постижимо!))
+4
Господи какое же Касаткина днище… даже словами не передать…
+13
-9
+4
Переходила бы в бадминтон, равных не было бы.
+3
Не верил в Дашу с самого начала,она не умеет ни подачи нет,ни атаковать нормально не может , теннис показывает только за счёт ошибки соперниц .
+8
-6
+2
Ответ Erika_i
Вопрос у меня был риторический } Я достоинства Даши знаю ) Во-первых очень низкий процент невынужденных ошибок, затем сильная подкрутка в балонах , а это непривычно для большинства топов, так против них практически никто не играет. Они просто не умеют против таких сильно подкрученных ударов на заднюю линию играть.
+2
0
+2
Крутой матч у Бенчич и Пегулы. По сравнению с первым полуфиналом, просто небо и земля. Тут заруба лютая.
+2
0
+2
До дождя ещё были шансы как-то подловить Жабер, что частично удалось - игра не шла у туниски. К сожалению, перерыв дал ей возможность прийти в себя, поговорить с тренером, все обдумать... Хотя если честно, ведь ещё до перерыва Онс уже практически догнала и не факт, что Дарья так же не провалилась бы в концовке.
+2
0
+2
Даша выглядит по средней "так себе" своей форме, но Жабер хуже.
Жаль, что дождь, физически туниска явно не в форме.
+1
Два гейма не подать на сет, не реализовать два сетпоинта на чужой, при этом это все ожидаешь с высокой долей вероятности и все равно неприятно.
+2
-1
+1
Отложили из-за дождя. Даше это не выгодно, но что поделаешь.
Ответ Oblomov76
Я всё понимаю, но Жабер для меня топ и она должна такую игру брать, что и происходит после дождя. Это не Бренгл с Пера, для которых достаточно перекинуть мяч под удар, и не худший матч Киз за долгое время. А против Касаткиной ничего не имею вообще
+2
-1
+1
Сам по себе женский теннис, это определенное недоразумение тенниса, в его основных понятиях, а Касаткина, это недоразумение уже женского тенниса. Я даже не нахожу подходящих слов, чтобы описать вчерашний полуфинал и игру Касаткиной. Главное, она в отдельные моменты показывает, что может и прилично атаковать, и тактические приемы менять, и разводить по углам, и использовать укороченные, короче обладая всеми навыками тенниса, почему-то не использует их, а просто извините, тупо играет справа налево в одну точку по диагонали, как правило полусвечками или свечками, очень мягко и зачастую коротко, провоцируя соперниц на атаку, хотя линия и весь левый угол всегда оставался открытым и атака просто напрашивалась, а Дарья постоянно ждала ошибок соперниц. Так было с Киз, так потом и с Жабер. Если Киз так и не смогла приспособиться к такой игре и сама все сдала, то Жабер довольно быстро поняла , особенно после перерыва, наверное подсказали, взяла свое. Но главное в игре Касаткиной, это неумение взять свою подачу , после сделанного брейка. Как можно выигрывать матчи , если ты все время отдаешь свою подачу в решающий момент. Короче создается впечатление игры в поддавки со стороны Касаткиной , хотя проблема скорее всего в обычной психологии и неумении взять себя в руки и сделать то, что нужно в решающий момент.