НБА. Тай Лоусон начал владение через 20 секунд после введения мяча из-за лицевой

Разыгрывающий «Сакраменто» Тай Лоусон в матче с «Денвером» (116:100) начал владение почти через 20 секунд после введения мяча из-за лицевой линии.

За несколько минут до сирены «Кингз» вели 15 очков. Общее игровое время уменьшалось, в то время как счетчик на владение «Сакраменто» не включался.

21 комментарий
на самом деле очень круто, по большей части он выставил игроков денвера дурачками чем себя
Время начинает идти при касании, а он мяча не касался
Не не не, как раз общее время игры убивал, а время своего владения нет.
+11
Чет не врубился. Тысячи раз видел подобное в исполнении Криса Пола, но ни разу не замечал, чтобы при остановленном таймере владения уменьшалось время до конца игры.
+11
-2
+9
Ответ Fungus_Amongus
Так как объяснить все таки этот эпизод с Лоусоном? Ошибка какая то техническая или что это было? Если это ошибка техники, запускающей и останавливающей таймеры почему судьи не остановили игру и твиттер хвалит мудрость Лоусона, а не ругает судей, технику? Если это все было в рамках каких то правил, то становятся возможными какие то нереальные вещи. Можно например вернуться в 50-е, во времена до введения 24 секунд на атаку и проводить по 5 владений за матч (в сумме от обеих команд): по одному в каждой четверти, кроме 1-й, там из-зв джамп-бола меньше 2 не выйдет. Продвинутую статистику, завязанную на темп это вообще всю поломает.
Насколько помню, по правилам НБА секундомер, отсчитывающий время матча (12 мин), не останавливается после забитого мяча, за исключением последних 2-х минут (каждой?) четверти.
+6
0
+6
Да что вы пристали. Тай и Джамир просто устали под конец.
0
Ага, только время болельщиков и зрителей. Особенно если учесть сколько в концовках таймаутов берется.
Ответ AlexS76
Ты прав. Глянул первый попавшийся матч и убедился, что внимательность у меня никакущая. Почему то даже не мог подумать о том, что в НБА чистое игровое время меньше 48 минут.
0
0
0
Еще есть ощущение, что судьи иногда останавливают таймер (времени матча), например, когда забитый мяч отскакивает к зрителям, судья вроде дает свисток (останавливает время), в течение нескольких секунд мяч возвращается обратно, судья его проверяет и отдает игроку для ввода в игру, снова запуская отсчет времени матча.

То есть "потеря" пары секунд после забитого мяча при вводе его из аута не является критичной (по мнению Лиги), а при каких-то внеплановых задержках судьи останавливают время... Как-то так)