Пеп о затяжках времени: «Их слишком много в последнее время. Нам не нужны много карточек и лишние 10-15 минут, мы уже на грани»

Пеп Гвардиола не уверен, что новые правила помогут бороться с затяжками времени.

Напомним, с нового сезона в АПЛ будут реже фиксировать фолы после столкновений игроков. Кроме того, при добавлении компенсированного времени будет учитываться время, затраченное на празднования голов, пенальти и удаления.

«Думаю, в последние годы задержек времени стало слишком много, но и нарушение ритма было серьезной проблемой.

Я подумал: «Боже мой». Вратари не поднимаются слишком долго. Имеет смысл раздавать желтые карточки раньше, если вы не хотите давать шанс попусту тянуть время. Надеюсь, мы сможем найти решение. Нам не нужны много желтых карточек и по 10-15 минут дополнительного времени.

Попытки решить проблемы – это хорошо, но тяжело воспринимать еще больше футбола, потому что нет никаких сомнений, что мы на грани.

Нам нужно решить эту проблему в будущем. К сожалению, об этом не так много говорят, потому что это стоит денег. Посмотрим, как все сложится в следующем сезоне. Если нам при счете 1:0 в нашу пользу добавят еще 12 минут, я буду недоволен», – сказал главный тренер «Манчестер Сити».

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

45 комментариев
Пеп, который инструктирует своих футболистов фолить сразу после потери меча и на чужой половине поля (т.к. это не наказывает почти никогда карточками), такой Пеп
+75
-14
+61
Ответ Redhead One
Особенно смешно, когда "лучший опорник мира" Родри за явные срывы свои жёлтые не получает. Впрочем, так и с Фернандиньо было
+23
ну да, а смотреть как Сити катает 35 минут мяч на своей половине в первом тайме очень интересно, Я вчера почти уснул, наблюдая за этим
+23
-8
+15
Ответ damondiamond
Укутать мяч у себя на середине и играть в 10 защитников что лучше ? Вот так играют все против Сити и не нужно тут ныть как Сити играет и наказывает ваши любимые команды.
+15
-2
+13
футболисты тянут, рефери добавляет, тренеры негодуют из-за того и того, что болельщики? затяжки - плохо, добавленое время, хорошо
Ответ Artuom Batishev
Да, но когда Родри за матч 3-4 раза фолит и не получает желтую даже по совокупности - это уже перебор!
А причём тут совокупность фолов?
В правилах про это ничего нету , а играет он максимально корректно
+9
-5
+4
В смысле нет?) Всегда было - за несколько фолов (каждый из которых не тянет сам по себе на желтую) дают желтую по совокупности. А иначе можно ведь и 10-15 раз так мини-сфолить без наказания 😅
Никогда такого не было
Судья может устно предупредить за грубый фол , но давать за мелкие фолы по совокупности
+6
-3
+3
Не каждый срыв желтая. И при этом грубости от него практически нет, не то что у Каземиро, который в любой непонятной ситуации просто прыгает в ноги
+3
0
+3
Я так понял по 20 минут будут добавлять только Сити, играл Арсенал все стандартно, в конце даже не учли время когда Сака валялся.
+4
-2
+2
общая схема и рисунок игры у Сити всегда одинаковый, странно, что вы как фанат Сити этого не понимаете
Как фанат Сити я отлично вижу, что Сити каждый сезон играет по-разному. Если вы этого не видите, то стоит поднять вопрос о понимании футбола в принципе
+1
0
+1
посмотрим в очной встрече
В прошлом сезоне Сити проиграл Арсеналу по владению, зато крупно выиграл по мячам в сетке. Так что твои рассуждения на фоне Бернли нерелевантны. А то, что Арсенал не может также легко катать аутсайдеров, это не проблема Сити
+1
0
+1
Ну что глупость? Даже по трансляциям вы должны были видеть: когда судья подходит к игроку после фола и показывает 2 пальца - предупреждает, что это уже второй фол и за следующий будет желтая или когда судья достает желтую и показывает три пальца - означает, что это третий уже мелкий фол и по совокупности игрок наиграл на желтую.
+1
сильно слабое кого? Сити? я бы так не сказал, смотря игру обеих команд, Арсенал гораздо лучше смотрелся в своем матче, а Бернли тренирует тоже пеповский адепт, так что, я думаю, Арсенал бы наказывал Сити за потери мяча у своей штрафной
А ты думаешь что против Арсенала Сити играл бы как против Бернли? Наивняк. Ну подождем очных матчей в чемпионате. В прошлом сезоне то хоть видел их?
Между прочим Арсенал наиграл на 2-8, а Сити не катал вату как ты говоришь))
+1
Так пусть соперник не сидит в окопах, а идёт отбирать мяч.
0
0
0
Ответ #SharkTeam
А ты думаешь что против Арсенала Сити играл бы как против Бернли? Наивняк. Ну подождем очных матчей в чемпионате. В прошлом сезоне то хоть видел их? Между прочим Арсенал наиграл на 2-8, а Сити не катал вату как ты говоришь))
+1
-1
0
Ответ A.B.W.
вы игру смотрели? Бернли на половине соперника играл и старался прессинговать, пока Сити мячик катал в надежде на ошибку
0
0
0
Да. Арсенал сильно слабее Сити. Ну и что, что они "адепты", Пеп много на кого влияет, это не значит что все могут делать как он. А у Артеты наверно еще и конспекты устарели