У Месси 5 из 10 от L’Équipe после 4:3 с «Лиллем». У Мбаппе 8 баллов, у Неймара – 7

Французская газета L’Équipe оценила игроков «ПСЖ» по итогам игры с «Лиллем» (4:3) в Лиге 1.

Лучшую оценку в составе «ПСЖ» получил нападающий Килиан Мбаппе, оформивший в этой игре дубль. У него 8 баллов из 10.

7 баллов получил форвард Неймар, который в игре с «Лиллем» забил гол и отдал результативную передачу, а на 51-й минуте был заменен из-за травмы голеностопа.

По 6 баллов получили вратарь Джанлуиджи Доннарумма и защитник Серхио Рамос.

В 5 баллов L’Équipe оценила игру Лионеля Месси, который на 95-й минуте забил победный гол со штрафного. По 4 балла получили полузашитники Фабиан Руис и Марко Верратти.

По 3 балла получили защитники Тимоте Пембеле, Преснель Кимпембе, а также полузащитник Витинья. Нуну Мендеш, которого из-за травмы заменили на 31-й минуте, остался без оценки. Хуан Бернат, вышедший вместо него, получил 5 баллов.

Юго Экитик, Карлос Солер, Уоррен Заир-Эмери и Данилу Перейра, появившиеся на поле по ходу матча, остались без оценок.

54 комментария
Если оценивать Месси по оценкам французских изданий публикуемых спортсом, то он по качеству игры находится где-то между между Кокориным и Абелардо из ГазМяса.
+236
-22
+214

Ещё всегда интересовало почему среди всех клубов мира нас кормят оценками ПСЖ? Я бы хотел оценки Милана и МЮ за матчи смотреть
+111
-12
+99
Как фанат Месси я восхищен его очередным восхитительным победным голом со штрафного, но стоит признать, что Лео большую часть матча и вправду играл слабовато. С такой игрой шансов в Мюнхене практически не будет.
+83
-5
+78
Адекватные оценки. Интересно доживу ли я до момента когда футболистов перестанут оценивать исключительно по голевым действиям? Два матча один с Баварией другой с Лиллем. Один матч Месси играл превосходно, второй матч выглядел так себе. В одном не забил, а во втором забил победный со штрафного. Перебивает ли этот гол блеклую игру на протяжении всего матча? Да, гол важный, в самый нужный момент, но были же 90 минут где Месси был плох. Вчера тут все хвалили Лео, а после Баварии только ленивый его не пинал, хотя там один из лучших был после Мендеша. И согласен классических нападающих так оценивать, хотя есть яркий пример с Вегхорстом, который не забивает, но проводит сильные матчи Ещё всегда интересовало почему среди всех клубов мира нас кормят оценками ПСЖ? Я бы хотел оценки Милана и МЮ за матчи смотреть
Даже фанатам Милана не интересны оценки Крунича и Татарушану. А вот новость об оценках Мбаппе и Месси всегда набирает много кликов, таков рыночек.
+45
-2
+43
Ну наконец-то, Ромка ночь не спал, ждал эту оценку.
+49
-13
+36
Ответ Moscwow
Комментарий скрыт
А че у тебя все комменты посвящены футболисту такого низкого уровня? ты любитель переработанной пищи? Судя по твоим тегам - да)
+22
-3
+19
Ответ Anonim 008
Тоже согласен, как и в последних матчах, Месси своя тень образца ЧМ и начала сезона, но как видим, до сих пор может решать исходы матча. Но удивляет весь этот хейт криштиботов на ветках. Месси даже сейчас один из лучших в мире, но требовать от него в 35 такой же игры как в 25 просто нелогично. Все стареют, футболисты тоже, плюс мотивация и т.д.
Сейчас требовать от Месси носится по полю как в свои лучшие годы, когда тот же Мбаппе тоже ходит пешком и не отрабатывает, тоже не справедливо, хотя бы потому что все кто пытаются возвысить Мбаппе по сравнению с Месси, это не фанаты Мбаппе, а глоры Роналду.
всё же Месси получит свой восьмой ЗМ абсолютно заслуженно.