«Тур де Ски». Гонка преследования. Колонья выиграл, Нортуг – 2-й, Легков – 3-й

Лыжные гонки

Кубок мира

Шестой этап

«Тур де Ски»

Тоблах, Италия

Мужчины

Гонка преследования, 32 км

Свободный стиль

1. Дарио Колонья (Швейцария) – 1.09.25,2
2. Петтер Нортуг (Норвегия) – 1.15,8
3. Александр Легков (Россия) – 1.16,4
4. Девон Кершоу (Канада) – 1.16,8
5. Маркус Хельнер (Швеция) – 1.17,2
6. Морис Манифика (Франция) – 1.18,3
7. Илья Черноусов (Россия) – 2.51,4
8. Лукаш Бауэр (Чехия) – 2.51,8
9. Алекс Харви (Канада) – 2.52,8
10. Максим Вылегжанин (Россия) – 2.56,3
15. Сергей Турышев (Россия) – 3.13,8...
20. Дмитрий Япаров (Россия) – 4.39,8...
42. Александр Бессмертных (Россия) – 7.46,8

Спортсмены начинали гонку преследования с отставаниями согласно общему зачету «Тур де Ски» после 6-го этапа.

Общий зачет

1. Дарио Колонья (Швейцария) – 3.02.25,6
2. Петтер Нортуг (Норвегия) – 1.20,8
3. Александр Легков (Россия) – 1.26,4
4. Девон Кершоу (Канада) – 1.31,8
5. Маркус Хельнер (Швеция) – 1.32,2
6. Морис Манифика (Франция) – 1.33,3
7. Илья Черноусов (Россия) – 3.06,4
8. Лукаш Бауэр (Чехия) – 3.06,8
9. Алекс Харви (Канада) – 3.07,8
10. Максим Вылегжанин (Россия) – 3.11,3
15. Сергей Турышев (Россия) – 3.28,8...
20. Дмитрий Япаров (Россия) – 4.54,8...
42. Александр Бессмертных (Россия) – 8.01,8

Читайте новости лыжи в любимой соцсети

    Материалы по теме


    184 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    все эти визги и писки по поводу тактики Нортуга немало доставляют.
    Всем известна тактика Нортуга и всем известно что Нортуг бывает не очень хорош в середине дистанции, когда его можно задавить темпом, он себя чувствует дискомфортно. Но редко кто из лыжников так пытается с ним бороться-а на финише Нортуг все решает. Но это не проблемы Нортуга,а проблемы остальных. Давите его темпом, убегайте в отрыв, кто вам не дает? Лыжники походу все понимают сами, у них претензий нет. Это спорт- не хочешь тащить Нортуга? Нагло остановись и пропусти его вперед- в чем проблемы? Помни как Ольсгорд с итальянцем на ОИ перед финишем забавно решали кому первым выкатываться на поворот).

    Более того, если бы Нортуг носил фамилию Легков и раз за разом демонстрировал победный трюк на финише его бы тут на руках носили- как самого грамотного тактика и умелого стратега, приносящего победы России.
    +16
    -1
    +15
    Всем критикам Нортуга вот что хочу сказать. Посмотрите на Колонью. ОН никогда не говорил что Нортуг крыса и нечестно побеждает. Он пытаеться с ним бороться, почти все финиши на дистанциях в этом сезоне он один пытался бороться с Нортугом. И вот сейчас на Туре, там где Нортуг не так силен, он берет свое. Также было и на Олимпиаде.
    +10
    -2
    +8
    Ответ Andy-56
    За всё время Нуртуг выиграл всего 2 разделки, причём в одной ему очень повезло с погодой (кончился снег), так что это не показатель.
    И что вы хотите доказать? что он слабый гонщик?
    Возьмите любой марафон который он выиграл. Помимо Нортуга за спинами сидит половина всей группы, первыми идут далеко не все, а побеждает на финише Нортуг - это исключительно тактика и отличная техника.
    +7
    0
    +7
    Легков в отличной форме
    но красавцы сегодня Кершоу и Хеллнер
    аплодирую им стоя
    +7
    0
    +7
    Ответ Diminho
    Вот такая тактика, когда нет сил держаться за Колоньей, не упасть вниза, а зацепиться за Легкова, добраться до финиша, и не проиграть его. Вы же прекрасно видели, что Нортуг сегодня никакой, и тем не менее результат за который не так стыдно
    Вот в том, что Нортуг выжимает все из данных ему возможностей, это да, за это респект)
    Но все равно когда идешь в толпе всегда надо сменяться, а то получается как с Сашей на ОИ. И пусть Саша там проиграл, зато он мужик, а медали... это не главное) Главное не то что ты побеждал, а то как ты при этом себя вел)
    +8
    -1
    +7
    Нортуг разочаровал меня... Откровенно отдыхать всю гонку и в конце, как ни в чём не бывало, выйти «победителем», слишком глупо это смотрелось на фоне Хельнера, Кершоу, которые работали на протяжении всей трассы... Саша-молодец! Дарио хорош!:)
    +8
    -2
    +6
    Неужели Саша не проиграл финиш? Молодчина)) Ура)
    +6
    -1
    +5
    Гонка, конечно, фантастическая. Я это видел впервые (как ни странно), и понравилось невероятно. Жаль, что Саша не смог уехать от Нортуга и остальных. А горы - только в Красной Поляне лучше.
    +5
    0
    +5
    Ответ Barsik
    Масс-старты зло! Пусть нортуг выйграет марафон с раздельным стартом, там и поговорим.
    А минута Нортуга над всеми остальными в «разделке» на «тридцатчике» в Давосе - это не аргумент?
    Кстати, «полтинник» разделкой в рамках Кубка мира уже давно не проводился. Последний раз - в Трондхейме в марте 2009-го. Тогда Нортуг, кстати, был пятым.
    Так что он умница, я его уважаю. Абсолютно универсальный гонщик в том смысле, что может выиграть абсолютно любую гонку.
    С «Тур де Ски», конечно, засада... С другой стороны, он трижды был в «Туре» вторым. Очень многим такой результат никогда в жизни не покорится.
    +5
    0
    +5
    Проиграть Колонье и Александру минуту? Какая то интересная тактика.
    Вот такая тактика, когда нет сил держаться за Колоньей, не упасть вниза, а зацепиться за Легкова, добраться до финиша, и не проиграть его. Вы же прекрасно видели, что Нортуг сегодня никакой, и тем не менее результат за который не так стыдно
    +4
    0
    +4
    Ответ Diminho
    И что вы хотите доказать? что он слабый гонщик? Возьмите любой марафон который он выиграл. Помимо Нортуга за спинами сидит половина всей группы, первыми идут далеко не все, а побеждает на финише Нортуг - это исключительно тактика и отличная техника.
    Нет, я хочу только сказать, что он великий терпила и хороший финишёр, но не более того. Он никогда не работает первым, а таких не любят, каким бы чемпионом он ни был.
    +4
    0
    +4
    Финиш красивый и предсказуемый))
    +4
    0
    +4
    Ответ net_7
    и че? ты про одно, мы про другое. тебе говорят, что не надо крысятничество подавать нам как великое тактическое мастерство. никто тут не дурак и все все видят. победил, ну и ладно. но как захребетник. уважения такая победа не вызывает
    А какая разница как это назвать? Для меня это тактика, для вас крысятничество.
    Один вопрос вы гонки бегаете или может ездите? или вы болельщик?
    +4
    0
    +4
    Ответ Другая_
    Вот в том, что Нортуг выжимает все из данных ему возможностей, это да, за это респект) Но все равно когда идешь в толпе всегда надо сменяться, а то получается как с Сашей на ОИ. И пусть Саша там проиграл, зато он мужик, а медали... это не главное) Главное не то что ты побеждал, а то как ты при этом себя вел)
    Извините, но медали это главное. Нортуг никому палки лыжи не ломает, никого не толкает. Правила для всех одинаковы. Если другие не в состоянии так бегать, это исключительно их проблемы.
    Собственно на Нортуга лают только болельщики, а лыжники пытаются его обыгрывать - особенно в этом преуспевает Колонья.
    +5
    -1
    +4
    Не понимаю возмущений по Крюкову. Он выиграл олимпийское золото, а спринт это или марафон не важно. Или по вашему Болт тоже халявщик марафоны не бегает?
    Сегодня врятли Колонья будет пытаться оторваться, скорее всего вместе с Нортугом на финиш приедут. У Легкова есть шанс если эти двое начнут гулять, но при этом Легкову самому надо, не ступить: не рвать со старта, а спокойно ехать в своем темпе.
    +4
    0
    +4
    Вопрос к тем кто хвалит Нортуга, что он такой молодец и не только в контактных гонках силен(хотя сколько не видел гонок - за спинами отсиживается постоянно, а на последних 50 метрах отрывается, ни разу не видел чтобы он пелотон возглавлял). Что он опять отсиживался за спинами Легкова и компании, а не бросился сразу вдогонку за лидером и не богнал его и не выиграл???
    +4
    0
    +4
    Ответ Andy-56
    Нет, я хочу только сказать, что он великий терпила и хороший финишёр, но не более того. Он никогда не работает первым, а таких не любят, каким бы чемпионом он ни был.
    Его скорее можно не любить за носорогов на финише или за финиши боком. Мне например это не нравится. Но то, как он проводит гонки это совсем другое. Нужно учиться его обыгрывать - это возможно, и пусть тогда он уже думает как ему побеждать.
    +4
    0
    +4
    Как же надоел Нортуг со своим крысиным приемом!!! Вечно за счет других вылазит, только из-за спины выскакивать мастЁр!
    +5
    -2
    +3
    Ответ Andy-56
    Как и у всякого паразита - на чужом горбу в рай...
    А разделки он тоже на чужом горбу выигрывает?
    +3
    0
    +3
    Хватит писать, что Нортуг крыса, а Легков - не тактик! кто пишет - быстренько на лыжню перед Нортугом и убегай от него, пока до финиша не доехал))))
    +3
    0
    +3
    Хаха, спурт Нортуга при такой гонке смотрится смешно. Тактик-паразит
    +5
    -2
    +3
    меня на лыжной ветке, помимо реакции на уникально беспримесный троллинг, удивляет массовый стереотип «Нортуг-крыса», которая только и умеет сидеть за спиной и финишировать. никто не спорит, что спринт после длинной гонки это самая сильная черта норвежца и он любит бегать масс-старты. но позвольте, сколько у Нортуга побед в разделках(только разделках) на данный момент? 2 или 3, точно не помню. и сколько у большинства остальных элитных лыжников побед всего, в любых индивидуальных гонках? что за непонятная упертость считать, что если старт с временным промежутком, то Нортуг не фаворит и Легков/Колонья и тд его по определнию сильнее? не сильнее. примерно на одном уровне. и, имхо, Нортугу вполне по силам и рвать группу, когда надо (ему просто не надо обычно) и убегать от конкурента по дистанции. опять же имхо, но сегодня норвежец попытается убежать от Колоньи.

    ps. я не фанат норвежца, он меня даже временами подбешивает))
    +3
    0
    +3
    Масс-старты зло! Пусть нортуг выйграет марафон с раздельным стартом, там и поговорим.
    +4
    -1
    +3
    Я Нортугу не завидую. Эту гонку ему придется работать одному и впереди, чтобы не подпустить Легкова, иначе 3 место это будет максимум:) А Нортуг к этому не привык, он привык по крысиному за другими отсидеться, а на финише из-за спины выскочить:) А тут то «Каналья» работать не будет, ему и так на Чермизе нормально будет :) Вообщем интересная гонка намечается :)
    +3
    0
    +3
    Саша красавец!Нортуг и вправду крыса.Есть шансы на победу,в сл.гонках много гор,а Саша как известно спец по горам!))
    +6
    -3
    +3
    А вот это как называется? Нортуг дождался Легкова, и Легков теперь его везёт.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    все эти визги и писки по поводу тактики Нортуга немало доставляют. Всем известна тактика Нортуга и всем известно что Нортуг бывает не очень хорош в середине дистанции, когда его можно задавить темпом, он себя чувствует дискомфортно. Но редко кто из лыжников так пытается с ним бороться-а на финише Нортуг все решает. Но это не проблемы Нортуга,а проблемы остальных. Давите его темпом, убегайте в отрыв, кто вам не дает? Лыжники походу все понимают сами, у них претензий нет. Это спорт- не хочешь тащить Нортуга? Нагло остановись и пропусти его вперед- в чем проблемы? Помни как Ольсгорд с итальянцем на ОИ перед финишем забавно решали кому первым выкатываться на поворот). Более того, если бы Нортуг носил фамилию Легков и раз за разом демонстрировал победный трюк на финише его бы тут на руках носили- как самого грамотного тактика и умелого стратега, приносящего победы России.
    Понимаешь в чем фишка-у него кроме финиша есть еще замечательная способность перетерпеть на дистанции когда становится тяжело в особенности если катит в группе.
    Вот например Илье Черноусову этого порой недостает.
    наверное это на физиологическом уровне
    +2
    0
    +2
    Ответ Findan
    Вы наверное гонку не смотрели.В самом начале Нортуг сразу ломанулся и отыграл отставание от Колоньи. Это то его и сломало. Он должен был отдавать понемногу, чтобы и не сломаться и иметь свежесть на ту часть, где нет горы, тогда возможно, что и не проиграл так много. В любом случае они с Сашей могли на равнинке и поприследовать. А так получилось, что приследовал только Саша.
    Видел начало, Колонья сильней, Нортуг не тянул сегодня.
    +2
    0
    +2
    Ответ honeycutt
    я знаю правильный ответ - он не мог. равно как не могли «спины Легкова и компании»)))
    я знаю правильный ответ - он не мог. равно как не могли «спины Легкова и компании»)))
    __
    Разница только в том, что спина Легкова проигрывала 1,5 минуты, компании больше 2-х, а Нортуг 13 секунд)
    +2
    0
    +2
    Колонья крут!
    Санёк молодец!
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий