Николай Неруш: «Чемпионат России во многом приелся зрителям»

Главный тренер «ВВА-Подмосковье» Николай Неруш рассказал об изменениях в составе команды и важности участия российских клубов в международных турнирах.

«Мы провели большую работу с молодежью, закрывая многие позиции молодыми игроками. Состав команды сохранился, за исключением того, что Олег Кобзев перешел в «Юг», завершили игровую карьеру Алексей Котруце, Андрей Сорокин и Виктор Моторин. Мы пригласили в команду игроков сборной Украины: Евгения Чайку и Вячеслава Красильника.

Стоит вопрос о создании клубного турнира между командами Восточной Европы: России, Грузии, Украины, Румынии и другими. Нам это необходимо для расширения международного опыта, повышения популярности регби. Этот турнир необходим. И разговоры о его создании ведутся очень серьезные. Чемпионат России идет из года в год и во многом приелся зрителям. Если мы будем привлекать своих болельщиков еще и международными матчами, это будет очень здорово», – рассказал Неруш в интервью «Чемпионату.com».

Материалы по теме


19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С кем общий чемпионат с румынами и грузинами? Какой смысл, опять тянем всех подряд к себе. Сильнейшие румыны играют в иностранных лигах, 95% игроков сборной Грузии во Франции, зачем нам поднимать их 2 эшелон, с помощью наших ведущих клубов, а своих середняков и аутсайдеров, которые только вылезли из болота потихоньку - давить во 2 лигу? Чтобы они опять потеряли стимул, спонсоров и сдохли как в 90-е? Хватит!
Амлин Кап пожалуйста, ВВА достроит стадион их примут, будут ещё у наших «западных» клубов достойные бюджеты, например, Кубань тоже возьмут. У Енисея и Красного Яра возможно появится вариант вступления в Японскую Лигу. Но это всё без выхода из чемпионата ПРЛ, иначе мы похерим все остальные клубы.
+3
0
+3
Мне не понятно, каким это зрителям приелся наш чемпионат? Я ни разу не видел его по телевизору. Максимум коротенькая заметка в выпуске новостей про финал. Зрители есть в регбийных городах, да в основном в Москве и Сибири, где хоть как-то ходят на матчи.
+2
0
+2
Ответ timavas
С кем общий чемпионат с румынами и грузинами? Какой смысл, опять тянем всех подряд к себе. Сильнейшие румыны играют в иностранных лигах, 95% игроков сборной Грузии во Франции, зачем нам поднимать их 2 эшелон, с помощью наших ведущих клубов, а своих середняков и аутсайдеров, которые только вылезли из болота потихоньку - давить во 2 лигу? Чтобы они опять потеряли стимул, спонсоров и сдохли как в 90-е? Хватит! Амлин Кап пожалуйста, ВВА достроит стадион их примут, будут ещё у наших «западных» клубов достойные бюджеты, например, Кубань тоже возьмут. У Енисея и Красного Яра возможно появится вариант вступления в Японскую Лигу. Но это всё без выхода из чемпионата ПРЛ, иначе мы похерим все остальные клубы.
А Японцы или участники Амлин очень захотят к вам лететь? Для спонсоров Амлина или Топ-лиги интересно использовать пустые стадионы и не иметь телекартинки? Для того, чтобы куда-то идти, нужно сначала хорошо подготовиться.
+1
0
+1
Мне чемпионат России вовсе не надоел. Очень хорошо, что будет 10 команд, больше игр, больше раз на стадион схожу на разные команды
+1
0
+1
Ага, совсем приелся зрителям чемпионат. Наверное поэтому все игры решили проводить в будние дни, чтоб поменьше людей видело, а то зажрались болельщики регби. Я в шоке от таких бредовых заявлений тренера.
+1
0
+1
Ответ timavas
А причём здесь игры Сборной Грузии? ВВА победил в прошлом году Гренобль, Енисей побеждал середняков итальянской Супер-10 Аквиллу и Лацио со счётом по «армянскому баллансу», разгромил Коннахт А 35-5.... Это не я придумал, почитайте французские форумы. По их раскладам ВВА, СТМ и ЯР - уровень ПРО Д2, середняки - уровень Федераль 1, аутсайдеры - уровень Федераль 2. Енисей тоже был без сборников, причём проводил только 1 сбор, на каком уровне готовности били грузинские игроки? И где можно посмотреть все результаты чемпионата Грузии?
Забыл написать o Гиоргиe Шкининe, он тоже игрок Армии. Резултаты можно посмотреть здесь:http://site.rugby.ge/default.aspx?lang=en
0
0
0
Ааа.. Хочу международный клубный турнир в Восточной Европе!!!
0
0
0
Ответ Rudolfo
Ну дорогой, как раз вы пишете то, Что вам выгодно. В полноценную игру Енисей с Армией сиграли ту в которой российский клуб проиграл. Первую игру играли тренировочную, по заранее оговореным правилам с таимами по 30 минут.Второе: и в грузинской команде не было сборников, Ираклия Чхиквадзе, Бидзины Самхарадза, Беки Битсадзе и Шалвы Мамукелашвили.Третье регулярный чемпионат Грузии вийграла не Армия а Аия,первая обошла её в плейофах(это о том, что у Армии нет конкурентов). Последнее:ведущие российские клубы слабее клубов про-д2, об этом свидетельствуют результаты игр с ними сборной Грузии при подготовке к КМ.
А причём здесь игры Сборной Грузии? ВВА победил в прошлом году Гренобль, Енисей побеждал середняков итальянской Супер-10 Аквиллу и Лацио со счётом по «армянскому баллансу», разгромил Коннахт А 35-5.... Это не я придумал, почитайте французские форумы. По их раскладам ВВА, СТМ и ЯР - уровень ПРО Д2, середняки - уровень Федераль 1, аутсайдеры - уровень Федераль 2.
Енисей тоже был без сборников, причём проводил только 1 сбор, на каком уровне готовности били грузинские игроки? И где можно посмотреть все результаты чемпионата Грузии?
0
0
0
Ответ timavas
Во-первых мы говорим о 3 наших ведущих клубах, которые в международных рейтингах именуются никак не меньше, чем «уровень ПРО-Д2». Не знаю почему вы котируете Кредо и Олимп на их уровне, да ещё и ниже, чем грузинские клубы, где нет сборников и легионеров. В Грузии, кроме Армии вообще нет конкурентов, и то тут результаты Енисей - Армия 15-5 и 7-10, грузины говорят то, что им выгодно, Енисей играл первый сбор, без ведущих игроков. По Амлин Кап, вы видели проект стадиона? Нормальный европейский стадион, картинка будет великолепная. Летать не дальше, чем в Бухарест. А болельщики в Москве и Подмосковье есть. Японская Лига. Тут схема такая. В сентябре и октябре Енисей и Красный Яр проводят все домашние игры с японцами и 1 дерби в Красноярске, а затем на 2 месяца улетают играть гостевые игры в Японию. Итого по 15 игр. Каждому японскому клубу прийдётся только по 1 разу в сезон слетать в Красноярск, а там клубы имеют бюджеты на уровне 10 лимонов евро. А интерес есть, помните 2008 год они приезжали на турнир в Москву, там даже чемпион Японии проиграл Енисею в финале 10-36, но мы ж не говорим, что наши клубы сильнее японских. Надо быть объективными, а то мы уже договариваеся, что 2 эшелон грузинских игроков сильнее игроков Сборной России, усиленным не слабыми легионерами Второй клуб Чемпионата Японии Панасоник недавно подписал соглашение с Енисеем о партнёрстве, а насчёт болельщиков не переживайте Красноярск - столица регби.
Ну дорогой, как раз вы пишете то, Что вам выгодно. В полноценную игру Енисей с Армией сиграли ту в которой российский клуб проиграл. Первую игру играли тренировочную, по заранее оговореным правилам с таимами по 30 минут.Второе: и в грузинской команде не было сборников, Ираклия Чхиквадзе, Бидзины Самхарадза, Беки Битсадзе и Шалвы Мамукелашвили.Третье регулярный чемпионат Грузии вийграла не Армия а Аия,первая обошла её в плейофах(это о том, что у Армии нет конкурентов). Последнее:ведущие российские клубы слабее клубов про-д2, об этом свидетельствуют результаты игр с ними сборной Грузии при подготовке к КМ.
0
0
0
Ответ melkart
А Японцы или участники Амлин очень захотят к вам лететь? Для спонсоров Амлина или Топ-лиги интересно использовать пустые стадионы и не иметь телекартинки? Для того, чтобы куда-то идти, нужно сначала хорошо подготовиться.
Во-первых мы говорим о 3 наших ведущих клубах, которые в международных рейтингах именуются никак не меньше, чем «уровень ПРО-Д2». Не знаю почему вы котируете Кредо и Олимп на их уровне, да ещё и ниже, чем грузинские клубы, где нет сборников и легионеров. В Грузии, кроме Армии вообще нет конкурентов, и то тут результаты Енисей - Армия 15-5 и 7-10, грузины говорят то, что им выгодно, Енисей играл первый сбор, без ведущих игроков.
По Амлин Кап, вы видели проект стадиона? Нормальный европейский стадион, картинка будет великолепная. Летать не дальше, чем в Бухарест. А болельщики в Москве и Подмосковье есть.
Японская Лига. Тут схема такая. В сентябре и октябре Енисей и Красный Яр проводят все домашние игры с японцами и 1 дерби в Красноярске, а затем на 2 месяца улетают играть гостевые игры в Японию. Итого по 15 игр. Каждому японскому клубу прийдётся только по 1 разу в сезон слетать в Красноярск, а там клубы имеют бюджеты на уровне 10 лимонов евро. А интерес есть, помните 2008 год они приезжали на турнир в Москву, там даже чемпион Японии проиграл Енисею в финале 10-36, но мы ж не говорим, что наши клубы сильнее японских. Надо быть объективными, а то мы уже договариваеся, что 2 эшелон грузинских игроков сильнее игроков Сборной России, усиленным не слабыми легионерами Второй клуб Чемпионата Японии Панасоник недавно подписал соглашение с Енисеем о партнёрстве, а насчёт болельщиков не переживайте Красноярск - столица регби.
0
0
0
Ответ e3fc0s
В СССР играли с перелетами и никто не капризничал. Ниже экватора перелеты за 10000 км команды летают еженедельно и так же никто того..
Финансы. Допустим у нас лига из 8 команд и четыре страны. Клубу из Украины нужно будет за сезон сделать 6 перелетов. Сейчас они делают 0. Так же и для Грузии. Еще вопросы?
0
0
0
Ответ Rudolfo
Где это не лутший уровень, в Грузии? Недавно наш чемпион «Армия» выйграл игру у вашего чемпиона «Енисей-СТМ». Насчет материальной составляющей согласен, нет таких денег в грузинских клубах чтоб играть с разъездами, но можно устроить турнир. Mожет я ошибся, ваш пост можно понят двояко. Что вы имели в виду, низкий спортивный уровень грузинских команд или их соперников?
Во-первых я из братней Украины. Во вторых я говорю именно о том, что уровень так называемого второго ешелона Грузии - т.е. местного клубного чемпионата будет повыше уровня лучших 2-3 команд из РФ или Украины.
Хотя идея чемпионата трех стран (повторюсь, что вряд-ли Румыния туда пойдет), плюс возможно сборная Молдовы, и нравится мне... но врядли мы скоро его воочию увидим.
ВВА или нашему Олимпу не очень интересно будет быть второй-третьей-четвертой командой международной лиги вместо местного чемпионства. Да и финансовых затрат очень уж много добавится. А по организации вообще молчу. Тут надо сразу собираться и договариваться. Но для повышения уровня сборных такая лига очень нужна.
0
0
0
Ответ melkart
ИМХО Румынии такая лига нафиг не нужна, они уже участвуют в RRC ( http://rrcrugby.com ). Нам даже до такой организации, как до Луны. У Грузии свой чемпионат, и играть с перелетами им вообще неинтересно будет. Другие деньги и не лучший уровень команд. Остаются две страны. У нас в Украине только 2 клуба потянут по финансам такую лигу - «Кредо-63» Одесса и «Олимп» Харьков. Но для организации такой лиги нужно сразу договариваться о трансляциях. Без телебизнеса такой проект будет изначатьно мертворожденным.
В СССР играли с перелетами и никто не капризничал. Ниже экватора перелеты за 10000 км команды летают еженедельно и так же никто того..
0
0
0
Нужен просто клубный турнир чемпионов стран (Румыния, Россия, Украина, Грузия) для начала. Хоть что-то. Была же тема с Кубком Черного Моря, но что-то все затихло.
0
0
0
не «ВВА достроит», а правительство Московской области, если достроит конечно:) уж который год пошел, а все никак не достроят
0
0
0
Согласен с Scrumhalf... Прежде чем чемпионат кому-то приелся, нужно чтоб его сначала хоть кто-то увидел. Я живу в 100 километрах от Красноярска и в этом году для меня будет большая проблема посмотреть даже домашние матчи Енисей-СТМ, потому что их слишком много будет в будние дни и мне просто нереально будет на них попасть... А про ТВ и говорить уже безполезно, похоже...
0
0
0
Да нихера не приелся. Ёпт, если матчи в будни днем играть, то даже сраные Фили не заполнятся! =(((
Я конечно за всякого рода международные турниры, но последние лет 10 мы ток и делаем, что болаболим.... и вечный срач «Неруш+СРР» VS «Первухинс тим» порядком надоел =(((
0
0
0
ИМХО Румынии такая лига нафиг не нужна, они уже участвуют в RRC ( http://rrcrugby.com ). Нам даже до такой организации, как до Луны. У Грузии свой чемпионат, и играть с перелетами им вообще неинтересно будет. Другие деньги и не лучший уровень команд. Остаются две страны. У нас в Украине только 2 клуба потянут по финансам такую лигу - «Кредо-63» Одесса и «Олимп» Харьков. Но для организации такой лиги нужно сразу договариваться о трансляциях. Без телебизнеса такой проект будет изначатьно мертворожденным.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий