Павел Сукосян: «Наши гандболисты не попали на чемпионат Европы из-за самоуверенности, а не из-за тренера»

Олимпийский чемпион по гандболу 2000 года Павел Сукосян поделился мнением о том, почему мужская команда России не сумела пробиться в финальную часть чемпионата Европы.

«Мы тренеров меняем как перчатки. А причем здесь тренер? На площадке играют гандболисты, и голы они должны были забивать, и отбиваться в защите. Торгованова надо оставить главным тренером сборной России.

После первого тайма вели пять мячей и потом упустили победу, сыграли вничью. Самоуверенность была у игроков нашей сборной в матче с Черногорией, так как играли дома, плюс, видимо, рассчитывали на благосклонное судейство. Вот из-за этого и не попали на чемпионат Европы. Торгованов не виноват», – заявил Сукосян.

Напомним, в решающем матче мужская команда России сыграла вничью с командой Черногории (27:27) и не сумела квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы-2018.