Леонид Тягачев: «Плохо, что Роднина затеяла скандал в самый разгар Олимпиады»

Президент ОКР Леонид Тягачев ответил на критику бывшей фигуристки Ирины Родниной, которая говорила о том, что руководство российского спорта нуждается в переменах.

«Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте. А быть зрителем и критиковать то, о чем не знаешь – это нетактично.

Родниной нужно чаще встречаться с федерациями. Олимпийский комитет за последние 12 лет не получил ни одной копейки сначала от Фетисова, который был министром спорта, а теперь и от нынешних руководителей. ОКР живет самостоятельно. И при этом мы выиграли в Гватемале Олимпийские игры для Сочи.

Роднина говорила, что у нас в команде нет героев? Ей пример вчера показали две наши девочки лыжницы — Инна Хазова и Наталья Коростелева, которые выиграли «бронзу» неимоверными усилиями. Показали, как можно, отдавая все силы, выиграть медаль. А то, что словенская девочка действительно героиня, об этом не только она знает. А сколько мужества проявил наш конькобежец Иван Скобрев, выступающий с травмой плеча.

Всю свою сознательную жизнь Ирина делает наезд на Писеева. Раньше набрасывалась на Станислава Жука, но когда его не стало переключилась на Писеева. Недоброжелатели только и ждут провала. А недостатки есть у каждого человека. Но работу исполняет не только президент федерации, но и тренеры... А так мы договоримся, что во всех неудачах будет виноват председатель правительства.

Как профессиональный спортсмен, она должна понимать, что планы в самих федерациях всегда есть. И она их прекрасно знает. Но в спорте все непредсказуемо. Закрыл все мишени — и ты чемпион. Промахнулся один раз – уже не попал на пьедестал. Но как там сложится – никто не знает. Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это – провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими чемпионами.

А помните, как народ к ней отнесся, когда Роднина баллотировалась на пост президента ОКР? Как Татьяна Тарасова выступила? Татьяна Анатольевна вышла на трибуну и сказала: «Ирочка, куда ты собралась? Ты же в жизни ничего не сделала. И тренером не поработала. В Америке поотдыхала десять лет. Теперь пришла нас учить?» Ну дали ей там четыре голоса, может быть пять. А вот если бы помогала, работала – ее бы могли и поддержать.

Но самое плохое, что Роднина стала затевать скандал в самый разгар Олимпиады. Вместо того, чтобы в команду съездить, поддержать ребят. Надо любить, любить спортсменов, тренеров. Тем более в таком возрасте», – цитирует Тягачева «Комсомольская правда».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    316 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    после солт-лейка его просто надо было гнать в шею.
    после афин (с учетом солт-лейка)-выгнать и посадить.
    после турина (с учетом предыдущих)-расстрелять.
    после пекина(...)-удаваить.

    получается после ванкувера, по совокупности, его надо на кол сажать.

    если эта тварь останется до сочи, я перестану уважать ввп
    0
    0
    0
    Ответ lakers
    А какой скандал то? И не пахнет, просто трезвый анализ выступления на олимпиаде и состояния спорта в целом. А упитанный (за казенный счет)дядя боится кормушку потерять, переводит стрелки-мол, в это не простое для всех Россиян время, когда мы решительно поднимаемся с колен (девочек, привезенных для VIP)находятся шакалящие у иностранных посольств....итд итп. Противно слушать, «...за Державу обидно».
    Полностью согласен.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    На кол того, кто не может предложить г-же Тарасовой условия на которых она тренировала-бы наших спортсменов и спортсменок. Да и не только Тарасовой. Понятно что Тягачёв и иже с ним воруют, но сцука вы ыоруйте но меру знайте... далее ненормативная лексика. про Писеева вообще одни многоточия
    почитай статью - из которой понятно что эта тетка заодно с этими чинушами заодно и голосовала за них и наезжала на Роднину ((
    0
    0
    0
    Ответ Redd
    Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это – провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места.(с) ________________________ Тягачев, если бы у бабушки кое-что было ... дальше понятно. А что это не провал? По медалям 10-е место - это ну просто блестящий результат для России. И по какому это заданию МОК считаются места вне пьедестала. Такая система была очень давно. В общем, хорош мозги пудрить, вали в отставку.
    Полностью поддерживаю.
    давайте тогда места в двадцатке - тридцатке считать, наверно там мы всех лучше получимся.
    0
    0
    0
    Ответ Ведьма
    А ща увидим.))) Они обычно на слово «патриотизм» хорошо ловятся)))
    ловятся, но последнее время отчего-то молчат (надеюсь, что хотя бы в _задумчивости_. глубокой). :)
    0
    0
    0
    Про Русский дом не надо ля-ля - всё там чин-чином. Кому положено, те и тусят. С жёнами или любовницами - не важно, главное, тёлки - за сво
    0
    0
    0
    А помните предыдущее избрание Тягачева? Вышел к прессе самодовольный, наглый, наслаждающийся тем, что только что прокатили Роднину. Крестный отец. Его окружила свита, подобострастно заглядывающая в глаза. Почему-то запомнился Павел Буре, стоящий за его спиной со скрещенными на груди руками. Осталось только ручку поцеловать. Неужели вы все серьезно рассчитываете, что он добровольно уйдет в отставку? Да он умрет президентом ОКР как Папа Римский! Жаль, но такое возможно только в нашей стране.
    0
    0
    0
    Ответ alex fox
    кто нибудь объяснит мне а почему вообще тягачев у нас до сих пор главный олимпиец??? помню его по пекину и турину -и там было понятно что это за чмо!
    вероятно потому что он личный тренер иудушки ((
    0
    0
    0
    Да уж.... Слов нет.

    Дядя! Подай в отставку! Самое время!
    Премьер-министр оценит.
    0
    0
    0
    Тягло вспомнил про Родину. Смех. У таких как он нет Родины.
    0
    0
    0
    Ответ Мойша 2006
    с японкой работает наша тренер Татьяна Тарасова. Все это дает Асаде высокие шансы на медали – ее коэффициент у букмекеров 5.50. Подробнее: http://news.mail.ru/vancouver/cross_country/3432881/ а почему не с нашими? на кол Тарасову и Ко
    а почему с «нашими»? зачем ей с «нашими»? рыба ищет где глубже, человек - где лучше. все правильно. очень понимаю Тарасову, не хочется ей общаться с такой быдлотой вроте Леньки, Писеева или Мyдко, не хочется прикасаться к грязище.
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Служба в армии-то тебя чем не устраивает?
    а я уж думал Вас родители спать уложили....
    0
    0
    0
    Ответ alyno_sat
    у этого козла одна забота .. завести по-больше черной икры и бухла в «русский дом» - вот и вся подготовка к олимпиаде !!!! Я помню как на прошлой олимпиаде - он в прямом эфире неправильно называл фамилию - нашего медалиста !!!! Вот такой вот «руководитель» - ленинского типа !!!
    У наших чинуш пиар технологии,больше надо им бабла и еще больше бла-бла-бла....
    0
    0
    0
    Ответ В.Уткин
    И КТО ИЗ НАС ЛУЗЕР? ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ НИ ЗАДАЧ НИ ЦЕЛЕЙ,НИ МЕЧТЫ? ну сказал тебе Тягачев паря всё ок,ты что у нас ведь девять 4 мест.ну а что хоккеисты не смогли да и не хотели! ВСЁ ОТЛИЧНО! Противно общаться с такими БЕСПОЗВОНОЧНЫМИ!
    а конструктив какой-нить подгонишь, иль так и будешь оскорблять попусту?

    с чего ты взял что резалты были бы лучше при других руководителях, веть основа этой сборной гроки, взрощенные в начале 90-х, когда признаюсь было совсем не до спорта...
    всё было в разрухе

    есичо я не защищаю Тягачова...я ещё 8 лет назад хотел чтоб его убрали...
    0
    0
    0
    когда ж дядю снимут то?
    0
    0
    0
    «не зависимо от разрухи, кризисов и прочих прелестей жизни. что еще?))))»

    е...ть, ты ещё спроси почему на Гаити ещё долго не будет до спорта.
    Как может быть «не зависимо от разрухи, кризисов»? в начале 90-х спортшколы обходились теми ресурсами, теми тренерами что остались, возможностей развиватся молодым талантам было гораздо меньше...
    и вот таланты начавшие тогда, сейчас выступают на ОИ...
    0
    0
    0
    Т Я Г А Ч Е В М Р А З Ь
    0
    0
    0
    Ответ sarm
    А на олимпиаду не взяли тренера, одного из фигуристов, а знакомую милую девушку взяли, и многих других взяли, которым место в клубешниках и костюм подарили Боско спорт, чтоб за страну болелось активнее.
    А «бедная» рудковская тоже за счёт МОК поехала
    0
    0
    0
    из серии Леню спрашивают:

    - Вчера вечером мне позвонил патриарх всея Руси Кирилл и сказал: «Я уверен, все будет хорошо». Это тоже дорогого стоит. Святейший попросил передать нашим спортсменам, что он верит в них.

    – Может быть, все же победить на лыжне помогли не высшие силы, а хорошая подготовка спортсменов и мастерство сумевших их подвести к решающим стартам тренеров?

    – Не бывает только одной причины победы или поражения. Должно сойтись все: и мастерство спортсмена, и подготовка лыж, и духовность... Все последние Олимпиады складываются для российских спортсменов поначалу неудачно. Помню, как в Афинах я вечером говорил по телефону с покойным патриархом Алексием – и утром наши спортсмены завоевали пять золотых медалей. Сегодня не пять, но, можно сказать, две. Ведь наших лыжников разделили на финише два сантиметра!

    http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3326188.shtml

    ахахаха :)))
    0
    0
    0
    Ответ komment
    Как быстро этот бездарь себя к Путину приписал! Да если бы Путин знал по каким принципам в сборную некоторые проходят - он бы уже давно разогнал эту шоблу тягачёвскую!
    А вы думаете он не знает? Напомню вам известную поговорку: «Бывших сотрудников КГБ не бывает.»
    0
    0
    0
    Теперь и в спорте появился свой Чубайс. Если что, то всегда Чубас виноват (пардон Фетисов)
    0
    0
    0
    Роднина пиарит себя, Тягачев ей отвечает, при этом за 9 лет правления сам мало чего сделал...
    0
    0
    0
    «Роднина не знает, не следит за ситуацией, которая развивается в спорте...»
    Все наверное помнят, за чем следил в СЛСити Тягачёв? И что он озвучивал.
    Молодец Роднина! Хотя бы «правду свою» высказала во всеуслышание.
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Слышь, лузер, если б не полчетвёртого встал, а в 20-00 с комфортом под пивко посмотрел, что-то изменилось бы? Ты хуже немца и американца, потому что сам себя (ну это хер с ним) и свою страну не уважаешь
    ЭТО Я ТО НЕ УВАЖАЮ СТРАНУ?
    А ЕСЛИ МЕНЯ ХОТЯТ ПРИУЧИТЬ ЧТО 4 место ЭТО СУПЕР? ТО ТОТ КТО ГОВОРИТ ЕЕ УВАЖАЕТ?
    И что мне наших хоккеистов надо расцеловать что КАНАДЦЫ ИХ ПРИБИЛИ?
    а кто из нас спорт любит надо ещё поспорить
    0
    0
    0
    «Родниной нужно чаще встречаться с федерациями».
    Я её в регионах вижу (что по ТВ, что в реале) чаще, чем некоторых. А что с вами, бездарями встречаться-то?
    «Олимпийский комитет за последние 12 лет не получил ни одной копейки сначала от Фетисова, который был министром спорта, а теперь и от нынешних руководителей».
    Потребуйте увольнения Мутко! Народ, думаю, будет только за.
    «ОКР живет самостоятельно. И при этом мы выиграли в Гватемале Олимпийские игры для Сочи».
    Это человек, кажись, забыл сколько денег было вложено в эту заявку. Неужели все из кармана Леонида Тягачева?
    Остальное даже читать не хочу...тошно.
    0
    0
    0
    Ответ McS
    Как Тихонко Чеснокову - то есть даром? ))
    Ну, дети из спортшколы может быть посмотрят, дорогие наши болельщики - всё ради них, а вобщем да, за спасибо:))
    0
    0
    0
    Со словами И.Родниной согласны на 100%.нужно заниматься селекцией... и.т.д.
    0
    0
    0
    Ответ Labas*
    Олимпийский позор Конец сказки. Проиграли не просто, а с треском! Исторически: нам вернули должок 1972 года, когда сборная СССР в первом матче разгромила Канадцев. Омерзительно. Нет, не поражение хоккеистов. А все то, что происходит вокруг. Олимпиада - позор. ИноСМИ пестрят заметками о том, как наши спортсмены срочно возвращаются домой, так как нет денег на лишнюю ночь в отелях, а им на смену заезжают высокопоставленные «туристы». Эти жирные хари наших статусных «болельщиков» замечательно экипированных, дико «гламурных» и очень узнаваемых. Сколько «слуг народа» всех мастей, их жен и любовниц, и прочая-прочая отправились на Олимпиаду и «зажигали» в Русском Доме? Интересно, на какие деньги? У них у всех отпуска? А сколько «слуг народа» США, Канады, Франции, Италии отправилось поддержать своих олимпийцев? Списочек можно опубликовать? Сравнить наших и их. Я не могу смотреть на этот позор и читать интервью наших спортивных чиновников. Я не понимаю когда спортсмены довольны серебром и бронзой, как-будто это золото. Я не понимаю почему наши тренеры зачастую выглядят и говорят как Брежневское политбюро, а наших спортсменов обыгрывают воспитанники наших же тренеров. Тренеров, которые на много лет моложе и не могут работать в России. Я не понимаю, как могут на «голубом глазу» Мутко и Тягачев давать интервью, и считать, что всё тип-топ. Некоторые фразы Тягачева меня просто восхищают. Судите сами. Л.Тягачев:Вот у нас уже девять четвертых мест. А могли быть медали. Что это, провал? Кстати, на этот раз по заданию МОК считаются не только призеры, но и четвертое, и пятое, и шестое места. Ведь те, кто их занимает тоже спортсмены экстра-класса. Просто не всем дано быть олимпийскими чемпионами. До такого надо додуматься. Скоро потребуем считать места в десятке, потом в двадцатке, а там уже и африканские страны подтянутся. Феноменальную изобретательность проявил господин Тягачев и в ответ на критику госпожи Родниной: Л.Тягачев: «Татьяна Анатольевна (Тарасова) вышла на трибуну и сказала: «Ирочка, куда ты собралась? Ты же в жизни ничего не сделала. И тренером не поработала. В Америке поотдыхала десять лет. Теперь пришла нас учить?» Ну дали ей там четыре голоса, может быть пять. А вот если бы помогала, работала, ее бы могли и поддержать. Но самое плохое, что Роднина стала затевать скандал в самый разгар Олимпиады. Вместо того, чтобы в команду съездить, поддержать ребят. Надо любить, любить спортсменов, тренеров. Тем более в таком возрасте.» Конечно, Великая Роднина «в жизни ничего не сделала». Напомню, что у нас нынче проходит под графой «ничего». Ирина Роднина - самая успешная фигуристка в истории парного катания: трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная (1969-1978) чемпионка мира, одиннадцатикратная (1969-1978, 1980) чемпионка Европы и шестикратная (1970-1971, 1973-1975, 1977) чемпионка СССР, в 1969-80 не проиграла ни одного соревнования, в которых она с партнерами участвовала. Чем тут гордиться? Ни одного 4-5-6 места. Да, не тем Роднина всю жизнь занималась: надо было чиновников, да их детей учить фигурному катанию, глядишь и спортом бы дали покомандовать. Позор, когда такое отношение спортивного чиновника к Мировой Легенде Спорта! Хотя, зачем нервничать, тратить здоровье, никто в отставку не подаст, крайнего найдут быстро, раскроют заговор против наших спортсменов, все свалят на недоедание 90-х и злых журналистов, усидят на своих должностях «организаторы чиновничьего досуга», по странностям судьбы еще и вынужденные заниматься и борьбой за медали. Владимир Соловьев
    Бред
    Всё в одну кучу
    Журнашлюха
    0
    0
    0
    Три вопроса Леониду

    1)Уважаемый Леонид. Скажите, пожалуйста, сколько и в какую кассу надо заплатить, чтобы пройтись с нашими спортсменами на церемонии закрытия ОИ под знаменами Родины?

    2)Уважаемый Леонид. Скажите, пожалуйста, почему ваш горнолыжнй клуб (названный в честь великого спортсмена) процветает, а наши горнолыжники с завидным постоянством занимают места в первой сотне на ОИ?

    3)Уважаемый Леонид. Скажите, пожалуйста, имеет ли право наша бывшая спортсменка, выигравшая 3 золотых медали на ОИ (ровно столько, сколько у нас на этих ОИ на всех) критиковать наших в конец зажравшихся руководителей ОКР?
    0
    0
    0
    о, это не Hurra ли случаем? :) ну как по поговорке - вспомни ... оно и всплывает :))
    А ща увидим.))) Они обычно на слово «патриотизм» хорошо ловятся)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий