Станислав Галиев: «Сделали правильные выводы после выездной серии»

Форвард «Ак Барса» Станислав Галиев рассказал о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (7:1).

– Когда вы уже отдадите голевой пас на Клинкхаммера?

– Мы на самом деле после первого перерыва с Владимиром Ткачевым говорили друг другу, что надо отдать Робу пас. Но пока не получается у него забить.

Роб набирает очки за результативность, приносит пользу команде и нашему звену. Хочется, чтобы он забил тоже.

– Тяжело было играть при счете 6:0 после первого периода?

– Нет, при счете 6:0 мы играли сфокусировано. Знали, что после перерыва соперник выйдет заряженным и настроенным. Нужно было продолжать играть в свой хоккей, быть эффективными.

– Какие эмоции остались после пятиматчевого выезда?

– Был тяжелый выезд. Были хорошие соперники, где-то сыграли хорошо, где-то плохо. Мы сделали выводы, и сегодня игра это показала.

– Следующий матч с «Металлургом». Будет интересно сыграть против чемпиона Восточной конференции?

– Против «Магнитки» будет играть интересно, но мне против всех играть интересно. У каждого есть свои лидеры.

Будет хороший матч, нам нужно будет играть в свой хоккей, меньше удаляться. Если будем действовать правильно, агрессивно защищаться, то все будет в наших руках, – сказал Галиев.