Александр Жулин: «Сделал выводы и думаю, что на следующий год у Бобровой и Соловьева будут хорошие программы»

Тренер Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева Александр Жулин прокомментировал ошибки при постановке программ к олимпийскому сезону.

«В большей степени это была моя ошибка. Есть нюансы, из-за которых программа плохо доезжалась и не звенела. Но я сделал для себя все выводы и думаю, что на следующий год у ребят будут хорошие программы. Но вы знаете, это такое дело: любой тренер периодически ошибается либо с короткой, либо с произвольной программой. Это нормальное явление.

Даже у великих писателей наряду с гениальными произведениями встречаются проходные. Тут дело такое. В какой-то степени это искусство. Но я точно знаю, что буду стремится сделать хорошую программу. А получится или нет – вопрос времени», – приводит слова Жулина официальный сайт ФФКР.

Материалы по теме


35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Уважаю Вас, Александр Вячеславович!!! Только сильный и мудрый человек в состоянии признать свою неправоту и извиниться! Дальнейших Вам успехов в работе с моей наилюбимейшей танцевальной парой!!! Роскошных танцев! Терпения и здоровья!!! Счастливого отдыха. восстановления и возвращения на лёд с новыми программами нам на радость!
+11
0
+11
"В большей степени это была моя ошибка" - в этом признании залог будущих успехов.
+6
0
+6
Удачи, Пусть будут программы, которые доведут зал до дрожи и судей до максимальных оценок)
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Вопиющий случай, когда в неудачах фигуристов виноват тренер. Жулин очень слабый постановщик, это и по ЛП ясно. В программах ни завязки, ни развязки, ни кульминации, ему бы поучиться у Чернышева, Авербуха и Оршелюка.
Жулин не попсовый поставновщик. Его программы всегда глубокие, интересные и не всегда понятные с первого раза. Птицы не пошли именно потому, что они сверх попосовыми, принесёнными из ЛП. Вот "Сумасшедшие" - это реальный штамп Жулина - неординарно, глубоко.

Авербух как раз попсовый постановщик. Постановки Липницкой - это что-то из ряда вон выходящее. его стиль - Жиганшина/Гажи - смешно, все писаются, но не топ-уровень

Оршуляк самым тесным образом работает с Жулиным.

Чернышев?!))) Это юмор?!)))))
+6
-1
+5
Ответ _Anna_
"Тут дело такое" (с) А.В. Жулин ------- Это прям эпиграф к прошедшему сезону для БС)))) В новом сезоне для длинноногих и раскатистых пар всё будет ОК! В КТ - "Пасадобль". А это Вам не семенение-мельтешение-сучение ногами в польке и в квик-степе. И,да, Антон, исправьте "буду стремитЬся", пожалуйста.
Аня, название танца Пасодобль)))
+5
0
+5
Охх, длинноногая Катя, статный Дима и пасодобль... Ждем)
+4
0
+4
Опередил он время на 1 год со своими "Сумашедшеми"
+4
0
+4
Очень самокритично, и очень правильно,главное, вовремя. Не перемудрили бы только. И давайте, Саша, без сомнений - должно получиться! Материал-то в ваших руках замечательный, лепить не перелепить, еще и над дизайном надо качественно поработать. Сейчас отдыхайте, а потом - за работу, не обманите наших ожиданий!
+4
0
+4
Жулин молодец. Не многие тренеры и спортсмены могут сказать, что это их ошибка. Гораздо легче сослаться на травмы, которые помешали идеальному прокату, или недостаток внимания, или отсутствие кроватей в комнате для отдыха и другие вещи.
+6
-2
+4
"Тут дело такое" (с) А.В. Жулин
-------
Это прям эпиграф к прошедшему сезону для БС))))

В новом сезоне для длинноногих и раскатистых пар всё будет ОК! В КТ - "Пасадобль". А это Вам не семенение-мельтешение-сучение ногами в польке и в квик-степе.

И,да, Антон, исправьте "буду стремитЬся", пожалуйста.
+6
-2
+4
Верю в Жулина! Александр, удачи вам и вашим спортсменам!
+4
-1
+3
Я тоже верю, что будет хорошо. Раз на раз не приходится. Ребятам отдохнуть и в бой с новыми силами.
+5
-2
+3
Ответ _Anna_
Чёрт))))) Я как источники ФФКР - не совладала с грамотностью))))) Но суть не в Пасодобле))) Лично я Жулина прощаю за всё!!))) Удачи в новом сезоне!!!! П.С. самое смешное, что в последнем сезоне Ледникового был как раз-таки Пасадобль. И про один из них ТАТ сказала, что это бомба, и её нужно срочно "для твоей пары, Саша"))))) Так что, ждём))))
Программы на зажигательные танцевальные мелодии вообще выигрышно смотрятся изначально! Мне кажется канадцы просто не смогли плохо откатать такую ПП, как танго! И залом поддерживаются, да и судьи думаю, тоже живые люди! И мудрить сильно не надо! Тот же короткий танец вон как здорово у Б-С смотрелся! Ну да, что говорить: прошло и прошло. Все забыть и дальше! Самокритичность Жулина действительно вызывает уважение. Удачи всем троим!!!
+2
0
+2
Рада, что осознали ошибки в группе Жулина. Верю в следующем сезоне фигуристы и их тренер порадуют нас замечательными программами
+2
0
+2
ох Александр Вячеславович,что признались хорошо,что угробили Соловьева переделками танцев плохо,даже и не знаю радоваться или нет от вашего признания,но если вы будете продолжать заседать в ЛИПе,то даже и не знаю((( БС нужна крышесносная постановка и вычищенная техника,что бы побеждать ,а не навороченное непонятно чего, витающие в вашем уме между спортсменами и актерами в ЛИПе ...
+2
0
+2
Жулину надо заканчивать с ЛП и заниматься своими танцорами. Понимаю, что ЛП это возможность обкатать какие-то идеи. Но одно дело шоу, другое -большой спорт.
+2
0
+2
Ответ Юлем
И над костюмами тоже надо подумать( стильно, модно но не смотрится((
да уж..Катины костюмы иногда просто...приводят в шок))) Особенно в этом году в КТ - цвет в стиле «вырви глаз» и перьяя ))))
P.S.:Жулину удачи и без халтуры в новом сезоне, Александр, пожалуйста!!))))) ЛП в топку!!
+3
-2
+1
Ответ taniuha
Жулину надо заканчивать с ЛП и заниматься своими танцорами. Понимаю, что ЛП это возможность обкатать какие-то идеи. Но одно дело шоу, другое -большой спорт.
Да не может он бросить ЛП. Там основной источник доходов, семьи кормить надо, 2 дочки. В прошлом сезоне я первая кричала: Жулин - гений. В этом сезоне накрыло разочарование
+1
0
+1
Ответ _Anna_
Чёрт))))) Я как источники ФФКР - не совладала с грамотностью))))) Но суть не в Пасодобле))) Лично я Жулина прощаю за всё!!))) Удачи в новом сезоне!!!! П.С. самое смешное, что в последнем сезоне Ледникового был как раз-таки Пасадобль. И про один из них ТАТ сказала, что это бомба, и её нужно срочно "для твоей пары, Саша"))))) Так что, ждём))))
ой Аня знаете сколько ему говорила ТАТ,что не видит классных обводок и элементов у спортсменов программах,а толку,ничего я у ребят не увидела ...
+1
0
+1
Ответ Lyalya
Аня, название танца Пасодобль)))
Чёрт))))) Я как источники ФФКР - не совладала с грамотностью)))))

Но суть не в Пасодобле))) Лично я Жулина прощаю за всё!!)))
Удачи в новом сезоне!!!!

П.С. самое смешное, что в последнем сезоне Ледникового был как раз-таки Пасадобль. И про один из них ТАТ сказала, что это бомба, и её нужно срочно "для твоей пары, Саша"))))) Так что, ждём))))
+4
-3
+1
Уважаю Жулина как спортсмена и как постановщика в ЛП. Вот там есть интересные находки. Но в спорте не видела ни одной интересной программы не у Навки с Ромой ( Кармен-кич), ни у Пешала -Бурза, ни у Ильиных- Кацалапова, ни у Димы с Катей. (Птицы, Сумасшедшие -сложно-заумно.). Почему он не привлекает Оршуляка?
Самые великолепные программы у Зуевой и вот сейчас у Крыловой-Камерленго. Произвольная у "серебрянных" канадцев У-П - великолепная!
+2
-1
+1
И над костюмами тоже надо подумать( стильно, модно но не смотрится((
+1
0
+1
Жулин вызывет уважение. Кто-то здесь помню о нем говорил, что он пытается перевести стрелки на ребят за не очень удачный сезон. А он скорее всего просто в середине сезона не хотел говорить и о своих ошибках, чтоб не навредить ребятам.
+3
-2
+1
Хорошо, что он сам себе это прожевал. Думаю, и перед ребятами извинился. Давайте, Александр, покажите нам класс!
+1
0
+1
Удачи Александру и хочется, чтобы он поставил Б/С просто замечательный танец и никаких овердрам.
+1
0
+1
Очень обидно,что именно в этом сезоне так получилось! Надеемся,что такое больше не повторится,а то ребят жалко!
+2
-1
+1
Ды уж хотелось бы, Александр, чтоб ребятам время уделяли, а не танцующим звездам!
+3
-2
+1
Ох... Программы звучащие, надо в олимпийский сезон делать и добиваться успеха, а не метаться по ходу сезона... По сути, обе наши пары, каждая по отдельным стартам, упустили свои возможности.
0
0
0
Все правильно сказано. Будем с нетерпением ждать нового сезона. Здоровья и интересных находок в творчестве!
+1
-1
0
Ответ Lammas
У Кати ужасные костюмы,но ведь она сама их выбирает...И с этим надо что-то делать:)
Ну Саша пытается )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий