Volvo Cup. Плющенко набрал 82,34 балла в короткой программе

Сегодня в Риге стартовал турнир Volvo Cup, в котором принимает участие российский фигурист Евгений Плющенко. Олимпийский чемпион Турина-2006 в короткой программе набрал 82,34 балла.

Отметим, что для Плющенко это первые соревнования после январского чемпионата Европы и перенесенной операции на спине.

Volvo Cup

Рига, Латвия

Мужчины

Короткая программа

1. Евгений Плющенко (Россия) – 82,34 (ВИДЕО)
2. Александр Петров (Россия) – 73,77
3. Жан Буш (Россия) – 71,78
4. Майкл Кристиан Мартинес (Филиппины) – 66,01
5. Сергей Бородулин (Россия) – 65,21
6. Артем Лежеев (Россия) – 63,32...
15. Василий Великов (Россия) – 50,53

Материалы по теме


295 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всем болельщикам спасибо за слова благодарности, поверьте, приятно, за одно дело болеем, одни эмоции испытываем, хочу плакать от души видя Женю на пьедестале. Да будет так. До завтра. Надеюсь к утру кто-нибудь выложит в хорошем качестве.
+21
-3
+18
Ха!! На разминке пока что 4С!!!
+16
0
+16
you are welcome! Простите за качество, по другому не было возможности.

http://www.youtube.com/watch?v=RmUBpM4KlBk&feature=youtu.be
+15
0
+15
Ответ Gia89
а что в плане хореографии, транзишнов, не скажете? Вращения какие?
Надеюсь Вы про Женю? Мне хореография понравилась, уже сам факт, что музыка не со скрипкой и не танго, как бальзам на душу. Каждое движение выверено, отлично растравлены акценты под музыку, дорожка с хорошими связками, при исполнении лед не скрежетал , филигранно как у танцоров. Вращение, на мой скромный взгляд, не дотянули сегодня до высшего уровня.
+14
0
+14
Только что вернулась домой с фигурного катания. Женя выглядел сдержанно, уверенно. Конечно его класс мастерства существенно отличался от других участников. Еще только Петров смог ровно и без существенных пробелов выполнить программу. По прыжкам Жени на разминке создалось впечатление, что у него есть резерв, так они были очень высоки.
+14
0
+14
ХЕЙ акасана или как там твое имя пишется... ты кроме плюсв ничего видимо делать не умеешь... чмо...
Запомните: " Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и рассеять все сомнения". Удивлена, что у Вас есть жена, мне ее искренне жаль.
+13
0
+13
Евгений Плющенко: Пока без четверного. Но я все равно счастлив!0Зимние виды

Евгений Плющенко прокомментировал прокат своей короткой программы на турнире «Volvo Open Cup» в Риге, которую он исполнил без четверных прыжков, с качественными тройными, надежно и без падений:

Да, пока, как видите, без четверного. И вращения получились не идеальными, потому что я сознательно придерживал свои эмоции. Не очень-то просто было справиться с волнением, но когда меня вызвали я почувствовал, что улыбаюсь. Я сегодня весь день слушал песню Лепса: «Я счастлив!». И я правда счастлив, все равно счастлив. Теперь могу сказать правду: я совсем не был уверен, что у меня сегодня все сложится хорошо. Программа, естественно, пока не вкатана. Да она и не может быть вкатана — это же только первый турнир.

Спина не беспокоила?

На удивление, в последнее время нет. Хотя мне сделали четыре обезболивающих укола в течение дня. Два перед тренировкой и два перед выступлением. Но это была перестраховка. Возможно, лишняя, однако мы посчитали, что она необходима.
+14
-1
+13
Очень вдохновенно катался, но на разминке исполнил какскад с тройным, в программе даже не пытался, видно было, что запас сумасшедший.
+13
0
+13
Ответ fan2005
Лена, а завтра вы пойдете смотреть ПП? Если да, то пишите, пожалуйста.
Я не пойду, я побегу!:)) все что смогу буду писать. Поехала домой, может в течении часа выложу видео, если справлюсь с задачей перенести с айфона на ютуб, уж простите меня.
+12
0
+12
Ответ Vera85
Тяжко смотреть, как мучается, а не катается старый и очень больной человек.... Мне его ужасно жаль по-человечески...
У кого что болит, тот о том и говорит -это о Вас.Я там была и он не мучился. Он с достоинством и на уровне, который ему сейчас необходим. выполнил программу. Программа выполнена корректно и красиво.
+12
0
+12
Вот хитрюган, прыгает четверной на разминке, а в программе нет, мол, не бойтесь меня, дорогие соперники, я уже совсем не тот. Ну да, ну да:)
+12
-1
+11
Ответ Lena.B
Всем болельщикам спасибо за слова благодарности, поверьте, приятно, за одно дело болеем, одни эмоции испытываем, хочу плакать от души видя Женю на пьедестале. Да будет так. До завтра. Надеюсь к утру кто-нибудь выложит в хорошем качестве.
Леночка, большое вам спасибо за репортаж и за видео.
Какая щемящая, проникновенная музыка, чудесная аранжировка. Впечатление от проката прекрасное. На льду мудрый, спокойный, с благородным достоинством человек.
Тройные - качественные, летит - парит уверенно. Женин неповторимый почерк.
+11
0
+11
Посмотрел выступление Жени.Обычный рабочий прокат на третьестепенном турнире.О его качестве он сам предельно откровенно высказался.Поэтому непонятны как экзальтированные восторги.так и комментарии,полные разочарования и скептицизма.Уверен,что Плющенко значительно прибавит и в сложности и в скорости катания как и в том,что если почувствует,что не получается из-за здоровья, просто отойдёт в сторону.Но бороться будет до конца
+11
0
+11
ндя.. подкрадывается ощущение, что с этой ссылкой нас на№;%:?ли!((((( и там только ЗАПИСИ выступлений... и то - фиг знает каких времен.. Но полосатики уже имеют несколько тысяч просмоторов))))..
Лично я уже там зарегился, все что можно понажимал.. осталось только возле компа с бубном потанцевать - вдруг поможет?))))
+11
0
+11
Конечно с Вами, но уже боюсь писать оценки, или у меня плохо со слухом, либо у комментатора с дикцией:(
У Евгения серые брюки и светлая рубашка, просто раскатывается, 3Л прыгнул , как я зубы почистила, легко!
+10
0
+10
вы что серьезно полагаете, что нормальный чемпион Ои вылез бы на фоне юниоров проклюнуться?
Я уважаю и люблю Евгения Плющенко за его талант, трудолюбие, и за то, что он супер звезда фигурного катания. Могу постоянно для улучшения своего настроения смотреть его шедевры, как Однажды в Америке ,Фламенко Крестный отец, Кармен, Болеро, Тоска, Посвящение Нижинскому и т. д. И конечно надеюсь на появление следующих к Сочи. И Ваши приколы взрослого человека как я понимаю, не ясельного возраста, меня не затрагивают и не соотносятся ни по каким параметрам с моими ощущениями от таланта, силы воли, и целеустремленности Евгения Плющенко.
+10
0
+10
Вот он, вот он! Красавец! Стройный как кипарис!
+10
0
+10
Сидим , "смотрим" Плющенко. Спасибо за текстовую трансляцию. У нас 2часа ночи. Не представляю, что с нами будет во время ОИ!!!!!!
+9
0
+9
Ну че, мне понравилось, наконец-то красивая музыка, без скрипки и прочих танго)
Думаю, что не будет он выступать в Москве, помимо того, что программа не вкатана, он еще и, видимо, не собирается раскрывать никому все карты, значит ждем на ЧР.
+9
0
+9
Настоящей гарантией качества является искреннее желание брать на себя ответственность за то, что ты делаешь. Евгений не побоялся взять на себя ответственность за выступление на ОИ. Я верю, что у него все получится. Желаю ему здоровья.
+9
0
+9
Ура, король вернулся!!!!!! Удачи великому и здоровья !!!!!! Обожаю его.
+9
0
+9
Ну что сказать, программа красивая! вместо 4Т прыгнул 3Т, видно было , 3а чисто, каскад только 3Л 2Т, если я хорошо услышала всего 80.40
+8
0
+8
Очень интересно было посмотреть на Плющенко. Хорошее катание для данного периода восстановления. Но это пока действительно эконом-катание. К сожалению, у Евгения практически нет времени. Нужен где-то год после такой операции, чтобы понять, насколько восстановился организм, что можно, что нельзя. Здоровья Жене прежде всего.
+8
0
+8
Ребята, честно, прыгает легко и без подготовки! Класс! Правда пока тройные.
+8
0
+8
Заливают лед, сердце в ожидании Евгения!
Прям перед мной сидит Петров, Бородулин и Лежеев и просматривают на айпаде свои выступления:))
+8
0
+8
До сих пор Женя в голове. Я его обожаю. сколько достоинства на льду. рижане оказали теплый прием, после 4С на разминке зал взорвался аплодисментами. Видео выложить не могу, интернет не тянет. Увидите, шел на 4Т в программе, не удачно вылетел. Очень нежная программа, но не без Жениных фишек, знаю многим не нравится, типа кривляется:))
+8
0
+8
Мне очень понравилась программа. Видно, что у неё есть потенциал. Скоро она заиграет красками.
+8
0
+8
крендель этот теперь может скушать себя живьем, за КП без квада получил больше чем Ковтун с двумя квадами))) А столько говна лил на тех кто без квадов...сам-то...
сходите валерьянки выпейте что ли, может отпустит)
+9
-1
+8
ХЕЙ акасана или как там твое имя пишется... ты кроме плюсв ничего видимо делать не умеешь... чмо...
Вы можете хоть застрочить своими гадкими записями всю ветку,но вас так жаль, вы так больны на голову , а таблеток от глупости еще просто не изобрели............(((
+8
-1
+7
Ответ torkesh@mail.ru
Это будет глас!!!!!!!!!!!!!
Просто Женя -это уже «спортсмен без гражданства», за которого переживает абсолютно весь мир)
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий