Cup of Russia. Мужчины. Короткая программа. Эбботт выиграл, Гачинский – 5-й

Cup of Russia

Гран-при

6-й этап

Москва, Россия

Мужчины

Короткая программа

1. Джереми Эбботт (США) – 83,54
2. Юзуру Ханю (Япония) – 82,78
3. Михал Бржезина (Чехия) – 79,01
4. Хавьер Фернандес (Испания) – 78,50
5. Артур Гачинский (Россия) – 74,73
6. Брендон Мроз (США) – 69,35
7. Андрей Рогозин (Канада) – 65,11
8. Сергей Воронов (Россия) – 61,15
9. Константин Меньшов (Россия) – 60,91

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    41 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Меньшов, сколько можно? «Прыгать я умею, но вам этого не покажу», ага. Опять шуруп открутился?
    Эббот великолепен. Наконец судьи не зажимают ему компоненты, как в прошлые сезоны.
    От Ханью я просто фанатею, еще бы спину он держал ровно, то скруглит, то выгнется, не фиксирует ее в общем... Все равно клевый.
    Бжезина, ты уже в финале, уступи завтра место на подиуме Фернандесу :)
    У Артура аксель офигительный - высокий, пролетный, на 4Т тоже хорошо летел, жалко что без выезда. Программа не нравится, тяжело смотреть после Хави, Ханью и Эббота.
    +8
    0
    +8
    Ответ Анна5
    А чего вы ждете от Плющенко (раз ждете возврата - значит чего-то будет интересное?): квада, квадов(???), транзишенов ака Чан, красивого катания ака Эбботт? Просто интересно чего можно ждать
    нам не надо ничего чужого. нам нужен наш Евгений.
    +7
    0
    +7
    вот кстати - теперь, когда Гачинский свалился с четверного и проехался без каскада - на почти 75 баллов - 83 балла Патрикея в Париже кажутся мне даже скромными...
    +7
    0
    +7
    Поражают нащи одиночники.Ну хоть кто-нибудь из них может прыгать каскад с тройным тулупом?Мишин с Гачинским просто поражают.Неужели трудно было внести изменения в программу по ходу?Воронову с Меньшовым опять федерация мешает?
    +5
    0
    +5
    Ответ FS2010
    Меньшов- нет слов. «Чемпон тренировок». Но, мне кажется после провалов Макаровой- изрядная доля в постоянном «минус-старте» Кости лежит на тренере, а точнее его неумении подвести спортсмена к важному старту. Может Рукавацину обратиться за помощью к корифеям? Тот же ИБМ, насколько известно, всегда делился опытом с молодыми. Все таки возраст у Кости, а сейчас такой благоприятный момент зацепиться в «пустой» сборной- представлять страну-то не кому. Воронов- мое имхо- хочешь еще что-то сказать в спорте- возвращайся к Урманову. Гачинский-жаль, что упал с четвертного. Видно, что очень расстроен. Завтра надо собраться и откатать чисто ПП. А в целом- да, видимо прийдется возвращаться Плющенко. Ибо какая-то дыра в мужском. По-поводу Эббота. Программа, как писали ниже, на любителя. Откатал хорошо. Но.. все это напоминает победу Лайса на ОИ- когда нет квада и не тратишь на него силы, можно душевно ненарпягаясь кататься. Все таки не нравится мне, что одни пытаются его делать, из-за чего нет сил «красиво откатать» все остальное, а другие даже не пытаются, и вылазят за счет компонентов. Все это закончится опять «эффектом Лайса» и мужское катание скатится по сложности к девчачьему. ИМХО надо менять правила и ставить обязательным наличие квада в КП и ПП- чтобы изначально условия у всех спортменов были равные. А дальше перебирайте ножками, кто во что горазд, зарабатывайте на компоненты. Все таки ФК пока остается спортом. А не балетом на льду.
    ну, так а может тогда пропишем обязательный набор шагов перед каждым прыжком - ато так же нечестно, когда одни через весь каток заходят на свой четверной, а другие еще кучу шагов делают? а может еще пропишем необходимость двух разных квадов, ато что это Фернандесо-Рейнольдсы парятся, а их обходят всякие «тулупочники»? и еще обязательно попытки лутце-флипов четверных, ато почему только Такахаши с Мрозом пытаются творить историю? А может введем обратно «школу», ато так получаются совершенно непонятные оценки за хождение на двух ногах?
    +4
    0
    +4
    Ответ Elen
    Как странно, что в нашей стране так мало хороших хореографов. Программа Гачинского скудна и однообразна, это особенно заметно после выступления американца. У Артура есть данные, которые не особо используются при постановке многих его программ. В отличие от таких фигуристов как, например, Кевин Ван Дер Перрен, у Артура есть еще и пластика, он мог бы больше «танцевать», т.е. более сложную хореографию он бы смог исполнить. Как же 2-я оценка и компоненты, дорожки, вращения? Мне кажется, что одними каскадами и хорошо выполненными одиночными прыжками дело не спасешь. У программ, которые ставит Мишин для мужчин, все равно очень низкий «потолок». (Лайсачек у Плющенко все равно выиграл даже только с 3-ми). Может, ему пора решиться на тот шаг, который в свое время совершил Ягудин, только без скандала?
    Не надо выдавать свое личное мнение за истину в первой инстанции. Хореография Лайсачека и Эббота весьма спорный момент и имеет противников никак не меньше чем поклонников.
    +4
    -1
    +3
    нам не надо ничего чужого. нам нужен наш Евгений.
    Так вам выигрывать или чисто посмотреть?
    +3
    0
    +3
    Меньшов- нет слов. «Чемпон тренировок». Но, мне кажется после провалов Макаровой- изрядная доля в постоянном «минус-старте» Кости лежит на тренере, а точнее его неумении подвести спортсмена к важному старту. Может Рукавацину обратиться за помощью к корифеям? Тот же ИБМ, насколько известно, всегда делился опытом с молодыми. Все таки возраст у Кости, а сейчас такой благоприятный момент зацепиться в «пустой» сборной- представлять страну-то не кому.
    Воронов- мое имхо- хочешь еще что-то сказать в спорте- возвращайся к Урманову.
    Гачинский-жаль, что упал с четвертного. Видно, что очень расстроен. Завтра надо собраться и откатать чисто ПП.

    А в целом- да, видимо прийдется возвращаться Плющенко. Ибо какая-то дыра в мужском.

    По-поводу Эббота. Программа, как писали ниже, на любителя. Откатал хорошо. Но.. все это напоминает победу Лайса на ОИ- когда нет квада и не тратишь на него силы, можно душевно ненарпягаясь кататься. Все таки не нравится мне, что одни пытаются его делать, из-за чего нет сил «красиво откатать» все остальное, а другие даже не пытаются, и вылазят за счет компонентов. Все это закончится опять «эффектом Лайса» и мужское катание скатится по сложности к девчачьему.
    ИМХО надо менять правила и ставить обязательным наличие квада в КП и ПП- чтобы изначально условия у всех спортменов были равные. А дальше перебирайте ножками, кто во что горазд, зарабатывайте на компоненты. Все таки ФК пока остается спортом. А не балетом на льду.
    +3
    0
    +3
    Еще будет завтра, т.е. произвольная. И первые пять мест могут перетасоваться в любом порядке, поскольку безоговорочного лидера на этом этапе ГП нет. Если Эббот не завалит программу, с наибольшей вероятностью победит он.
    Но примечательно вот что. Выступавшая ныне команда - Гачинский, Меньшов, Воронов - это все богатство, которым мы в настоящий момент располагаем. И это пьедестал на чемпионате России, если не выйдет Плющенко. Едва ли стоит рассчитывать на прорыв, скажем, Буша или Дмитриева. Прогнозы на ЧЕ и ЧМ - соответственно. Не радужная перспектива.
    +3
    0
    +3
    Самое смешное, что в этой стране еще смеются над возвращение Плющенко) Вам нравится такой расклад? Полнейшие аутсайдеры и Артур? Мне нет) Женя, возвращайся скорее)
    +4
    -1
    +3
    Очень понравился Ханью.Эббот филигранно оттанцевал и отпрыгал.Фернандес понравился своим четверным.Жду возвращения Плющенко.
    +4
    -1
    +3
    Мдя(( У Мишина в команде в принципе не рассматривают вариант «В», если валится на прыжке спортсмен?

    Эббот просто красава.
    +3
    0
    +3
    Ханью лучший, вдохновенное и бесстрашное катание!
    Артурчик просто тупит по ходу. Соберись ты уже, Артур!!!!
    +4
    -1
    +3
    Эббот лучше всех был даже без четверного – это, по-моему, очевидно. Если бы кто-то с четверным откатал чисто, можно было бы думать.
    +3
    0
    +3
    Похоже , ответ Чемберлену долго ждать придется , однако ..
    +2
    0
    +2
    Воронов после травм,катался так тяжело и зажато.Меньшов весь разобран.У Гачинского кроме акселя нет ничего.Нет лёгкости,непринуждённости,руки сами по себе,встряхивания и вскидывания ими.Ума не хватило прицепить к акселю прыжок любой,что б каскад был.Эбот лёгкий и пластичный,прыжки делает как бы между прочим,смотреть его и смотреть,класс!Фернандес на льду,незаметно что на коньках,танцует парит над ним.Японец-новое чудо у них растёт.Бжезина в форме и смотреть приятно.Вот эти 4 и за медали поборятся,остальные-статисты
    +2
    0
    +2
    5,8,9 места.. из 9ти,
    куда с прошлой первой 10тки чемпионата мира приехали только наш Артур (бронза ЧМ-2011),Брезина (4место)и Фернандез (10место).! серьезных то соперников мало.
    и такие результаты скудные.и это на домашнем этапе!!!!!
    Финал гран при,т.е. в лучшую 6ку мировую-россиянам опять не светит, уж 6 лет подрЯд.
    как ни крути,придется Плющенко ждать. а то чувствую, на Европе в 5ку не попадем.
    +2
    0
    +2
    вот кстати - теперь, когда Гачинский свалился с четверного и проехался без каскада - на почти 75 баллов - 83 балла Патрикея в Париже кажутся мне даже скромными...
    Так о чем я и твержу.
    +2
    0
    +2
    Ответ Анна5
    А чего вы ждете от Плющенко (раз ждете возврата - значит чего-то будет интересное?): квада, квадов(???), транзишенов ака Чан, красивого катания ака Эбботт? Просто интересно чего можно ждать
    Хочется просто чистых прыжков.Мучения вороновых,меньшовых и других утомили.Ни прыжков ни катания.Вот взять Гачинского.Ведь блестяще прыгает триксель.!Ну почему к нему не добавить тройной тулуп?стоимость-12,6 плюс тройной лутц-тройной тулуп-10,1.И один четверной добавить.Вместо этого они Чемберлена хотят напугать хрущёвским ботинком...с тремя четверными,приземлёнными на пятую точку
    +3
    -1
    +2
    Ответ Пэррин
    Так вам выигрывать или чисто посмотреть?
    за меня красноречиво уже ответить успели. и потом одно другому не мешает
    +2
    -1
    +1
    ну, так а может тогда пропишем обязательный набор шагов перед каждым прыжком - ато так же нечестно, когда одни через весь каток заходят на свой четверной, а другие еще кучу шагов делают? а может еще пропишем необходимость двух разных квадов, ато что это Фернандесо-Рейнольдсы парятся, а их обходят всякие «тулупочники»? и еще обязательно попытки лутце-флипов четверных, ато почему только Такахаши с Мрозом пытаются творить историю? А может введем обратно «школу», ато так получаются совершенно непонятные оценки за хождение на двух ногах?
    Мне определённо нравится эта идея!) Можно даже школу не вводить - достаточно прописать при этом «чановский» набор шагов в проге,со строгим ограничением количества беговых)))
    +1
    0
    +1
    Ответ Пэррин
    Так вам выигрывать или чисто посмотреть?
    Чисто поболеть - как вам такой вариант? Думаю, будет выступать всяко не хуже Гачинского, Меньшова и Воронова.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Aporte
    Хочется просто чистых прыжков.Мучения вороновых,меньшовых и других утомили.Ни прыжков ни катания.Вот взять Гачинского.Ведь блестяще прыгает триксель.!Ну почему к нему не добавить тройной тулуп?стоимость-12,6 плюс тройной лутц-тройной тулуп-10,1.И один четверной добавить.Вместо этого они Чемберлена хотят напугать хрущёвским ботинком...с тремя четверными,приземлёнными на пятую точку
    не пойму, это вы ему на произвольную такой прыжковый план набросали?
    +1
    0
    +1
    Ответ Aporte
    Хочется просто чистых прыжков.Мучения вороновых,меньшовых и других утомили.Ни прыжков ни катания.Вот взять Гачинского.Ведь блестяще прыгает триксель.!Ну почему к нему не добавить тройной тулуп?стоимость-12,6 плюс тройной лутц-тройной тулуп-10,1.И один четверной добавить.Вместо этого они Чемберлена хотят напугать хрущёвским ботинком...с тремя четверными,приземлёнными на пятую точку
    Г. не мог прыгнуть два каскада в короткой по правилам; к своему риттбергеру вряд ли бы тройной тулуп смог прицепить - не очень он его твердо приземлил, ИМХО, ну хоть дупель бы прицепил, и почему, интересно, он вообще свободным прыжком прыгает риттбергер (ведь довольно дешевый)? почему не лутц/флип?
    +1
    0
    +1
    Ответ виченца
    Меньшов, сколько можно? «Прыгать я умею, но вам этого не покажу», ага. Опять шуруп открутился? Эббот великолепен. Наконец судьи не зажимают ему компоненты, как в прошлые сезоны. От Ханью я просто фанатею, еще бы спину он держал ровно, то скруглит, то выгнется, не фиксирует ее в общем... Все равно клевый. Бжезина, ты уже в финале, уступи завтра место на подиуме Фернандесу :) У Артура аксель офигительный - высокий, пролетный, на 4Т тоже хорошо летел, жалко что без выезда. Программа не нравится, тяжело смотреть после Хави, Ханью и Эббота.
    Эббот больше всех зажег. Ему прощаешь даже отсутствие четверных. Ханью... хватит ли сил на ПП? Фернандес как-то послабее, чем на прошлом этапе, будем ждать ПП.
    +1
    0
    +1
    Ответ margo-rita
    Не надо выдавать свое личное мнение за истину в первой инстанции. Хореография Лайсачека и Эббота весьма спорный момент и имеет противников никак не меньше чем поклонников.
    Да, но правилам соответствует. И судьями ценится высоко. Можно сколько угодно твердить «нам лучше знать, судьи не правы», но оценки ставят они. И хореография Эббота и Лайсачека – разные вещи.
    +1
    0
    +1
    Ответ margo-rita
    Не надо выдавать свое личное мнение за истину в первой инстанции. Хореография Лайсачека и Эббота весьма спорный момент и имеет противников никак не меньше чем поклонников.
    Да, конечно, спорная у них хореография, при этом, что у Эббота, что у Лайсачека она различается))).
    Вопрос в другом. А за счет чего они (Лайсачек и Эббот) побеждают даже без 4 -х прыжков? Случайно не за счет хореографии и 2-ой оценки? Мне кажется, что правила надо принять как данность, и развивать то, чего у нас нет.

    PS: И если Вы не заметили, margo-rita, то я свое мнение просто высказываю, а не «выдаю за истину»))
    +1
    0
    +1
    Ответ Aporte
    Очень понравился Ханью.Эббот филигранно оттанцевал и отпрыгал.Фернандес понравился своим четверным.Жду возвращения Плющенко.
    А чего вы ждете от Плющенко (раз ждете возврата - значит чего-то будет интересное?): квада, квадов(???), транзишенов ака Чан, красивого катания ака Эбботт?
    Просто интересно чего можно ждать
    +2
    -1
    +1
    Ответ Batat
    Воронов после травм,катался так тяжело и зажато.Меньшов весь разобран.У Гачинского кроме акселя нет ничего.Нет лёгкости,непринуждённости,руки сами по себе,встряхивания и вскидывания ими.Ума не хватило прицепить к акселю прыжок любой,что б каскад был.Эбот лёгкий и пластичный,прыжки делает как бы между прочим,смотреть его и смотреть,класс!Фернандес на льду,незаметно что на коньках,танцует парит над ним.Японец-новое чудо у них растёт.Бжезина в форме и смотреть приятно.Вот эти 4 и за медали поборятся,остальные-статисты
    К акселю нельзя, надо было к риттбергеру.
    +1
    0
    +1
    терпеть не могу прогарамму Эббота, эти дешевые обезьяньи ужимки ( За такую дешевку такие оценки, куда катится ФК.
    +2
    -1
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий