Крис Майер: «Мы начали переговоры с командой Владимира Кличко о поединке против Александра Поветкина»

Крис Майер, управляющий делами немецкой промоутерской компании Sauerland Event представляющей интересы Александра Поветкина, заявил о начале переговоров c командой чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко.

Напомним, что именно Александр Поветкин является обязательным претендентом на титул IBF.

«На сегодняшний день этот бой является наиболее ожидаемым и приоритетным. Официально переговоры начались еще на прошлой неделе. На понедельник была намечена очередная сессия переговоров, но команда Кличко отменила их в последний момент по неизвестным нам причинам. Мы открыты для переговоров и хотим организовать этот бой», – цитирует Майера Boxingscene.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    64 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ JBL
    Я так понимаю, бой сейчас нужен одной компании - К2? так думаешь?
    Я так понимаю, бой сейчас нужен одной компании - К2? так думаешь?
    ---

    Я думаю, компания, которой нужен бой, называется ИБФ.

    Ни К2, ни Зауэр, по-моему, в бое не заинтересованы.
    0
    0
    0
    ну что же... Процесс пошел. Будем следить за переговорами.Надо Александру рикнуть-поражение думаю не убьет его,а вот победа возвысит до самых вершин.
    //Процесс пошел. Будем следить за переговорами.Надо Александру рикнуть-поражение думаю не убьет его,а вот победа возвысит до самых вершин.//

    Это ж смотря какое поражение. Если примерно так как это было с Чагаевым или Ибрагимовым, то тогда конечно. А если как с Чемберсом (которого колотили почти все 12 раундов и который в итоге довольно долго лежал на канатах почти без движений), то вот не знаю - не знаю...
    0
    0
    0
    Ответ vik54
    юбл, чё сулейман? я хочу замом. а в остальном ты прав.а вообще время, как говорил незабвенный мюллер, терпит, до 26 апреля.да я думаю щас пасха пройдёт, новости посыпятся. КСТАТИ ВСЕХ С ПАСХОЙ, И ХРИСТИАН И КАТОЛИКОВ. тем более что совпадает в этом году
    Ты в курсе последнего Указа Президента, что теперь надо отвечать не «воистину воскрес», а «в натуре воскрес!». Предлагался более мягкий вариант «типа воскрес», но Президент половинчатости не любит - забраковал. Так что смотри не проколись!
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    Если Сашу включат в круговорот ВБА, то значит будет контракт с Дуней Кинг. Она там главная. Фторое, желающих взять пояс, хузяин которого не Кличко, будет целая очередь. Я бы на месте ВБА установил порядок защит через 3 мес и перманентный конвейерный элиминатор, а то у ХЭя времени дохея, он уж журнальчик от скуки свой организовал. И опять ВБА будет самой авторитетной, как в старые добрые времена. У братьев соперников не будет совсем, так как рейтинги будут выглядеть так: Чемп Кличко и сразу идет 3-я десятка (ну какой дурак добровольно к ним в ринг пойдет? а обязательно тем более некому будет после Эдуарда). Наступит всем полное счастье: К2 чемпионы форева, ХБО не парится покупать их бои или нет, Америка радостно смотрит Джонс vs Хопкинс/18, Сулейман работает у Витали замом мера Киева, там цена за гектар как призовой фонд Пакьяо, а процент в разы выше. Вот что будет делать Вова не знаю, уж больно личность загадочная. Заур продаст дом, катер, машину, весь гардероб и все вложит в Сашу, а Тедди будет в ринге бегать в Зауровых пиджаках. Ну где-то так.
    юбл, чё сулейман? я хочу замом. а в остальном ты прав.а вообще время, как говорил незабвенный мюллер, терпит, до 26 апреля.да я думаю щас пасха пройдёт, новости посыпятся.

    КСТАТИ ВСЕХ С ПАСХОЙ, И ХРИСТИАН И
    КАТОЛИКОВ.

    тем более что совпадает в этом году
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    Так с федерацией все понятно. Они на отчисления живут. А мотивы незаинтересованности сторон какие по-твоему? ИМХО: К2 мало зарабатывают (хотя какой боец кроме занятого Хэя сейчас даст нормальный покос?). А Заур чего?
    А Заур чего?
    ???

    имхо Зауэр слишком много вложил в Поветкина, чтоб рисковать вложениями. Как по мне, Сашу включат в круговорот пояса ВБА. А тогда уж можно зарабатывать защитами или крупно рискнуть с объединиловкой.

    Рад буду ошибиться, но энтузиазма не вижу...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    Я так понимаю, бой сейчас нужен одной компании - К2? так думаешь? --- Я думаю, компания, которой нужен бой, называется ИБФ. Ни К2, ни Зауэр, по-моему, в бое не заинтересованы.
    Так с федерацией все понятно. Они на отчисления живут. А мотивы незаинтересованности сторон какие по-твоему?
    ИМХО: К2 мало зарабатывают (хотя какой боец кроме занятого Хэя сейчас даст нормальный покос?). А Заур чего?
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    кто-то раньше утверждал что это будет борьба немецких каналов с которыми контракты у К2 и Заура и т.д...))) считаешь, что будет аукцион и для победы хватит 8 млн ??? имхо аукцион и от 10
    Я тоже считаю, что главное борьба немецких телеканалов. Проигравшая торги сторона, найдёт уважительную причину отказаться от боя.
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    А Заур чего? ??? имхо Зауэр слишком много вложил в Поветкина, чтоб рисковать вложениями. Как по мне, Сашу включат в круговорот пояса ВБА. А тогда уж можно зарабатывать защитами или крупно рискнуть с объединиловкой. Рад буду ошибиться, но энтузиазма не вижу...
    Если Сашу включат в круговорот ВБА, то значит будет контракт с Дуней Кинг. Она там главная.
    Фторое, желающих взять пояс, хузяин которого не Кличко, будет целая очередь. Я бы на месте ВБА установил порядок защит через 3 мес и перманентный конвейерный элиминатор, а то у ХЭя времени дохея, он уж журнальчик от скуки свой организовал. И опять ВБА будет самой авторитетной, как в старые добрые времена. У братьев соперников не будет совсем, так как рейтинги будут выглядеть так: Чемп Кличко и сразу идет 3-я десятка (ну какой дурак добровольно к ним в ринг пойдет? а обязательно тем более некому будет после Эдуарда). Наступит всем полное счастье: К2 чемпионы форева, ХБО не парится покупать их бои или нет, Америка радостно смотрит Джонс vs Хопкинс/18, Сулейман работает у Витали замом мера Киева, там цена за гектар как призовой фонд Пакьяо, а процент в разы выше. Вот что будет делать Вова не знаю, уж больно личность загадочная.
    Заур продаст дом, катер, машину, весь гардероб и все вложит в Сашу, а Тедди будет в ринге бегать в Зауровых пиджаках. Ну где-то так.
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    а в чем риск ? --- Боюсь, что репутационный. Промоутеры Сани слишком высоко ценят чистый рекорд. Зря, как мне кажется. Такой боец, как Саша, должен рубить верхушку дивизиона, а не с ноланами бодаться... Настораживает, что Майер во всех интервью подчеркивает, что у Вовы есть право на еще одну доброволку. Мол, мы не торопимся...
    // Промоутеры Сани слишком высоко ценят чистый рекорд//

    тогда они отправят его на пенсию сразу по завоевании пояса, чтоб не подпортить список...
    а как с главным принципом любого предприятия-получением прибыли ???
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    // Промоутеры Сани слишком высоко ценят чистый рекорд// тогда они отправят его на пенсию сразу по завоевании пояса, чтоб не подпортить список... а как с главным принципом любого предприятия-получением прибыли ???
    а как с главным принципом любого предприятия-получением прибыли ???
    ---

    Читали «Стратегию непрямых действий» Лиддел Харта?
    Идет борьбы за влияние в федерациях.

    Если б речь шла о простой прибыли, давно бы выпустили Колю на Вита, а Сашу на Вову. Могли бы и по нескольку раз провернуться - вон Питер на третий заход идет...
    0
    0
    0
    Ответ [ФКДК]
    омайгад, Саша..Куда ты нафиг лезешь
    да он соскочит снова,если вдруг подпишутся
    0
    0
    0
    Ответ Y.Bond
    Короче IBF вперед, брать чемпиона и претендента за яйца и непреклонной рукой свести в ринге, а то эта Санта-Барбара никогда не закончится :)
    100%, только так, педерация должна проявить характер.
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    а как такая «утка» ? http://box-club.ru/mir-zamer-v-ozhidanii-press-konferentsii.html ))))
    Сегодня число какое? То-то!!!
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    Сегодня число какое? То-то!!!
    а как надо написать, чтоб было понятно, что мне понятно, какое число ???
    )))
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    а как надо написать, чтоб было понятно, что мне понятно, какое число ??? )))
    )))))) у меня на аватаре 1-й раунд, а у тебя 5 или 6-й. Ты старше и умнее)))))))
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    а в чем риск ? если конкурс 25% Повету да есть риск огрести от панчера и потерять время на восстанавление но бокс (в тяжах особенно) и отличается риском накаута, и не обязательно от чемпиона, можно огрести и за смешные деньги а тут практически на дороге 2-3 мульта а ждать шанса по WBA это не простой ? или Заур сразу найдет деньги на разогревочные бои с участием Бриггса, Арреолы и т.д.??? а последствия, потеря имиджа боксера ? пример Вита показывает, что и достойно проигранный бой может дать больше в плане известности и последующего интереса публики и зачем оставили Колю, если хотят Повета двинуть по WBA... сейчас Хей отдаст долги по опционам и привет конечно, если Вит или Хей выбрали бы Саню, смысл соглашаться есть, имхо
    а в чем риск ?
    ---

    Боюсь, что репутационный.
    Промоутеры Сани слишком высоко ценят чистый рекорд.

    Зря, как мне кажется. Такой боец, как Саша, должен рубить верхушку дивизиона, а не с ноланами бодаться...

    Настораживает, что Майер во всех интервью подчеркивает, что у Вовы есть право на еще одну доброволку. Мол, мы не торопимся...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    все будет зависеть насколько рискнет или блефанет Зауэрланд --- - он и тогда 8 лямов выложил, помнится... сейчас вряд ли и 5 положит.
    кто-то раньше утверждал что это будет борьба немецких каналов с которыми контракты у К2 и Заура и т.д...)))

    считаешь, что будет аукцион и для победы хватит 8 млн ???
    имхо аукцион и от 10
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    все будет зависеть насколько рискнет или блефанет Зауэрланд --- - он и тогда 8 лямов выложил, помнится... сейчас вряд ли и 5 положит.
    Я так понимаю, бой сейчас нужен одной компании - К2? так думаешь?
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    просто К2 начнет с того что предложит, как Эдди 700к, что после прошлого конкурса смех Заур репу почешет и пойдет на конкурс может из-за кризиса заявка будет меньше, но 10 млн. будет К2 получают 75%, так что могут перебить, все будет зависеть насколько рискнет или блефанет Зауэрланд
    все будет зависеть насколько рискнет или блефанет Зауэрланд
    ---

    - он и тогда 8 лямов выложил, помнится... сейчас вряд ли и 5 положит.
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    просто К2 начнет с того что предложит, как Эдди 700к, что после прошлого конкурса смех Заур репу почешет и пойдет на конкурс может из-за кризиса заявка будет меньше, но 10 млн. будет К2 получают 75%, так что могут перебить, все будет зависеть насколько рискнет или блефанет Зауэрланд
    я думаю начнут с 1 лимона.
    С Сашей бой точно не будет более кассовым чем с Эдиком. А с ним собрали - по моему 6 ойро (????). А может с Зауром они будут любезнее, чтобы тот Колямбу отдал.
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    имхо, не договорятся ... скорее всего конкурс заявок (с) ----------------------- И что? Купит как всегда К2! Тогда будет фиксированное деление гонорара по правилам ИБФ. Или ты думаешь кто-то положит денег больше чем Клички за свой бой?
    просто К2 начнет с того что предложит, как Эдди 700к, что после прошлого конкурса смех

    Заур репу почешет и пойдет на конкурс
    может из-за кризиса заявка будет меньше, но 10 млн. будет
    К2 получают 75%, так что могут перебить, все будет зависеть насколько рискнет или блефанет Зауэрланд
    0
    0
    0
    Ответ no-metil
    имхо, не договорятся ... скорее всего конкурс заявок
    имхо, не договорятся ...
    скорее всего конкурс заявок (с)
    -----------------------
    И что? Купит как всегда К2! Тогда будет фиксированное деление гонорара по правилам ИБФ. Или ты думаешь кто-то положит денег больше чем Клички за свой бой?
    0
    0
    0
    Ответ EugeneP
    PS: Klichko dal vremya Pelmenu naiti koryagu pobolshe i poluchshe
    Какой неожиданный и главное искромётный комментарий! Никто даже не ожидал прочитать что-либо подобное...
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    Превед Вите - горе предсказателю. «Команда Саши не заинтересована, тра-ля-ля».
    Какому Вите?
    0
    0
    0
    Ответ elninjo_3
    И что? За один этот бой его будут помнить больше, чем за 5 последних боев Кличко!
    И что? За один этот бой его будут помнить больше, чем за 5 последних боев Кличко!
    ------------
    )))) это уж точно))) особенно Сашины Фанаты Верящие в то, что ему по силу достать КЛичко)
    0
    0
    0
    Ответ elninjo_3
    И что? За один этот бой его будут помнить больше, чем за 5 последних боев Кличко!
    Это да! За те два боя Олегу многое можно простить.
    0
    0
    0
    Ответ JBL
    Почему так? Потом была целая серия интереснейших поединков: 1. Маскаев - Охелло 2. Маскаев - Питер 3. Маскаев - Хоукинс 4. Маскаев - Боруфф ну и наконец супер бой 5. Маскаев - Агилера!!!! Зрелище просто незабываемое!
    И что? За один этот бой его будут помнить больше, чем за 5 последних боев Кличко!
    0
    0
    0
    Ответ elninjo_3
    Уже хочется бокса наконец!Пофиг, кто балабол, кто коряга, дайте, наконец, зрелище!Чтобы оба стремились к победе!Ну правда, после Маскаев-Рахман-2 на все это смотреть не хочется.Я уважаю и умный бокс братьев и супер спойлера Кевина Джонсона и трудягу Руиса и страшной силы удар Ареоллы, но дайте людям ШОУ!!!
    Почему так?
    Потом была целая серия интереснейших поединков:
    1. Маскаев - Охелло
    2. Маскаев - Питер
    3. Маскаев - Хоукинс
    4. Маскаев - Боруфф
    ну и наконец супер бой
    5. Маскаев - Агилера!!!! Зрелище просто незабываемое!
    0
    0
    0
    //Сам небось будешь за кличко притапливать,// :)) Необязательно. Если Поветкин проявит себя как супергерой и преподнесет сюрприз, то разве ж это плохо будет...
    ну я имел ввиду за кого будешь болеть в бою а не после боя
    0
    0
    0
    хм... Посмотрим. Было много примеров когда люди проигрывали тяжелыми нокаутами и потом поднимались на вершину или это давало им стимул стать намного сильней чем они были. Сам небось будешь за кличко притапливать,
    //Сам небось будешь за кличко притапливать,//

    :))
    Необязательно. Если Поветкин проявит себя как супергерой и преподнесет сюрприз, то разве ж это плохо будет...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий