Абаскаль о том, что «Спартак» тянул время в матче с «Динамо»: «Разница в том, что соперники начинают делать это с 5-й минуты. Желтая Максименко – какое-то сумасшествие»

Гильермо Абаскаль высказался о затяжках времени в матчах «Спартака».

В 9-м туре Мир РПЛ красно-белые одержали победу над «Динамо» со счетом 1:0.

– В чем была задумка выхода Зиньковского налево и ухода Промеса направо?

– В тот момент нам нужно было найти баланс, мы сделали это с помощью Антона. А Квинси был должен чаще заходить в штрафную. Знали, что Антон лучше действует слева.

– Вы часто играли против команд, которые тянули время. Сегодня футболисты «Спартака» сбивали темп, ложась на газон. Согласны, что это нормальное и естественное поведение?

– Знаете, в чем разница? В том, что соперники начинают делать это с пятой минуты. Если сложить все паузы, получится более 10 минут. Если ты ведешь 1:0, затрачивая кучу сил, то когда как не в концовке это делать?

Что касается Дуарте, он был почти мертвый, я его хотел заменить. А потом он побежал вперед из последних сил. В этом и есть разница. Когда человек реально не имеет сил, и когда с пятой минуты соперник тянет время.

Что касается желтой карточки Максименко, это какое-то сумасшествие... Тут 20 тысяч человек видят каждую неделю, как сопернику не дают предупреждения до 90-й минуты. А Макси в первом же эпизоде показывают желтую, – сказал главный тренер «Спартака».

«Игроки «Спартака» тянули время, лежали по одному, по двое, по трое, падали. На ЧМ в Катаре судья добавил бы 15 минут». Член совета директоров «Динамо» о 0:1 в дерби

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

60 комментариев
Комментарий скрыт
Дата регистрации: 23 сентября 2023.
+78
-2
+76
Не знаю, попало ли в трансляцию, на стадионе видел все отлично. Максименко вместо розыгрыша от ворот на ведении повел мяч к одиннадцатиметровой отметке. Типа не понял, что от ворот разыгрывать надо, а не свободный. Кукуян по делу дал карточку за затяжку, надо в футбол играть. При всем уважении к Спартаку и футбольным хитростям.