«Спартак» попросил назначить иностранных судей на матч с «Зенитом» за Суперкубок и предложил сдвинуть игру на 16 июля, так как закончил сезон позже

«Спартак» выступил с несколькими предложениями перед матчем против «Зенита».

1 июня «Спартак» отправил письмо за подписью гендиректора Евгения Мележикова на имя президентов РФС Александра Дюкова и главы РПЛ Ашота Хачатурянца.

Клуб предложил перенести матч за Олимп Суперкубка России против «Зенита» на 16 июля, так как «Спартак» закончил сезон позднее сине-бело-голубых. Если на это дадут согласие, то матчи 1-го тура РПЛ придется сдвинуть на 20 июля.

Лучшей ареной для проведения матча клуб считает стадион «Лужники». В качестве альтернативных вариантов предложены Казань и Нижний Новгород.

Кроме того, «Спартак» предлагает пригласить независимую бригаду иностранных арбитров.

«Зенит» стал чемпионом страны, а «Спартак» выиграл БЕТСИТИ Кубок России.

415 комментариев
Может, еще обязать Зенит начинать сезон с минус 30 очками, чтобы у Спартака шансы появились?

– По воротам спортака сильно не бить
– Матч начинается со счета 3:0 в пользу спортака и заканчивается со светом 3:0, как бы там ни было.
+506
-90
+416
Условия спортака: – матч на открывашке – судья Москалев – концерт Максим до, в перерыве и после – Зенит играет вдесятером – По воротам спортака сильно не бить – Матч начинается со счета 3:0 в пользу спортака и заканчивается со светом 3:0, как бы там ни было.
+201
А может тогда просто отдать суперкубок Спартаку?
+237
-56
+181
В Москве. Такое пожелание и раньше уже было озвучено. "Лужники" - очень нейтральный стадион, да.
В удобную для Спартака дату, окей. Судью Спартак выберет, хорошо.
Ну и логично, что раз Спартак уже понёс кадровые потери, а Зенит, нет, то состав Зенита на игру тоже пусть Зарема определяет.
+93
-6
+87
Третий год подряд начинаем раньше всех и заканчиваем позже (в ковидном сезоне вообще 13 дней было между финалом кубка и суперкубком), суперкубки все время в Москве против московских клубов и тишина, никому это было неинтересно. А тут больше месяца перерыва - у шапито началось нытье из-за невыгодных условий))
+67
-2
+65
Стоит ещё признать кубок России, самым лучшим кубком мира, ни лига чемпионов, ни лига Европы не стоит рядом с этим великим кубком России.
+47
Давайте сыграем на стадионе в Бологое, чтобы всем было удобно ехать.
Спартак - детский сад
+52
-9
+43
В Петербурге вообще белые ночи, никто не высыпается,поэтому первый тайм спартак не отнимает мяч у Зенита.
Спартачек то не устал позориться? Или это теперь их фишка,раз играть не умеют?