«Тур де Ски». Йохауг выиграла гонку на 5 км классическим стилем, Якобсен – 2-я, Медведева – 13-я

В шестой день лыжной многодневки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме женщины выступили в гонке на 5 км классическим стилем. Победу одержала норвежка Тереза Йохауг. Россиянка Полина Медведева – 13-я.

Лыжные гонки

«Тур де Ски»

Валь-ди-Фьемме, Италия

Женщины

5 км, классический стиль

1. Тереза Йохауг (Норвегия) – 13.58,4
2. Астрид Якобсен (Норвегия) – 14,9
3. Анне Кюллонен (Финляндия) – 19,2
4. Кертту Нисканен (Финляндия) – 19,7
5. Криста Лахтенмяки (Финляндия) – 21,4
6. Хайди Венг (Норвегия) – 22,9
7. Айно-Кайса Сааринен (Финляндия) – 23,3...
13. Полина Медведева (Россия) –39,9
14. Ольга Кузюкова (Россия) – 40,9…

23. Ева Врабкова-Нивлтова (Чехия) – 52,39...
28. Ирина Хазова (Россия) – 1.08,5…
33. Полина Ермошина (Россия) – 1.25,2…
39. Юлия Тихонова (Россия) – 1.47,4
40. Мария Гущина (Россия) – 1.48,7
41. Лариса Шайдурова (Россия) – 1.49,3…
44. Алевтина Таныгина (Россия) – 1.58,3…

Общий зачет

1. Астрид Якобсен (Норвегия) – 1:29.32,8
2. Тереза Йохауг (Норвегия) – 23,8
3. Анне Кюллонен (Финляндия) – 1.31,5
4. Кертту Нисканен (Финляндия) – 1.52,3
5. Криста Лахтенмяки (Финляндия) – 2.03,2
6. Хайди Венг (Норвегия) – 2.05,3
7. Ева Врабкова-Нивлтова (Чехия) – 2.36,7
8. Айно-Кайса Сааринен (Финляндия) – 2.52,6...
13. Ольга Кузюкова (Россия) – 3.27,3…
24. Полина Медведева (Россия) – 5.00,6…
27. Ирина Хазова (Россия) – 5.18,6…
38. Юлия Тихонова (Россия) – 7.14,3
39. Лариса Шайдурова (Россия) – 7.27,2…
41. Алевтина Таныгина (Россия) – 7.30,7
42. Мария Гущина (Россия) – 8.00,3
43. Полина Ермошина (Россия) – 8.00,7…

Материалы по теме


22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Следить за промежуточными отсечками в режиме онлайн можно здесь
http://live.fisski.com/live2674.htm
+2
0
+2
о, спасибо, а то на тв забили...
+2
0
+2
Ответ Kolja059
Или Хайди,она полегче
Криста в горку от Каллы и Якобсен убегала, впрочем посмотрим) Может Кюллёнен на подиум придет или растущая Нисканен)
+1
0
+1
Полный стартовый протокол на сегодняшнюю гонку
http://data.fis-ski.com/pdf/2014/CC/2674/2014CC2674SL.pdf
+1
0
+1
Тут, как и в мужской части, тоже все уже ясно.
+1
0
+1
Если там не будет ерундистики с кучей коньковых этапов и Оберхофа. :) ИМХО, популярности того же Турне четырёх трамплинов ТдС никогда не наберёт. Перестанут массово пропускать - да, может быть (лет через 10). Но чтобы вровень с Олимпиадой... Уж в России-то с постсоветским менталитетом точно ничего не изменится
Опять постсоветский менталитет...
Ну скажите, неужели в Норвегии, Швеции, Германии никому не нужны олимпийские победы?
Ну что за вздор!
А посмотрите на канадцев и британцев с англосаксонским менталитетом, как они готовились к домашним Играм 2010 и 2012 соответственно!
А как вчера плакала Мири Гёсснер из-за того что пропустит Олимпиаду в Сочи...
Олимпиада есть Олимпиада, история и статус Игр одинаковы для всех.
0
0
0
Ответ Janne
Ставлю на 3 место Кристы все-таки... Она горнячка еще та.
Или Хайди,она полегче
0
0
0
Ответ Vir_Cotto
Ну так и российские прыгуны не пропустят Турне ради подготовки к Олимпиаде. У этого турнира особая история. И вообще я не понимаю, как можно сравнивать лыжи и прыжки с трамплина. Они совершенно разные с точки зрения функциональной подготовки. Но я тоже изначально не совсем об этом. Мне просто не нравится повсеместное употребление выражения "постсоветский менталитет" в негативном смысле. А почему не "российский менталитет" или что-то ещё? И ещё почему-то априори утверждается, что особое отношение в нашей стране к Олимпиаде - это что-то плохое. Я могу согласиться с некоей неадекватностью денежного стимулирования спортсменов и его источниках, но для меня (просто зрителя, а не спортсмена) Олимпиада всегда будет важнее всех других стартов.
Насчёт всегда не зарекайтесь :)
Я видел много Олимпиад и наблюдаю, как медленно, но верно, они идут в тупик.
0
0
0
Ответ Vir_Cotto
Норвежские биатлонисты вон ещё в декабре пропускали, за 1,5 месяца до ОИ... :)
И обе личные гонки выиграл Йоханнес Бё. Это как раз к вопросу о конкуренции и репрезентативности
0
0
0
Последний абзац опять не о том, о чём я говорю. Где я утверждаю, что "особое отношение в нашей стране к Олимпиаде - это что-то плохое"? Просто и в течение всего сезона на этапах КМ и ТдС должны быть представлены все или почти все сильнейшие спортсмены. В противном случае формально второе по значимости событие сезона превращается в фарс, как и случилось в этом году у женщин. Хорошо, если лыжи и прыжки нельзя сравнивать, то лыжи и биатлон можно сравнить? В биатлоне, конечно, пропуски этапов случаются (так они и в прыжках бывают), но они не носят такого массового характера, как в лыжах. Сейчас вот идёт Оберхоф, там из тридцатки КМ не хватает у каждого из полов по 2-3 человека. Я ещё понимаю, когда пропускают последние предолимпийские этапы - такое в обоих видах практикуется. Но чтобы ТдС, проходящий более чем за месяц до Игр... Что-то тут не так! ;)
Норвежские биатлонисты вон ещё в декабре пропускали, за 1,5 месяца до ОИ... :)
0
0
0
Ответ Vir_Cotto
Ну так и российские прыгуны не пропустят Турне ради подготовки к Олимпиаде. У этого турнира особая история. И вообще я не понимаю, как можно сравнивать лыжи и прыжки с трамплина. Они совершенно разные с точки зрения функциональной подготовки. Но я тоже изначально не совсем об этом. Мне просто не нравится повсеместное употребление выражения "постсоветский менталитет" в негативном смысле. А почему не "российский менталитет" или что-то ещё? И ещё почему-то априори утверждается, что особое отношение в нашей стране к Олимпиаде - это что-то плохое. Я могу согласиться с некоей неадекватностью денежного стимулирования спортсменов и его источниках, но для меня (просто зрителя, а не спортсмена) Олимпиада всегда будет важнее всех других стартов.
Последний абзац опять не о том, о чём я говорю. Где я утверждаю, что "особое отношение в нашей стране к Олимпиаде - это что-то плохое"? Просто и в течение всего сезона на этапах КМ и ТдС должны быть представлены все или почти все сильнейшие спортсмены. В противном случае формально второе по значимости событие сезона превращается в фарс, как и случилось в этом году у женщин.

Хорошо, если лыжи и прыжки нельзя сравнивать, то лыжи и биатлон можно сравнить? В биатлоне, конечно, пропуски этапов случаются (так они и в прыжках бывают), но они не носят такого массового характера, как в лыжах. Сейчас вот идёт Оберхоф, там из тридцатки КМ не хватает у каждого из полов по 2-3 человека.

Я ещё понимаю, когда пропускают последние предолимпийские этапы - такое в обоих видах практикуется. Но чтобы ТдС, проходящий более чем за месяц до Игр... Что-то тут не так! ;)
0
0
0
Я не о том. Я не подвергаю сомнению значимость Олимпиады. Я всего лишь высказываю сомнение в том, что для российской сборной Тур де Ски хоть немного приблизится по значению к Олимпиаде. В то же время в упомянутых Вами странах престиж этого турнира, конечно, не догонит Олимпиаду, но приблизится к ней. Возвращаясь к прыжкам с трамплина: можно представить себе, что половина топ-10 Кубка мира пропустит Турне ради подготовки к ОИ? Конечно, нет. Можно себе представить, что половина топ-10 Кубка мира пропустит Тур де Ски ради подготовки к ОИ? Да легко, у женщин четыре из пяти ведущих лыжниц (Ковальчик, Бьорген, Калла, Чекалёва) гору не побегут - "подготовка к Сочи" важнее. Именно в этом и заключается поставленная мною проблема, а не в том, что олимпийские победы якобы никому не нужны
Ну так и российские прыгуны не пропустят Турне ради подготовки к Олимпиаде. У этого турнира особая история. И вообще я не понимаю, как можно сравнивать лыжи и прыжки с трамплина. Они совершенно разные с точки зрения функциональной подготовки.

Но я тоже изначально не совсем об этом.
Мне просто не нравится повсеместное употребление выражения "постсоветский менталитет" в негативном смысле. А почему не "российский менталитет" или что-то ещё? И ещё почему-то априори утверждается, что особое отношение в нашей стране к Олимпиаде - это что-то плохое. Я могу согласиться с некоей неадекватностью денежного стимулирования спортсменов и его источниках, но для меня (просто зрителя, а не спортсмена) Олимпиада всегда будет важнее всех других стартов.
0
0
0
Ответ Vir_Cotto
Опять постсоветский менталитет... Ну скажите, неужели в Норвегии, Швеции, Германии никому не нужны олимпийские победы? Ну что за вздор! А посмотрите на канадцев и британцев с англосаксонским менталитетом, как они готовились к домашним Играм 2010 и 2012 соответственно! А как вчера плакала Мири Гёсснер из-за того что пропустит Олимпиаду в Сочи... Олимпиада есть Олимпиада, история и статус Игр одинаковы для всех.
Я не о том. Я не подвергаю сомнению значимость Олимпиады. Я всего лишь высказываю сомнение в том, что для российской сборной Тур де Ски хоть немного приблизится по значению к Олимпиаде. В то же время в упомянутых Вами странах престиж этого турнира, конечно, не догонит Олимпиаду, но приблизится к ней.

Возвращаясь к прыжкам с трамплина: можно представить себе, что половина топ-10 Кубка мира пропустит Турне ради подготовки к ОИ? Конечно, нет. Можно себе представить, что половина топ-10 Кубка мира пропустит Тур де Ски ради подготовки к ОИ? Да легко, у женщин четыре из пяти ведущих лыжниц (Ковальчик, Бьорген, Калла, Чекалёва) гору не побегут - "подготовка к Сочи" важнее. Именно в этом и заключается поставленная мною проблема, а не в том, что олимпийские победы якобы никому не нужны
0
0
0
Как и ожидалось Терезка побеждает Якобсен вторая и с учетом бонификации отыгрывает у Астрид почти 20 секунд,в итоге перед горой между ними лишь 24 секунды!
Теперь все в руках и ногах снежинки!
0
0
0
Ответ zloi_toni
Они и меняют, думаю ТдС будет к концу десятилетия не менее престижен, чем ОИ.
Если там не будет ерундистики с кучей коньковых этапов и Оберхофа. :) ИМХО, популярности того же Турне четырёх трамплинов ТдС никогда не наберёт. Перестанут массово пропускать - да, может быть (лет через 10). Но чтобы вровень с Олимпиадой... Уж в России-то с постсоветским менталитетом точно ничего не изменится
0
0
0
Да уж, похоже, следующее состязание с участием всех ведущих лыжниц будет лишь на Олимпиаде. То есть более чем через месяц. В том же биатлоне этого представить себе невозможно: да, там тоже пропускают, но не до такой же степени! Надо кардинально менять структуру КМ
Они и меняют, думаю ТдС будет к концу десятилетия не менее престижен, чем ОИ.
0
0
0
Браво, Хейди, Астрид и Терезе! Супер гонка! А Терезе настоящая королева горы! ;))
0
0
0
Ставлю на 3 место Кристы все-таки... Она горнячка еще та.
0
0
0
может, в новостях 10ку до конца дописывать?
0
0
0
Новость какая то куцая, можно было опубликовать и общий зачёт многодневки.
+1
-1
0
Да уж, похоже, следующее состязание с участием всех ведущих лыжниц будет лишь на Олимпиаде. То есть более чем через месяц. В том же биатлоне этого представить себе невозможно: да, там тоже пропускают, но не до такой же степени! Надо кардинально менять структуру КМ
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий