Super Rugby. 7-й тур. «Стормерс» обыграли «Чифс», «Кингс» уступили «Форс» и другие результаты

Сегодня одним матчем завершился 7-й тур Super Rugby. «Форс» обыграли «Кингс» (46:41).

Super Rugby

7-й тур

7 апреля

Харрикейнс Новая Зеландия – Крусейдерс Новая Зеландия – 38:28 (33:7)

8 апреля

Санвулвс Япония – Буллс ЮАР – 21:20 (11:10)

Хайлендерс Новая Зеландия – Блюз Новая Зеландия – 26:20 (13:20)

Брамбис Австралия – Редс Австралия – 43:10 (10:10)

Шаркс ЮАР – Ягуары Аргентина – 18:13 (8:6)

Стормерс ЮАР – Чифс Новая Зеландия – 34:26 (24:18)

9 апреля

Форс Австралия – Кингс ЮАР – 46:41 (15:7)

Южноафриканская конференция 1: Стормерс – 26 (6), Читас – 9 (6), Буллс – 5 (6), Санвулвс – 5 (6).

Южноафриканская конференция 2: Лайнс – 23 (6), Шаркс – 22 (7), Ягуары – 19 (6), Кингс – 6 (6).

Австралийская конференция: Брамбис – 16 (6), Форс – 9 (6), Уоротас – 8 (6), Редс – 6 (7), Ребелс – 1 (5).

Новозеландская конференция: Крусейдерс – 26 (6), Харрикейнс – 24 (6), Чифс – 24 (6), Хайлендерс – 18 (7), Блюз – 15 (7).

52 комментария
Шикарный матч!
+4
0
+4
Ничего не поделаешь, заслуженная победа Стормерс.
+3
0
+3
Ответ Syberex
Исторический момент
Мне кажется, фанатки Сонни Билла сейчас не так истошно кричали, когда от прорвался с мячом и отгрузил офлоад, как комментаторы в эфире :)
+2
0
+2
"Эффективные менеджеры" и тут нарулили так, что кругом пепел да развалины. Превратили отличный турнир из 12 команд в непонятный цирк-шапито, а теперь "предпринимают меры по улучшению".
+2
0
+2
Очень важная победа Стормерс. Расписание на ближайшие недели у них адское: Лайонс, Сейдерс, Лэндерс, Кейнс (три последних - на выезде). Пройти такой путь без потерь невозможно, но первый этап они преодолели
+2
0
+2
Во втором тайме Брамбисы просто уничтожили Редс, Редс совершенно не умеет играть вторые таймы, состав хороший, но второй год без плейоффа.
+2
0
+2
Чифс проиграют абсолютно по делу. Напривозили себе будь здоров. Я понимаю, что стиль игры команды в атаке предполагает быстрое перемещение мяча между игроками, но во втором тайме создавалось стойкое впечатление, что Чифс чересчур торопятся, к тому же ведут себя как-то непоследовательно: то не выбивают ногой мяч в поле из своих 22-х, то через минуту устраивают сомнительный чип&чейз
+2
0
+2
Да не так уж и влетели, во втором тайме Кейнс забыли выйти на поле, и чуть победу не упустили.)
+1
0
+1
Ответ Den K.
Где новость про возвращение к 15 командам в Супер Регби со следующего сезона? Sunwolves остаются.

+1
Криппс без конца бьет и бьет. Дай бог, если половину пущенных им мячей не встречает блок соперника - по сути команда только теряет владение и не может провести ни одной нормальной атаки. Скуман тоже странно себя ведет: при счете 11-7 бьет по воротам, а при счете 11-10 в более выгодной позиции выбирает коридор, но не может нормально выбить мяч
Схуман по мне так вообще худший флайхав в Суперрегби за последние лет 7. Как он туда попал? Чей-то родственник, что ли?)))
+1
Матч магических штук) Вот что это был за пас, как?! красивая попытка Стормерс.
+1
0
+1
И Штормес суперскую попытку кладут! Потрясный матч!
+1
Штормерс-Чифс и Сарацины-Арлекины! Вот как разорваться то?!
+1
0
+1
Пора хоккейный эксперимент с ТМО прекращать. Откровенно странное решение в пользу аргентинцев.
+1
0
+1
Поправьте новость и заголовок. Крусейдерс, к счастью, этот тур пропускают, а в Веллингтоне влетели Уоротас :)
+1
0
+1
Есть первая победа Санвулвз! За 15 секунд до конца проиграли свой коридор в чужих 22-х, но чудес не бывает - Буллс выйти из зоны так и не смогли.
+1
0
+1
Уайтлок идет в захват, Каино подскальзывается и врезается головой в руку соперника. Штрафной Блюз. Как по мне, это нелепое правило
+1
0
+1
Да все эти сокращения - это все равно что выбрасывать лишних людей за борт с тонущего корабля. Без основательной реорганизации с превращением нынешних марионеточных франшиз в самостоятельно хозяйствующие субъекты Суперрегби не спасти.
Тем более что самую слабую команду сокращение не затронет, а по слухам в ЮАР некоторые политические силы будут продавливать сохранение Кингз любой ценой.
0
0
0
Ответ ni22
На rugger прочёл. Про австралию- были разговоры про Брамбис
разговоры были по всем упомянутым - вначале про Форс, потом вспомнили про Ребелз, а недавно добавили Брамбиз.Окончательно еще ничего не ясно.
0
0
0
По актуальной информации - решение по двум южноафриканским франшизам будет к июню. А вот Форс или Ребелс исключат в ближайшие 72 часа. Не так долго ждать.
0
0
0
Ну, вот, к середине тайма Блюза и Лэндерс обменялись шикарными атаками. Горцам бы еще схватку подтянуть, а то пока совсем беспомощно выглядят в этом компоненте