Super Rugby. 3-й тур. «Ягуары» одолели «Лайнс», «Шаркс» обыграли «Уоротас» и другие результаты

Сегодня завершился 3-й тур Super Rugby. «Блюз» уступили «Хайлендерс» (12:16), «Шаркс» обыграли «Уоротас» (37:14), «Ягуары» одолели «Лайнс» (36:24).

Super Rugby

3-й тур

10 марта

Чифс Новая Зеландия – Харрикейнс Новая Зеландия – 26:18 (17:6)

Брамбис Австралия – Форс Австралия – 25:17 (10:7)

11 марта

Блюз Новая Зеландия – Хайлендерс Новая Зеландия – 12:16 (6:10)

Редс Австралия – Крусейдерс Новая Зеландия – 20:22 (20:7)

Кингс ЮАР – Стормерс ЮАР – 10:41 (3:17)

Читас ЮАР – Санвулвс Япония – 38:31 (20:17)

Шаркс ЮАР – Уоротас Австралия – 37:14 (31:7)

Ягуары Аргентина – Лайнс ЮАР – 36:24 (21:7)

Австралийская конференция: Брамбис – 6 (3), Редс – 6 (3), Форс – 5 (3), Уоротас – 4 (3), Ребелс – 0 (2).

Новозеландская конференция: Чифс – 14 (3), Крусейдерс – 12 (3), Харрикейнс – 10 (3), Блюз – 6 (3), Хайлендерс – 5 (3).

Южноафриканская конференция 1: Стормерс – 13 (3), Читас – 9 (3), Буллс – 1 (2), Санвулвс – 1 (3).

Южноафриканская конференция 2: Шаркс – 9 (3), Ягуары – 9 (3), Лайнс – 9 (3), Кингс – 4 (3).

78 комментариев
Ответ Syberex
В Хэмилтоне должен быть сильный дождь, как бы матч в водное поло не превратился
В водное поло не превратился, но несколько человек травмировалось. И во втором тайме судья повтор схваток уже не назначал, даже если все игроки в полном составе лежали на траве (точнее, в луже;)
+3
0
+3
Да уж, вторую игру вырывают на последних минутах. Только в этот раз скорее повезло. Но все равно молодцы, что не бросили бороться.
Да им и в тот раз повезло, по большому счету.

Но и резерв у них очень хороший по меркам Суперрегби, обе игры фактически за счет замен и выиграли.
+3
0
+3
Коней даже жалко в этом сезоне, лидеры ушли, а адекватной замены вообще не видно. Форс могли бы и выстоять сегодня, если бы не идиотская выходка Хэйлетта-Пэтти.
+3
0
+3
Мда... Сейдерс разочаровали сегодня, как-то очень слабенько, особенно много ошибок на ловле мяча, такое впечатление, что руки маслом намазали, все мячи выскакивают.

Ну а Редс, удивили, такой настрой и концентрация, играли не хитро, много брака тоже, но на такой Сейдерс этого хватило.
+2
0
+2
Ответ Mr. Jones
Я нечто подобное ожидал :( На северный остров сегодня пришла вторая фаза тайфуна, в Окленде (100 км от Хэмилтона) последние 4 часа сильнейший дождь с ветром. На завтрашнем матче Блюз погода будет немногим лучше.
+2
0
+2
Ответ Den K.
Расскажите, пожалуйста, кто смотрит с начала - за что син бин ураганам?
Первый был за завал мола, повторный, не сходя с того же места, а второй - за то, что прыгнул на соперника плечом вперед.
+2
0
+2
+2
0
+2
Заметил, что аншлаги в принципе редко бывают, если не сборная играет. В других городах то же самое И Уорриорз более популярные в городе, чем Блюз
Может, руководству SANZAR брать курсы у NRL или AFL, как строить успешную лигу, а не просрать все на корню?
+2
0
+2
Что ж, регулярно побеждать, играя хуже соперника - тоже полезный навык.) Только для победы в турнире этого вряд ли хватит.

+2
Занос - заслуга Бэнкса, который поборолся за верховой мяч. Фекитоа просто подобрал свободный мяч. Мне пока он совсем не нравится. В прошлом году он играл весьма посредственно, в этом пока еще хуже, на мой вкус. Переподписание Кротти для НЗ, имхо, приоритетней, чем попытка удержать Фекитоа
Посмотрел повтор. Бэнкс ни при чем, занос организовали Коллинз и Рейнджер, которые мяч поймать не смогли.
+2
0
+2
Вот думаю, может быть, что стартовые туры сыграли свою роль: у Харрикейнс были матчи с очень слабыми соперниками, у Чифс с НЗ командами (и вот третий к ряду матч с соотечественниками)? Хотя ураганы демонстрировали сокрушительную игру и вроде как были отлично готовы. Но и Чифс одержали 2 победы против "своих". А теперь, по факту, видно, что вожди куда лучше готовы на старте сезона, монолитно выглядят.
+2
0
+2
Редс не повезло с пасом Купера, который угодил в стойку. Не уверен, что попытка Холла была по всем правилам (имхо, Даглас позволил себе больше положенного). С другой стороны, в одной из попыток Редс мне тоже почудился пас вперед, так что по части везения - примерное равенство. Не справились с давлением - сами допустили этот камбэк
+2
0
+2
Брамбис с победой!

вот она, цена син бин в самой концовке: Форс вели в счете, но в итоге остались даже без бонуса. но тут и Брамбис надо похвалить, выбиравших розыгрыши вместо пробития штрафных
+1
0
+1
Пока что у всех новозеландских команд проблемы со схваткой. Хансену и компании есть о чем задуматься перед львиным приездом.
+1
0
+1
Как продавил Перенара на попытку! Так и запишем - можно ставить в первую линию)
+1
Редс наконец-то показали содержательную игру. По крайней мере, в первые 60 минут. Купер был хорош, но в концовке откровенно поплыл, как и вообще вся команда. То ли расслабились, то ли, памятуя о предыдущем камбэке Сейдерс, перенервничали. Не знаю.

Сейдерс же разочаровали, несмотря на победу. Ничего общего с первыми двумя раундами не заметил (кроме несгибаемого характера). Всей первой линии - двойка, Бэррету и Тауфуа - двойка, Уайтлоку - в лучшем случае три с плюсом. Вот МакКинзи на удивление был хорош, к Ханту, Драммонду минимум претензий, Иоане понравился. Жаль, что Саму так рано вылетел (про Дэгга и Таманивалу и говорить нечего) - очень активно за мяч боролся. А вообще Сейдерс не наиграли на победу, конечно, но так бывает