Ирина Роднина: «Нашим одиночникам-мужчинам нужен контрольный прокат для всей команды»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина заявила, что состав сборной России в мужском одиночном катании на Олимпиаду в Сочи должен определяться после контрольного проката для всей команды.

«Сложная ситуация с определением российского участника Игр-2014 в мужском одиночном катании. Есть еще три недели, и нужен контрольный прокат для всей команды», – написала Роднина в своем твиттере.

Напомним, что на единственное место претендуют Евгений Плющенко, Сергей Воронов и Максим Ковтун.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Правильно! На первом канале в "Ледниковом периоде". И смс-голосование провести )
+35
0
+35
на кухне у меня радио России работает, там, частенько, Роднина в своей передаче с гостями беседует
великая, конечно, спортсменка, но не большого ума женщина
+20
-1
+19
Пусть едет Плющенко.Запасным послал бы Костю.Нам всё равно особо ничего не светит,а ветераны пусть тряхнут стариной на домашней Олимпиаде.Заслужили.Только Евгению и профессору надо банально помолчать.Надоели
+15
0
+15
Общий контрольный прокат уже был - ЧР. Едва ли сейчас можно сказать что это что-то прояснило. С чего это вдруг ясность придет после еще одного контрольного проката?
+15
0
+15
Не, ну нормально. Чиновники запутались в собственных интригах, а лишний раз вкалывать и нервничать предлагаете фигуристам.
+13
0
+13
Хватит рассказывать сказки про "потенциал" Ковтуна! Во-пкрвых, потенциал есть у всех, во-вторых, потенциал никому не нужен - нужны результаты. Результаты показывает Воронов, Плющенко - боец и очень высококомпонентен.
Плющенко только за счёт компонентов способен дать команде нужные очки.
Уж больно Ковтун и ТАТ хитропопы: Липка, ТВ и бобрята будут жилы рвать на командных, а ужасно откатавшый (но "потенциальный") Ковтун поедет домой с Олимпийской медалькой ))))
Ехать должен тот, кто принесёт в командных больше очков (в индивидуалке нам ничего не светит), а это Плющенко и Воронов на замену.
+12
-1
+11
Вспоминается Крыловский "Квартет": а вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь. К чему интриги? Очевидно, что стабильного лидера мирового уровня на данный момент у нас нет. Была надежда на Макса, но... И так ли важно, будет ли, например, Плющенко на олимпиаде девятым, или Воронов двенадцатым...
+10
-1
+9
Браво, И.К.Родннина! Может, стоит прислушаться к словам трёхкратной Олимпийской Чемпионки!?
+12
-3
+9
Ответ lvic
Плющенко!Его боятся соперники, до сих пор,.Если уж на Европе всех трясло, то ,что будет на ОИ. Там нужны стальные нервы и опыт -------------------------------------- Давайте будем справедливы - пересмотрите последний ЧЕ, где участвовал Евгений, и скажите конкретно кого из лидеров там трясло. Да там все боролись до конца. На ОИ, вполне возможно, Чан, Такахаси, Ханью могут быть не идеальны, потому что это ОИ, а не потому, что там будет Евгений.
На последнем ЧЕ Плющенко выступил (без четверного и с сорванным акселем) до основных конкурентов, поэтому все затем прокатались на душевном подъёме. Да он уже на тренировках страшно падал.
А вот на ЧЕ в 2012 году после Плющенко был настоящий падёж.
+8
0
+8
Воронов вице-чемпион, у Ковтуна 5 место, Сергей справился с нервами, Максим нет. Зачем снова смуту вносить при всем Уважении к Ирине Родниной. Сказали сами. что будет все решено по итогам ЧЕ.Что итоги не те?
+10
-2
+8
Какой контрольный прокат еще? Ни один нормальный человек её не послушает, до олимпиады пара недель осталась. Никто не будет срывать план подготовки у спортсменов ради этой забавы.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Воронов вице-чемпион, у Ковтуна 5 место, Сергей справился с нервами, Максим нет. Зачем снова смуту вносить при всем Уважении к Ирине Родниной. Сказали сами. что будет все решено по итогам ЧЕ.Что итоги не те?
Конечно не те)) Эти спортсмены все карты путают: один не выиграл ЧР, другой провалил ЧЕ))) Вот как в таких условиях выбрать? Конечно нужен контрольный прокат для всей команды)))
+6
0
+6
должен ехать Чемпион России по правилам. Это Ковтун. Если бы было все по правилам, не парился бы он на ЧЕ. и не нервничал из-за отбора. Потому что отбор он свой уже ПРОШЕЛ. и ОТПАХАЛ
+7
-1
+6
Евгения надо посылать. У него в этом сезоне два выступления было, оба за 260 баллов (261 и 263). То есть, он стабилен, и его восстановление продолжается, он наверняка может добавить.

Воронов же молодец, но 260 баллов ни разу не набирал. Его лучшие баллы - 252 и 249.

Ковтун тоже молодец, и если бы выбор стоял между ним и Вороновым, по баллам следовало бы послать его: 267 и 240.
+13
-7
+6
А что покажут эти прокаты? Очевидно, что НИ один наш фигурист не стабилен, и если он прокатает сегодня, завтра он может быть уже беспомощен абсолютно. Надо уже просто выбрать, всем успокоиться, а на ои не жить по принципу "ах, если бы послали..." Психологическая стабильность на стороне Жени, физически на последних двкх стартах стабильным себя показал Сергей. Что важнее? Повторюсь, надо просто решить.
+5
0
+5
Ответ Pinega
Правильно! На первом канале в "Ледниковом периоде". И смс-голосование провести )
Правильно! На первом канале в "Ледниковом периоде". И смс-голосование провести )
____________________________________________
Не прокатит, они символ олимпиады не смогли выбрать, в итоге целых три )))
+5
0
+5
Если бы не командные соревнования, то вообще, наверно, было бы всё равно, кто бы ни поехал - нашим мужчинам в их нынешнем состоянии до медалей далеко. Обидно будет, если тот, кого выберет наша мудрая федерация, подведет парников, танцоров и девочек. А сделать это, как ни грустно, может каждый из претендентов
+5
0
+5
На тренировках, по словам очевидцев, и Максим все свои сложнейшие программы на ура выполняет. У Евгения же нервы даже на Чемпионате России сдали. Откуда уверенность, что на Олимпиаде опять не сдадут ?
У Плющенко сдали нервы ???
То, что функционально у него сели ноги и он технически не мог исполнить даже свою коронку триксель, - это никто не оспаривает...
Ему не хватило времени на целиковые прокаты и набор формы...
И я помню белого полуобморочного Макса, который рядом с Плющенко трясся и не навалял все)
Как хорошо сказала Этери про вчера : она не считает победу Сергея полной, так как на фоне разобранного Макса и собственных ошибок не выясняют кто сильнее)
+6
-1
+5
Да ? А почему тогда главный претендент Плющенко ? Он один отбор проиграл, а 2-ой проигнорировал.
Потому что это Плющенко. И если он может исполнить ПП так же блестяще, как исполнил КП на ЧР, то будет большой ошибкой оставить команду без такого выступления.
Ну не верю я в то, чтобы такой великий спортсмен, единственный в своем роде, настолько упорствовал, не имея в активе целиковых прокатов ПП. Не враг же он сам себе в конце концов.
Да и Лакерник, уважаемый в мире специалист, не раз говорил, что Евгений готов.
Тем более, в командных соревнованиях очень важное значение имеет КП. Но если уж не Плющенко, то Воронов. Никакого Ковтуна.
+6
-2
+4
Мочало-начинай всё сначала.Какой смысл устраивать между ними соревнование?Предположим выиграет Ковтун и что?Его на Олимпиаду?Ранее я уже писала,что Ковтун не сможет три раза подряд чистейше выступить на соревнованиях,я ошиблась.он и два не смог.Ничего плохого не хочу сказать в его адрес но одного желания мало.. Плющенко!Его боятся соперники, до сих пор,.Если уж на Европе всех трясло, то ,что будет на ОИ. Там нужны стальные нервы и опыт
+4
0
+4
Плющенко всё равно всех укатает - боец у нас один!
+4
0
+4
Не вижу тут ничего очевидного. Пусть уж тогда едет Воронов, по-крайней мере, он это заслужил честно.
Очевидная вещь в том, что если федерация делает выбор между нестабильным и неопытным Ковтуном (который так и не прыгнул ни разу свой обещанный контент) и, опять же, нестабильным Плющенко, у которого в активе все возможные титулы и неоценимый опыт выступления на трех Олимпиадах - кого выбирать? Ответ сам собой напрашивается.
А на Воронова поставить вряд ли рискнут. Только если вместо Ковтуна в запас на личные соревнования.
+4
0
+4
Я жду возвращение Короля!!!!
+5
-1
+4
Маразм крепчал, но танки наши быстры,
Сошлись в бою все "либералы", пофигисты...
Катали день ,- эх ночь бы продержаться,
А так, ну, федре нечем подзаняться)))
+4
0
+4
Ответ Koza Dereza
должен ехать Чемпион России по правилам. Это Ковтун. Если бы было все по правилам, не парился бы он на ЧЕ. и не нервничал из-за отбора. Потому что отбор он свой уже ПРОШЕЛ. и ОТПАХАЛ
Пардон, Ковтун пусть в очереди постоит за Серегой и Костиком.
+5
-1
+4
Ответ natar
Отбор уже был на ЧР И ЧЕ.
Да ? А почему тогда главный претендент Плющенко ? Он один отбор проиграл, а 2-ой проигнорировал.
+4
-1
+3
Ответ legist
Евгения надо посылать. У него в этом сезоне два выступления было, оба за 260 баллов (261 и 263). То есть, он стабилен, и его восстановление продолжается, он наверняка может добавить. Воронов же молодец, но 260 баллов ни разу не набирал. Его лучшие баллы - 252 и 249. Ковтун тоже молодец, и если бы выбор стоял между ним и Вороновым, по баллам следовало бы послать его: 267 и 240.
Как можно сравнивать баллы, полученные на ЧЕ и на национальном чемпионате, где судьи от души насыплют.
+3
0
+3
Ответ Gallant
Потому что это Плющенко. И если он может исполнить ПП так же блестяще, как исполнил КП на ЧР, то будет большой ошибкой оставить команду без такого выступления. Ну не верю я в то, чтобы такой великий спортсмен, единственный в своем роде, настолько упорствовал, не имея в активе целиковых прокатов ПП. Не враг же он сам себе в конце концов. Да и Лакерник, уважаемый в мире специалист, не раз говорил, что Евгений готов. Тем более, в командных соревнованиях очень важное значение имеет КП. Но если уж не Плющенко, то Воронов. Никакого Ковтуна.
Опередили меня,я тоже хотела написать об этом.Если бы Женя не был в себе уверен,он не готовился бы на ОИ. Лишь бы поучаствовать-это не для него.
+3
0
+3
Да пошлите уже кого-нибудь!!! Прям вот так хочется сказать на всю эту кутюрьму с Олимпиадой среди мужчин!! Все это уже в цирк превращается в какой-то(( решайтесь, блин! Только время покажет, какое оно окажется, это решение, а не контрольный прокат для всей команды
+3
0
+3
Какой еще прокат? Может еще Авербух устроит шоу "определим кандидата на ОИ в Сочи" ? В жюри будут ТАТ, Мишин, Писеев, Рудковская, Билан.... А для чего был ЧР, ЧЕ? Для чего была серия Гран-При, другие турниры? Первую половину сезона выиграл Ковтун, на ЧЕ Воронов лучший из наших. Мне кажется, Ковтун устал психологически - из-за чего и не совсем удачно выступил на ЧЕ. По итогам ЧЕ первый номер России это Воронов. Ему и путевку на ОИ в Сочи.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий