Фабиано Каруана: «Карякин заслужил победу, но он не был сильнейшим игроком турнира»

Американский гроссмейстер Фабиано Каруана прокомментировал победу россиянина Сергей Карякина на турнире претендентов.

«Он хорошо сыграл, он заслужил эту победу, но нельзя сказать, что он сильнейший игрок турнира.

Во время игры у меня были шансы на победу, я реально рассчитывал на это, но игра была очень сложной.

За две игры против Топалова мне обидно, так как я допустил ненужные ошибки. И вчерашняя партия против Свидлера тоже могла бы сложиться по-другому», – сказал Каруана.

14 комментариев
Достойно нужно проигрывать. А про сильнейший проиграл... это уж совсем глупость. 14 туров же, а не 1-2 игры.
+9
Все мог доказать в личке, а раз проиграл, то после драки кулаками не машут. Да и какой он претендент, если позицию из учебника выиграть не мог, пусть и сложную.
+3
0
+3
Турниром в целом управлял Петруччо наш Свидлер! Он в свое время сделал все , чтобы Крамник вышел на Ананда, победив Карлсена в последнем туре черными!!!! Но Крамник не смог сделать нужную ему ничью. И сейчас Петруччо работал на Карякина (не за так конечно) и преуспел. Молодец.