108 легкоатлетов будут представлять Россию на Универсиаде в Казани

Теги прыжки в длину бег спортивная ходьба метания сборная России сборная России жен Екатерина Конева прыжки в высоту тройной прыжок прыжки с шестом Татьяна Чернова семиборье Мария Абакумова Иван Ухов Универсиада Константин Шабанов Максим Дылдин Александра Киряшова Анися Кирдяпкина Андрей Кривов Вера Соколова Елена Соколова Дарья Клишина Александр Грипич Сергей Мудров Владимир Краснов Алексей Федоров Ксения Аксенова (Усталова) Сергей Шубенков Виктория Сударушкина Сергей Полянский Александр Меньков Ирина Давыдова Дмитрий Тарабин Руслан Самитов Мария Беспалова Алсу Муртазина Андрей Рузавин Юлия Зарипова Анастасия Савченко Сергей Литвинов Ольга Головкина Валерий Иордан Анатолий Поздняков Марина Пандакова Ирина Юманова Денис Стрелков Лина Бикулова Оксана Кондратьева Наталья Аристархова Легкая атлетика

Определен состав сборной России по легкой атлетике на Универсиаду в Казани, что пройдет с 6 по 17 июля. Всего в состав команды вошли 108 спортсменов, сообщает «Весь спорт».

Состав сборной России

Мужчины

400 м: Владимир Краснов, Максим Дылдин.

110 м с/б: Сергей Шубенков, Константин Шабанов.

Прыжки в высоту: Иван Ухов, Сергей Мудров.

Прыжки в длину: Александр Меньков, Сергей Полянский.

Прыжки с шестом: Александр Грипич, Артем Буря.

Тройной прыжок: Алексей Федоров, Руслан Самитов.

Молот: Сергей Литвинов, Анатолий Поздняков.

Копье: Дмитрий Тарабин, Валерий Иордан.

Ходьба: Константин Кулагов, Андрей Кривов, Валерий Филипчук, Андрей Рузавин, Денис Стрелков.

Женщины

400 м: Ксения Усталова, Алена Тамкова.

5000 м: Ольга Головкина, Альфия Мурясова.

400 м с/б: Анастасия Коршунова, Ирина Давыдова.

3000 м: Юлия Зарипова, Наталья Аристархова.

Прыжки с шестом: Анастасия Савченко, Александра Киряшова.

Прыжки в длину: Дарья Клишина, Елена Соколова.

Тройной прыжок: Екатерина Конева, Алсу Муртазина.

Молот: Оксана Кондратьева, Мария Беспалова.

Копье: Мария Абакумова, Виктория Сударушкина.

Ходьба: Линна Бикулова, Анися Кирдяпкина, Вера Соколова, Ирина Юманова, Марина Пандакова.

Семиборье: Татьяна Чернова, Кристина Савицкая.

Также россияне будут представлены в беге на 100, 200, 800, 1500, 10000 метров, полумарафоне, 400 м с/б, толкании ядра и метании диска.

Материалы по теме


КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Пишите корректно и дружелюбно.