Жак Рогге: «Плющенко должен уважать своих соперников»

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге выразил мнение, что поведение Плющенко после соревнований в мужском фигурном катании было вызвано разочарованием.

Во время награждения Евгений Плющенко сначала прошелся по первой ступени пьедестала, а потом занял полагающуюся ему вторую.

Рогге отреагировал на слова Плющенко о том, что без четвертного прыжка мужское фигурное катание стало обычным танцем: «Он должен уважать своих соперников. И я думаю, он их уважает. Возможно, эти слова были сказаны на эмоциях после поражения. Но уважение к оппонентам определенно должно присутствовать», – цитирует Рогге Los Angeles Times.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    154 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ loi
    Плющ в своем репертуаре. Ваще то такие поступки бросают некую тень на нашу страну... еще и послом сделами, мдя... С такими посламм, не дай бог, заполучим сканалаьный налет на наши Сочинские игры..
    Скандалные налеты на ОИ в Сочи мы все равно получим. По полной программе. Вот увидите, кто-нибудь будет кричать, что нельзя ехать в допинговую страну на соревнования. Или еще что-то типа этого.
    0
    0
    0
    Ответ B_FOGts
    Ну, я вообще-то не Вас имел ввиду;)
    тогда пардон, месье))
    0
    0
    0
    Ответ Ka_rr
    Женька-красавец?????в бабьё превращаются??? Да, на его женскую челочку только взглянуть, уже все понятно. А по поводу прохода по первой ступеньке, это сделано как раз для таких как Вы. Более чем уверен, что ОИ России получит ноту за такие действия от МОКа. http://vancouver.lenta.ru/news/2010/02/21/zubkov/ Стыдно и за женщину - Плющенко и за Зубкова. России надо проводить собственную Спартакиаду народов .... СНГ/РОссии. и не лезть никуда!!
    А глядя на автозагар Лайчачека, на кружевной косюмчик и манерность втрогоамериканца, Вам ничего не становится понятным?:))

    На таких - это на каких? :)

    Если бы Женька туда не поехал, Лайсачек победил бы всех остальных, которые почти все упали на выступлениях :))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Рогге все по делу? Господа, где Ваша разум и уважение к нашему великому фигуристу, да к самим себе в конце концов как к нации? Его засудили, вытерли об него ноги и ему же надо когото уважать, ему же рот затыкают? А кто его, Плющенко уважает? Этот гнида Рогге питюкает, потому что сучок Писеев и Тягачев ради Плющенко и слово не сказали, пальцем не пошевелили, а перед Олимпиадой тот же Писеев Плющенко в ноги кланялся, расстилался перед ним, а после объявления результатов, бааац, а Писеева и нет нигде, тишина, через два дня его еле журналисты выловили для интервьюирования.
    ///Господа, где Ваша разум и уважение...///

    Они вот тут:

    ///Этот гнида Рогге питюкает, потому что сучок Писеев...///
    0
    0
    0
    Ответ rast
    ///я просто русский патриот/// Ааа,ну тогда понятно! Нужно же сразу предупреждать - чего я тут время с Вами трачу? «Россия для русских - но пассаран - америкосов в топку...» Бай,бай!
    Ты так выразился интересно , как будто в Америке быть патриотом постыдно ? Это американцы от не хрен делать у себя дома у дома подъём флага устраивают
    0
    0
    0
    Ответ B_FOGts
    У меня складывается впечатление, что не на пьедестале, а в рот части постящих здесь, и Рогге лично. Уж больно много этого оттуда льется... PS Плющенко уважаю!
    ну раз рот открыл значит не против употребить...
    хочешь побеждать - иди побеждай и будт на две головы выше. Это Олимпиада - тут не на рояле плясать под скрипку...
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    А глядя на автозагар Лайчачека, на кружевной косюмчик и манерность втрогоамериканца, Вам ничего не становится понятным?:)) На таких - это на каких? :) Если бы Женька туда не поехал, Лайсачек победил бы всех остальных, которые почти все упали на выступлениях :))
    Прошу прощения за опечатки, просто тороплюсь :))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а вот это первые признаки маразма - нельзя в эти годы не спать до 4 утра
    Нет,в «Теремке» медведь никакого отношения к «Единой России» не имеет.Хотя мысль интересная! Вот видите,как полезно читать? Продолжайте!
    0
    0
    0
    Да похоже даже бронзы теперь Д-Ш не видать. Пророссийский заговор на этой олимпиаде раскрыт! Писей уже наверно написал черновик интервью, где расписал, как они сами плохо катались.
    0
    0
    0
    Ответ vladim
    Рогге - учитель морали7 Это что-то новое. На судейских семинарах 2 с лищним года крутят фильм с Плющенко в качестве демонстрации как нельзя кататься. То есть катанье действующего олимпийского чемпиона. многократного чемпиона мира и Европы лучший пример для демонстрации ошибок. Это повидимому, в представлении Рогге, верх уважения. Далее выступление Чана, Сале, Пелеттье это конечно тоже пример величайшего уважения к сопернику. Мерзкие выпады канадского тренерапо лыжам - это прост верх честной спортивной борьбы. И учтите что все это хозяева ОИ, следовательно еще проявляют чудеса гостеприимства. Примеры уважительного отношения можно приводить без конца. Но Рогге видимо очень занятой человек. Зрения хватило только на Плющенко. Но я думаю, что нам это надо рассматривать как положительный факт. Поведение Плющенко заметили именно потому. что он ВЕЛИК. А возня карликов никого не интересует.
    ///Но я думаю, что нам это надо рассматривать как положительный факт.///
    «Не нам,а вам!»(с) За себя говорите,уважаемый,за себя.
    0
    0
    0
    Выкормыш США Рогге не дает в ОИ включить хоккей с мячом и шахматы.
    0
    0
    0
    Рогге все по делу? Господа, где Ваша разум и уважение к нашему великому фигуристу, да к самим себе в конце концов как к нации?
    Его засудили, вытерли об него ноги и ему же надо когото уважать, ему же рот затыкают? А кто его, Плющенко уважает?

    Этот гнида Рогге питюкает, потому что сучок Писеев и Тягачев ради Плющенко и слово не сказали, пальцем не пошевелили, а перед Олимпиадой тот же Писеев Плющенко в ноги кланялся, расстилался перед ним, а после объявления результатов, бааац, а Писеева и нет нигде, тишина, через два дня его еле журналисты выловили для интервьюирования.
    0
    0
    0
    Ответ Lubitel_FS
    Вот именно, всего лишь назвал.
    ///Вот именно, всего лишь назвал.///
    Чего ещё?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да нет, не хлипкие, просто занятые все) дюже просто сил нет с Вами по интернету припираться и на вас время тратить) вот только я и осталась)
    ///Да нет, не хлипкие, просто занятые все)///
    Аааа,вот в чём дело,оказывается! То-есть - получил пинка - свалил и... типа занят.Удобно!
    0
    0
    0
    Жак Рогге, спасибо.
    Все по делу.
    0
    0
    0
    Вы не поняли. Речь идет о бизнесе, где скандал очень может быть кстати
    извините!

    да, вы правы, скандал полезен для отвлечения обывателя от реальных проблем и привлечением на стадионы!!!
    0
    0
    0
    Ответ Mixfighter
    Плющенко хоть и были у него помарки достоин золота! Нельзя проигрывать программу с четверным прыжком программе 1988 года... Мое мнение... Канадцы это те же самые в какой то мере американцы, поэтому ничего удивительного )
    ///Канадцы это те же самые в какой то мере американцы///
    «Ой,вы меня уморите!»(с)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мне? Нет, просто аккуратнее надо, заботьтесь о будущем, поласковее с детьми, если они есть и если еще звонят, а то сдадут в дом престарелых лет через 10, а там сейчас не сладко... Воняет, еда плохая и самое главное Интернета нет... Что делать то будете?
    «Золотой ключик»? Ну,это Вам пока рановато! Попробуйте начать читать с «Колобка».Удачи!
    0
    0
    0
    Ответ rast
    Ааа,это опять Вы? Вам что-нибудь ещё?
    Эй ты......сам то научись по русски писать, а то твою фигню, противно читать. Какие то не связные слова и предложения....видимо в столице всех так обучают тяп ляп.
    0
    0
    0
    Ответ bunny
    пока великие Чемпионы будут допускать себе хамские неуважиельные поступки, и пока из их уст будет литься гниль - никто не будет уважать ни их, ни «великую нацию». Плющенко - фантастический фигурист, но его же поступки нивелируют его достижения. Да, чемпионство и титулы у него никто не отнимет - но нужно в первую очередь быть великим Человеком.
    Откуда такие сведения о Плющенко, вы знакомы? Что за фразы «литься гниль». Почему вы считаете себя вправе оскорблять человека, причем публично, себя при этом считая не хамом и, наверное, великим Человеком. Про какие хамские поступки Плющенко вы здесь пишете? Начните критику с себя, полезно.
    0
    0
    0
    Жак Рогге, а когда вы начнёте уважать наших спортсменов?????????????
    0
    0
    0
    Ответ bunny
    пока великие Чемпионы будут допускать себе хамские неуважиельные поступки, и пока из их уст будет литься гниль - никто не будет уважать ни их, ни «великую нацию». Плющенко - фантастический фигурист, но его же поступки нивелируют его достижения. Да, чемпионство и титулы у него никто не отнимет - но нужно в первую очередь быть великим Человеком.
    Для меня эти высказывания были не хамские, а правдивые, и я его уважаю. Уважать не будут как раз когда тебя пинают, мажут всяким г..м, а ты как болванчик башкой киваешь, пока на это будем молчать нас и будут пинать.
    Для меня гниль льется из уст оскорбляющих наших спортсменов
    0
    0
    0
    Ответ bunny
    rast, Вы сегодня чудесны :)
    ///rast,
    Вы сегодня чудесны :)///
    Спасибо.Второй день уже пинаю.Сегодня как-то даже легче - дюже хлипкие пошли.
    0
    0
    0
    Ответ bunny
    Считайте как угодно. Имеете полное право. обгаживать Лайсачека - это нормально, это патриотизм, а про Женю слова поперек сказать нельзя. почему?!... потому что великий, потому что наш! ок. каждый все равно остался при своем мнении.
    ///обгаживать Лайсачека - это нормально, это патриотизм,///
    Нет,патриотизм - это другое.А это - «русский патриотизм».
    0
    0
    0
    Ответ Lubitel_FS
    Откуда такие сведения о Плющенко, вы знакомы? Что за фразы «литься гниль». Почему вы считаете себя вправе оскорблять человека, причем публично, себя при этом считая не хамом и, наверное, великим Человеком. Про какие хамские поступки Плющенко вы здесь пишете? Начните критику с себя, полезно.
    «Почему вы считаете себя вправе оскорблять человека, причем публично, себя при этом считая не хамом и, наверное, великим Человеком.» - интернет - свободное пространство. Выражать мнение могу какое угодно. Вам его не навязываю.

    «Начните критику с себя, полезно.» - да Вы что?! ну, тогда обязательно.
    0
    0
    0
    ктонить заткните этому старперу *бло
    0
    0
    0
    Ответ Ka_rr
    Женька-красавец?????в бабьё превращаются??? Да, на его женскую челочку только взглянуть, уже все понятно. А по поводу прохода по первой ступеньке, это сделано как раз для таких как Вы. Более чем уверен, что ОИ России получит ноту за такие действия от МОКа. http://vancouver.lenta.ru/news/2010/02/21/zubkov/ Стыдно и за женщину - Плющенко и за Зубкова. России надо проводить собственную Спартакиаду народов .... СНГ/РОссии. и не лезть никуда!!
    Страшно, аж жуть берёт! Эт по поводу ноты.
    Да за такую организацию ОИ, Канаде вообще надо запретить проводить любые соревнования, а МОК обязать семье грузинского спортсмена выплачивать бабосы пожизненно, да и всем пострадавшим, в том числе лыжнице Майдич и др.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    нееет, на камень, дружок, это только у тебя фантазии хватит, от ума большого.
    ///нееет, на камень, дружок, это только у тебя фантазии хватит, от ума большого.///
    А то что сделал этот обиженный,больше чем на мелкую пакость и не тянет.Ничем не лучше камня в окно.
    0
    0
    0
    Ответ rast
    Сразу запахло культурной столицей России! Патриот? Русский? Судя по безграмотности,да.
    ну какой же ты неуч.
    Если бы ты был не такой глупый, то увидел бы, что под ником моим написано: (Зарегистрирована 26 декабря 2009, написала 279 комментариев)
    и в отличие от некоторых я хотя бы предложения умею составлять, а не писать просто слова, считая это текстом, да и пишешь ты с ошибками.
    0
    0
    0
    Ответ rast
    ///интернет, свободное пространство для трусов и неудачников, что бы обгадить великих, точно!/// Это,случайно,не о поклонниках Плющенко,которые после его 2-го места сразу накинулись на олимпийского чемпиона? Нет? А очень похоже!
    На меня намекаете?А я не поклонница в том смысле в каком Вы намекаете,я просто русский патриот, но вам этого же не понять.
    Накинулись не на Лейсачека, что с него взять то? кто ж от золота дармового откажется? нет, на то, что нашего, русского фигуриста засудили.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий